Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Как устанавить демона?

Ответить
Настройки темы
Как устанавить демона?


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поставил из исходняков Apache+PHP4+Mysql, как установить чтобы Apache и Mysql грузились как демоны при загрузке Linux.

Отправлено: 19:52, 23-04-2003

 

Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


xmaker
Всё зависит от дистрибутива. В основном делается это через панель управления. В Шапке есть утилитка setup, в которой настраиваются Startup services.
Можно, конечно, самому назначить, т.к. как правило, в каталоге /etc/rc.d/initd уже есть сам скрипт для запуска и остаётся только состряпать линк в соответствующем каталоге рунлевелов (/etc/rc.d/rcX.d).

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 21:03, 23-04-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня RedHat 7.0

Отправлено: 21:17, 23-04-2003 | #3


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вот я и говорю, запускаем setup или linuxconf и настраиваем тама демоны, которые хотим запустить ...
Только убедиетсь, что в /etc/rc.d/initd есть соответствующие скрипты.
А до сборки эта связка у вас была установлена?

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 21:37, 23-04-2003 | #4



Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тоесть, нужно в /etc/rc.d/initd скопировать httpd и mysql, потом запустить linuxconf (что здесь нужно сделать что-то я не совсем разобрался как устанавливать демонов).

Цитата:
А до сборки эта связка у вас была установлена?
Нет, а что?

Отправлено: 22:33, 23-04-2003 | #5


Аватара для must die

Ветеран


Сообщения: 715
Благодарности: 77

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Запусти "setup" выбери раздел system service. Отметь какие сервисы хочешь запускать и все.
Или сделай символьную ссылку из /etc/rc.d/init.d/ в /etc/rcX.d/, где X - твой run level
ln -s /etc/rc.d/init.d/lalala /etc/rcX.d/

-------
Вопреки популярному мнению, Unix - дружелюбная ОС.
Просто так случилось, что она очень избирательна в выборе друзей.


Отправлено: 00:11, 24-04-2003 | #6


Аватара для Guest 80 247 100

Старожил


Сообщения: 466
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


xmaker
точно, нужно что бы в /etc/init.d/ были скрипты!! именно скрипты а не сами бинарники httpd и mysql!  

Отправлено: 04:42, 24-04-2003 | #7



Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Запусти "setup" выбери раздел system service.
Эта программа выдет список уже подключенных демонов, которые можно подключить/отключить, апача и mysql в этом списке и близко нет

[s]Исправлено: xmaker, 10:22 24-04-2003[/s]

Отправлено: 10:19, 24-04-2003 | #8


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


xmaker
Цитата:
апача и mysql в этом списке и близко нет
Значит скрипта может не быть в каталоге /etc/rc.d/initd.
Тогда почитайте в инструкции по установке, какой он должен быть по порядку в рунлевелах (пишут иногда) и если есть скрипт, то сделайте симболик линк (в принципе, в инструкции по MySQL такое написано).

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 11:01, 24-04-2003 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Как устанавить демона?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не устанавить софт на Toshiba L30-134 arcad Ноутбуки 7 29-11-2009 00:50
Прочие БД - PostgreSQl. Проблема со стартом демона postgress. tara2243 Программирование и базы данных 0 23-06-2009 09:17




 
Переход