Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Значок "Свернуть все окна" и 3 вопроса по нему.

Ответить
Настройки темы
[решено] Значок "Свернуть все окна" и 3 вопроса по нему.

Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Drongo
Дата: 24-04-2008
Доброго здоровья всем! У меня вопрос. Есть установочный дистрибутив, взятый у друга, Black Edition XP, всё замечательно, но! В этом дистрибутиве, при установке, когда уже всё установилось, и загрузилось не появляется значок Свернуть все окна, на панели Быстрый запуск, дело в том, что его нет даже в папке:
Код: Выделить весь код
C:\Documents and Settings\%username%\Application Data\Microsoft\Internet Explorer\Quick Launch\
Тут пусто, пришлось достать этот значок с другой Винды. В общем, обычным добавлением в эту папку с другой системы, проблему решает, но хочется, чтобы при установке, он всё же был.
В одной из своих статей Vadikan, кажется писал, как перепаковать файлы BootScreen'a, чтобы по умолчанию, грузился свой, ссылка на статью не сохранилась, или есть но уже за количеством других, найти не могу. Не в этом дело. В той статье, было замечание, касательно BootScreen'a, что он в каком-то файле в папке i386, как например: NTOSKRNL.EX_ содержит файл ntoskrnl.exe, в статье приводились программы, которые могут подменять и расспаковывать такие файлы, поскольку WinRar, 7-zip, хоть и дают возможность просмотреть, но не дают возможность внести свой файл.

1. Дайте пожалуйста ссылку на такую программу, которая как расспаковывает, так и запаковывает файлы подобные NTOSKRNL.EX_
2. Подскажите пожалуйста, в каком файле в установочных, находится значок "Свернуть все окна". Я тогда смогу добавить его туда, или добавить файл с другого устновочного диска. Так как, я не знаю, в котором из них находится значок Свернуть все окна.
3. Какой bat-командой, можно определить диск, на котором установлена система.

Я вижу два решения такой проблемы, 1 - дилетантский поверхностный, (как я и решил), 2 - элегантный, с нахождением файла отвечающего за хранение Свернуть все окна и дозапаковыванием исходного...
Моё решение, добавить в дистрибутив папку $OEM$\$$ внутри которой будет лежать файл Свернуть все окна.scf, при установке этот файл копируется в папку WINDOWS, далее, при завершении установки, из файла WINNT.SIF, в секции
Код: Выделить весь код
[GuiRunOnce]
Command0="%windir%\tweaks.cmd"
Запускается tweaks.cmd в котором прописаны сии строки
Код: Выделить весь код
@echo off

copy "‘ўҐа*гвм ўбҐ ®Є* .scf" C:\"Documents and Settings"\%username%\"Application Data"\Microsoft\"Internet Explorer"\"Quick Launch"\"‘ўҐа*гвм ўбҐ ®Є* .scf"

exit
Тоесть, этой командой, файл Свернуть все окна, перемещается в своё родное место. Вопрос параллельный, поскольку диск, на котором может быть установлена система, может быть отличным от (С), то нужно, как-то определить диск на котором установлена система, может командой systemdrive? Я не очень знаком с глубокими bat-командами.
P.S. ўҐа*гвм ўбҐ ®Є* .scf, это и есть тот самый Свернуть все окна.scf, поскольку в DOS-варианте, он должен быть в кодировке OEM-866 .
Приму любые замечания, поправку, дополнения, ссылки, помощь.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:25, 06-04-2008

 

Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Drongo, кто-то когда-то на форуме заметил, что "свернуть все окна" выполняется по горячим клавишам "Win + D". Лично мне после этого данный значек вообще перестал быть нужен совершенно.

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:02, 06-04-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ShaRP,
Цитата ShaRP:
что "свернуть все окна" выполняется по горячим клавишам "Win + D". »
Это я знаю и сам так делаю. Но мне нужно решение, по тем вопросам, которые я задал. Не все ведь знают такую комбинацию, тем более друг раздал всем знакомым этот дистрибутив, девчёнки, особенно они реально не знают < Win + D >, не буду ж я каждой персонально объяснять комбинацию клавишь, проще переделать. Хотя бы, команду-bat, в которой можно определить на каком диске установлена система. Наверное это будет самое простое решение. (Лично мне этот дистрибутив не нужен, но хочется корешу помочь.)

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 21:14, 06-04-2008 | #3


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Drongo, %systemdrive% эквиваленто C: или иной букве системного диска

Отправлено: 22:43, 06-04-2008 | #4



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15423

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
Есть установочный дистрибутив, взятый у друга, Black Edition XP, всё замечательно, но!
Очередная сборка с впаянным IE7 с заменой файлов в дистрибутиве?
Посмотрите шапку этой темы, там ссылка на архив FixQL_icon.7z, в нем rebuild.exe

Еще несколько методов здесь, например команда regsvr32 /n /i:U shell32.dll

Цитата Drongo:
Вопрос параллельный, поскольку диск, на котором может быть установлена система, может быть отличным от (С), то нужно, как-то определить диск на котором установлена система, может командой
Можно использовать переменную %UserProfile%
"%UserProfile%\Application Data\Microsoft\Internet Explorer\Quick Launch"
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:32, 07-04-2008 | #5


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin,
Цитата Petya V4sechkin:
Очередная сборка с впаянным IE7 с заменой файлов в дистрибутиве? »
По всей видимости, да.
Цитата Petya V4sechkin:
например команда regsvr32 /n /i:U shell32.dll »
Я так понял, эта команда регистрирует библиотеку Shell32.dll? Ой, уже понял, значёк появляется Свернуть все окна
Цитата Petya V4sechkin:
там ссылка на архив FixQL_icon.7z, в нем rebuild.exe »
Скопировал, но не могу понять, что нужно сделать с rebuild.exe пишет при запуске, не предназначен для запуска. Что с ним делать, интегрировать через программу nLite?! И куда его ложить?! Я сборками не занимался вообще, поэтому не знаю, мой опыт в этом, это статья прочитанная, где описывалось с BootScreen'ами у Vadikan'a...
Можно по подробнее, или немного больше информации.

Вроде rebuild.exe ложить нужно в папку SVCPACK, а Run куда? Там только одна строчка, по видимому запускает rebuild.exe
Код: Выделить весь код
rebuild.exe -ai
Дальше, для меня, тёмный лес. Можно объяснить, куда это всё ложить?

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Последний раз редактировалось Drongo, 07-04-2008 в 15:55.


Отправлено: 15:39, 07-04-2008 | #6



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15423

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
Я так понял, эта команда регистрирует библиотеку Shell32.dll?
Выполняет функцию DllInstall из библиотеки.
Много чего делает, например создает файл "Свернуть все окна.scf" у текущего пользователя. Для "тихого" выполнения добавить опцию /s
Код: Выделить весь код
regsvr32 /s /n /i:U shell32.dll
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:52, 07-04-2008 | #7


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, Я понял уже. Спасибо большое! У меня Нэт притормозил и пока я в предыдущем отправлял, вы уже мне ответили.

Petya V4sechkin,
Цитата Petya V4sechkin:
Выполняет функцию DllInstall из библиотеки.
Много чего делает, например создает файл "Свернуть все окна.scf" »
А можно эту команду как-то запихнуть в tweaks.cmd?! Чтобы когда твики реестра запускались, чтобы она выполнилась из командной строки?!
Petya V4sechkin, Спасибо, думаю вопрос решён добавлением в tweaks.cmd этих строк:
Код: Выделить весь код
regsvr32 /s /n /i:U shell32.dll
Цитата Drongo:
далее, при завершении установки, из файла WINNT.SIF, в секции
Код: Выделить весь код
[GuiRunOnce]
Command0="%windir%\tweaks.cmd"
Запускается tweaks.cmd в котором прописаны сии строки »
Код: Выделить весь код
@echo off
regsvr32 /s /n /i:U shell32.dll
exit
Думаю, так прокатит.

Если есть идеи или другие решения, прошу не стесняться, писать. Вопрос решён, но варианты рассматриваются!

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Последний раз редактировалось Drongo, 07-04-2008 в 16:15.


Отправлено: 15:56, 07-04-2008 | #8


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Рябят, чтобы не начинать новую тему, вопрос из первого сообщения:
Цитата Drongo:
1. Дайте пожалуйста ссылку на такую программу, которая как расспаковывает, так и запаковывает файлы подобные NTOSKRNL.EX_ »
Или подскажите, какой программой можно это сделать или как она называется?!

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 18:11, 24-04-2008 | #9



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15423

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
Рябят, чтобы не начинать новую тему, вопрос из первого сообщения:
Цитата Drongo:
1. Дайте пожалуйста ссылку на такую программу, которая как расспаковывает, так и запаковывает файлы подобные NTOSKRNL.EX_
Просто ответ на этот вопрос никак не помог бы решить проблему.
А вообще Expand и Makecab.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:17, 24-04-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Значок "Свернуть все окна" и 3 вопроса по нему.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Не срабатывает значок "Свернуть все окна" Solitude Microsoft Windows 2000/XP 4 11-01-2013 01:18
Интерфейс - [решено] как создать в панели задач кнопку "Свернуть все окна"? woldemarok Microsoft Windows 7 20 23-03-2010 23:25
Интерфейс - Нет анимации при нажатии кнопки "Свернуть все окна" ultima Microsoft Windows 7 1 26-11-2009 02:20
[решено] Как вернуть ярлык "Свернуть все окна" R1der Microsoft Windows 2000/XP 9 26-06-2008 12:46
Интерфейс - [решено] Пропала кнопка "Свернуть Все Окна" на Панели Быстрого Запуска (Windows Vista)! :( Grizzly1982 Microsoft Windows Vista 4 24-06-2008 13:38




 
Переход