Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Автоматическая установка NOD32!!!

Ответить
Настройки темы
Автоматическая установка NOD32!!!

Аватара для smoof

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:31, 05-03-2005

 

Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


YanTo - я с .msi установщиком нода не работал... но те ключи командной строки, которые не для .msi, не работают?.. я б сам проверил - да нету такого установщика...

Отправлено: 03:51, 07-04-2008 | #81



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для YanTo

Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата galakt:
но те ключи командной строки, которые не для .msi, »
galakt, эээ... ммм.. сорри, я не телепат, но какие именно те ключи??
Не совсем понял...

Точне, совсем не понял


ps новый NOD, в смысле 3 версии, мне встречался только ввиде msi-инсталяторов...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:23, 07-04-2008 | #82


Аватара для unikum111

Старожил


Сообщения: 212
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


YanTo, эти

Отправлено: 08:11, 07-04-2008 | #83


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Как в командной строке указать конфиг-файл для MSI установщика?
можно рядом с msi положить файл cfg.xml, nod сам его тогда подхватит, ну можно и ключом ADMINCFG=”path_to_xml_file”
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:31, 07-04-2008 | #84


Аватара для YanTo

Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


unikum111, ну и смысл пересылать меня из темы в тему? Видно же, что я там уже поднял этот вопрос.


Цитата AlexSander:
можно рядом с msi положить файл cfg.xml, nod сам его тогда подхватит, ну можно и ключом ADMINCFG=”path_to_xml_file” »
Как я уже говорил, сей файл уже лежит в одной папке с инсталятором nod'а, но почему-то не подхватывается

~~~~~~ после некоторых раздумий ~~~~~~
Цитата AlexSander:
...положить файл cfg.xml »
Свой конфиг-файл я назвал незамысловатым именем mynod.xml, может всё дело в этом? Может, нужно было cfg.xml, поэтому и не подхватывается?
Н-да, бум проверять...

Отправлено: 20:02, 07-04-2008 | #85


Аватара для YanTo

Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вах, заработало! Так и знал, что ошибка элементарная
Конфиг-файл, чтобы он подхватился автоматом, должен называться именно cfg.xml

AlexSander, спасибо за помощь!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:23, 07-04-2008 | #86


Аватара для zeroua

Ветеран


Сообщения: 2618
Благодарности: 552

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 all, а вот интересно если будет административная установка то файл cfg.xml подхватится или нет? Зачем административная установка? Отвечаю...

Просто после создания административной точки я обновляю базы до последних, делаю это следующим образом:
а) обновляю базы с помощью NOD32 Update Viewer
б) копирую базы в APPDATADIR\Updfiles\

З.Ы. да если создать административную точку и в папку с нею положить cfg.xml то все подхватывается
З.Ы.2 если самому не сделать то никто не сделает

-------
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
http://forum.oszone.net/image.php?type=sigpic&userid=68333&dateline=1203429944


Последний раз редактировалось zeroua, 08-04-2008 в 01:43.


Отправлено: 21:30, 07-04-2008 | #87


Аватара для Vizit0r

Старожил


Сообщения: 484
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


итак, вводная:

Nod 2.70.39. Конфиг сделал. В папочку подложил. nod.cfg обозвал.
Сделал cmd вида
Код: Выделить весь код
setup.exe /silentmode /NORESTART
ping 127.0.0.1 -n 10 > nul
regedit.exe /s Nod_updsrv.reg
уточнение: пинг прицепил позже, с ним суть не меняется

Пробовал также в RunOnceEx среди прочих инсталлов таким форматом
Код: Выделить весь код
IF EXIST "%CDROM%\SOFT\Antivir\Nod\setup.exe" REG ADD %KEY%\%i% /VE /D "Nod 2.70.39" /f
IF EXIST "%CDROM%\SOFT\Antivir\Nod\setup.exe" REG ADD %KEY%\%i% /V 1 /D "%CDROM%\SOFT\Antivir\Nod\setup.exe /instmfc /silentmode /cfg=%CDROM%\SOFT\Antivir\Nod\config.xml /reboot" /f
IF EXIST "%CDROM%\SOFT\Antivir\Nod\setup.exe" REG ADD %KEY%\%i% /V 1 /D "ping 127.0.0.1 -n 10 > nul" /f
IF EXIST "%CDROM%\SOFT\Antivir\Nod\setup.exe" REG ADD %KEY%\%i% /V 1 /D "reg import %CDROM%\SOFT\Antivir\Nod\Nod_updsrv.reg" /f
SET /A i+=1
и таким
Код: Выделить весь код
IF EXIST "%CDROM%\SOFT\Antivir\Nod\setup.exe" REG ADD %KEY%\%i% /VE /D "Nod 2.70.39" /f
::IF EXIST "%CDROM%\SOFT\Antivir\Nod\setup.exe" REG ADD %KEY%\%i% /V 1 /D "%CDROM%\SOFT\Antivir\Nod\nod.cmd" /f
SET /A i+=1
Суть не меняется - он НЕ ставит. рег-файл импортируется. На сетап же ругается чем-то в духе "это надо ставить через панель управления" или как-то так.

Если ставить это уже после, при нормальной, поднятой винде - то что с батника, что построчно - ставится без второго слова.

Просьба не советовать пхнуть в автогрузку или runOnce - если все проги ставятся вместе, то ставятся вместе, а не часть там, часть там. Тем более что много человек писало, что инсталлится у них на RunOnceEx без проблем.

Подскажите плиз, что я делаю неправильно?

P.S. пробовал кфг вообще не цеплять в строке (nod.cfg должен вроде как автоматом цепляться) - суть та же, ничего не меняется. Пробовал /noreboot, как кто-то здесь писал, пробовал так, как это написано в доках - /reboot. то ж самое. Ключ /instmfc прицепил последним, но с ним суть не изменилась.

P.P.S. Сетап конечно же распакованный

Последний раз редактировалось Vizit0r, 16-06-2008 в 16:21.


Отправлено: 15:49, 16-06-2008 | #88


Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vizit0r, я сетап не распаковывал... Может в этом дело... Там видимо у самораспаковывающего архива уже есть свои ключи...
Я уже не помню - давно устанавливал через RunOnceEx - сейчас всё ставится через PreInstall - но помоему строки я не менял...
У меня такого вида строки...
ndntruad.exe /SILENTMODE /CFG="%systemdrive%\nod32.xml"
в xml'е уже прописан нужный сервер обновлений - поэтому не добавляю через реестр сервера обновлений...
В общем попробуй не распаковывать дистрибутив... должно всё работать))..
Ну хотя ты и просил не советовать другие способы установки - но если ничего не поможет - то попробуй PreInstall или другие аналоги... Всё работает и много плюсов - которых нету через обычный RunOnceEx.

Отправлено: 17:00, 16-06-2008 | #89


Аватара для Vizit0r

Старожил


Сообщения: 484
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


сейчас нарою где-то нераспакованный и попробую, спасибо.

я б может и попробовал чего другого, но ради только однго нода затеваться с чем-то еще - смысл небольшой. а делать выбор в духе "это ставить, а это не ставить" - мне ненадо, я не для толпы делаю инсталл, а для себя любимого - инсталл с флешки.

Отправлено: 17:07, 16-06-2008 | #90



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Автоматическая установка NOD32!!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
автоматическая установка win 98 ? mitiya Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 12-08-2010 17:05
Автоматическая установка Nod32 v.2.7; v.3.0; v.4.0 FlatX007 AutoIt 1 29-07-2010 19:47
автоматическая установка и Wi-Fi tussinchik Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 31-05-2008 01:59
Автоматическая установка IE6SP1 Dema Mike Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 12-04-2005 08:36




 
Переход