Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: AMD vs Intel - 2 (Продолжение)
Показать сообщение отдельно

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата coper123:
Я первую свою машину собирал на 1 Пне, когда никто про AMD »
Про AMD тогда уже слышали. Cлышали ещё с момента выхода 486-ых. В околокомпьютерном мире во время выхода Pentium вовсю уже шла война между Intel и AMD.
Цитата coper123:
то только РЕКЛАМА подняла их на рынок »
Реклама? Да ты смеёшься! Реклама - это как раз самое мощная таблетка Intel, которой они кормят пользователей, как только они начинают смотреть в сторону AMD. Она не раз вытаскивала репутацию Intel - и Intel кстати чуть ли в лужу не села с выходом Athlon 64 и только великий авторитет, реклама и страх партнёров перед Intel спас её долю на рынке.
Цитата coper123:
при всем уважении к AMD я никогда не изменю Intel »
Таблетки с надписью "Intel" ели? Сколько штук?
Цитата coper123:
но Intel'вские процики более производительные, меньше греются »
Ответьте на один вопрос: так было всегда? В споре жара-производительность-цена Intel много раз проигрывала. Я вот заметил, что с выходом Core 2 Duo фанаты Intel опять расшевелились, а вот когда они сидели на своих Prescott, а AMD выпустила Athlon 64 даже самые рьяные фаны тактично молчали.

Кстати я пишу не как фанат AMD, а как человек, который следит за рынком CPU. У меня почти всю мою компьютерную жизнь стоят процессоры AMD и я не видел ни одной рекламы за 15 лет - и хоть это так, я думаю что следующая моя платформа будет на intel. Почему? Потому что она сделала грамотный продукт, который очень плотно занял свою нишу в домашних ПК. Сделает AMD процессор лучше - вернусь с удовольствием на AMD. Надо понимать, что если AMD будет делать хорошие процессоры, то это на руку людям покупающим Intel - она будет вынуждена снижать цены. Поэтому не стоит потирать руки, когда дела у кого-то из производителей CPU идут плохо - это ударит нам по карману. Если появится ещё один игрок на рынке CPU я буду только рад...

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 10:51, 06-04-2008 | #487

Название темы: AMD vs Intel - 2 (Продолжение)