Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ответить
Настройки темы
Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 10-09-2009
Очень многие обращаются с проблемой установки WINDOWS XP после удаления предустановленной WINDOWS VISTA с ноутбука. Рассмотрим основные проблемы.
1. VISTA поддерживает AHCI и по умолчанию в биосе он в положении enable. Это мной наблюдалось на Fujitsu-siemens Amilo Pro и на Toshiba Sattelite. После выключения данной функции все прекрасно устанавливается. Причем данная функция в биосе выведена, отдельно как будто не имеет отношения к SATA Более правильным является интеграция соответствующих драйверов в дистрибутив XP - см. п.4 и ссылку на программу nLite/
2. На некоторых современных моделях есть райд контроллеры для двух винчестеров, тут необходимо искать в биосе отключение функции райд на интерфейсе SATA.
3. Появились разные версии биос на ноутбуках for XP и for VISTA.
4. По поводу поиска драйверов сюда
5. Кроме вышесказанного советую изучить эту тему.
6. Владельцам ноутбуков Acer если при попытке установить Windows XP вы удалили recovery раздел и у вас установка, после первой перезагрузки не продолжается, создайте в начале диска неформатированный скрытый раздел и у вас все получится. Сам недавно нарвался При перезагрузке, вновь созданный первый раздел автоматом превращался в скрытый и естественно установка прекращалась.

(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой] как пользоваться программой
nLite скачать
NET Framework 2.0 скачать

Вот ещё одна подобная тема http://forum.oszone.net/thread-63490.html

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 07:22, 21-08-2007

 

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ноутбук ASUS X50n. Есть дистрибутив win xp sp2. Много раз с него ставила на ПК. Но при установке на ноут при копировании файлов появляется ошибка:
Файл sparrow.sys вызвал неожиданную ошибку <4096> в строке 3540 из d:\xpsprtm\base\boot\setup\setup.c
Это возникает на стадии загрузки файлов <Adaptec AHA-154x/AHA-164x SCSI хост-адаптер>
Vista пока не удалена.
В чем может быть причина?

Отправлено: 17:57, 19-03-2008 | #451



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SIEMENS AMILO LA 1703 НЕМОГУ УСТАНОВИТЬ WIN XP при установке пишет что нет жеского диска в биосе нет выше описаных пунктов . Благодарю.

Отправлено: 08:48, 20-03-2008 | #452


Аватара для HellFire_MZ

Ветеран


Сообщения: 812
Благодарности: 53

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


georgi29, Драйвера для XP
С ним не шла дискета никакая? или компакт? Сата-драйвера вполне могут быть на этом компакте.

Mar121212, я так понимаю, у вас жесткий разбит на 2 раздела, на С стоит Vista, на D пытаетесь поставить XP?

Отправлено: 09:24, 20-03-2008 | #453


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mar121212:
Файл sparrow.sys вызвал неожиданную ошибку »
это, скорее всего, могло произойти по следующим причинам:
• Загрузочный раздел отформатирован как FAT32.
• Загрузчики компьютера используют расширения INT-13 (раздел объемом более 7.8 гигабайт со значением 0C параметра System-ID таблицы разделов).
• Значение параметра Heads (sides) в разделе FAT32 BIOS Parameter Block (BPB) ошибочно. Оно должно соответствовать геометрии физического диска.

Если по-русски: Виста использует новый FAT, при чём на разделе, с объёмом "мама не горюй". Вот поэтому драйвер и вызвал глюк. Что можно сделать?
1. Создать (отрезать, использовать какой-либо из созданных) ещё один основной раздел под NTFS и сделать его активным. Проблем с установкой не будет, только вначале нужно показать, что устанавливать "туда". При этом вистовский раздел останется тоже основным, но не активным.
2. Создать резервную копию раздела с Вистой и сохранить её на логический диск, чтобы потом можно было откатиться. Откат занимает до 5 минут. Убить Висту на основном активном, и переформатировать его в NTFS. Всё спокойно установится.

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:12, 20-03-2008 | #454


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


HellFire_MZ Не там в магазине или еще гдето коряво поразбили диски и я хочю поставить win xp с чистого листа чтоб была одна операционка.

Отправлено: 19:57, 20-03-2008 | #455


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


georgi29,
Цитата georgi29:
при установке пишет что нет жеского диска »
возьми этот драйвер. Можешь интегрировать в дистрибутив, можешь скормить при загрузке через F6 с помощью USB флопика. Или обнови BIOS. Обычно в новых версиях есть принудительное включение IDE/AHCI.

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 20:10, 20-03-2008 | #456


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени !!Я купил ноут с операцыонкой Виста, а хочу поменять на ХР.А сам в етом не сильно.Подскажыте с чего начать.Ноут ACER ASPIRE 7520.
Заранее благодарен...

Отправлено: 09:33, 21-03-2008 | #457


Аватара для HellFire_MZ

Ветеран


Сообщения: 812
Благодарности: 53

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Как поставить Windows XP на Acer Aspire 5720
В последнее время все ноутбуки комплектуются ОС Windows Vista, которая сильно нагружает систему. Кому-то такое положение дел не причиняет неудобств, но с Windows XP ноутбук работает значительно быстрее и сабильнее. Вот последовательность действий для установки с загрузочного диска Windows XP:
1.Подготовка дистрибутива Windows XP Проблема с которой обычно сталкиваются пользователи при установке через загрузочный диск - отсутствие поддержки жесткого диска инсталлятором ОС. Для решения проблемы необходимо интегрировать в дистрибутив драйверы жесткого диска. В этом может помочь программа nLite (http://www.nliteos.com/download.html).
а) скачиваем драйверы на HDD - http://psihiatr.at.ua/Files/driver.rar б) интегрируем с помощью nLite всю папку с драйверами в дистрибутив Windows XP, а после создаем загрузочный диск.
Прошивка драйверов в дистрибутив
2.Установка драйверов в ОС. Перед тем как обнулить систему необходимо сделать backup-диски. Для этого в ноутбуке уже предустановлена программа для создания системных дисков и диска с драйверами. Первое понадобится если захочется вернуться к Windows Vista, а второе пригодится после установки Windows XP. http://rapidshare.com/files/50779911...ackup.rar.html

Последний раз редактировалось HellFire_MZ, 21-03-2008 в 11:02.


Отправлено: 10:52, 21-03-2008 | #458


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vlad0012,
Цитата Vlad0012:
Ноут ACER ASPIRE 7520 »
не фиг Висту сносит. Ноут мощный. У меня такой же. Только Висту нужно до ума довести. Установи SP1 и посети этот раздел.

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 13:17, 21-03-2008 | #459


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вылезла небольшая проблема: не работает кнопка включения/отключения touchpad.(( подскажите, плз, что делать....
если б был мой ноут, я бы не заморачивалась, но делаю не себе...

ноут asus x50n

Отправлено: 00:43, 22-03-2008 | #460



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - не могу установить windows 7, ошибка 0xc00000e9 mr_swat Microsoft Windows 7 2 09-11-2009 15:43
Установка - не могу установить Windows XP sanek73 Microsoft Windows 2000/XP 10 29-10-2009 03:56
Установка - Не могу установить Windows ...SkyLord... Microsoft Windows 2000/XP 2 11-04-2009 15:37
Установка - Не могу установить Windows XP shvi67 Microsoft Windows 2000/XP 1 26-02-2009 21:17
[решено] не могу установить windows ManHack Хочу все знать 38 08-04-2008 16:56




 
Переход