Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Теория - Хочу научится программированию, с чего начать?

Ответить
Настройки темы
Теория - Хочу научится программированию, с чего начать?

Аватара для fans

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хотелось научится программированию, раньше таких возможностей небыло, и приходилось изучать только Бейсик с чего начать?
Направление хочу выбрать программирование: обектно-инегрированные, HTML, и java. Дайте пожалуйста совет с чего начать? Чтоб не заморачиватся?

Отправлено: 14:51, 16-03-2008

 

Аватара для Devils0411

Ветеран


Сообщения: 902
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Голова не опухнет от изучения 3-х языков?
Вообщем, HTML сейчас не в моде. Лучше изучить PHP, изучив его, ты частично будешь знать язык C++ (Объектно-Ориентированное Программирование), т.к. PHP использует C++. По поводу java тяжело сказать - не увлекался (не интересно)

-------
Скрипт автоустановки WINDOWSXP; Скрипт мультиустановки ОС


Отправлено: 16:42, 16-03-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я бы баннил таких провокаторов

PHP - строго говоря, препроцессор html - можно сказать узкоспециализированный язык вэб-программирования, поэтому традиционные программистские задачи на нём решаются очень нетрадиционными методами. Объекты там в зачаточном состоянии. Для обучения программированию строго не рекомендуется. По основному назначению (автоматизация сайтов) без знаний html - бесполезен.

html - язык разметки. Основы стоит знать в любом случае. Но серьёзная работа на нём по историческим причинам основана на использовании многочисленных трюкачеств.

java - сам по себе интересный, мощный и перспективный язык. По нему несложно найти разнообразные материалы на русском. Традиционная среда разработки Eclipse или Netbeans - может показаться довольно сложной для начинающего.

Можно так же посмотреть в сторону C# я бы сказал, что близок к яве. Не так широкораспространён, но у него удачная стандартная среда разработки и так же предостаточно материалов.

Начинать с C++ не советую - очень разноплановый язык и по нему очень много плохой литературы и плохих советов в интернете.

Отправлено: 13:45, 17-03-2008 | #3


Аватара для fans

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо всем, только с чего начать с паскаля? или все же изучить С++,С#;? И может литературу в нете можно наити?

Отправлено: 16:54, 19-03-2008 | #4


Аватара для verdix

Наставник


Сообщения: 636
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Паскаль без полезный. То же самое можно выучить, начав изучать Delphi 7

Отправлено: 16:56, 19-03-2008 | #5


Аватара для fans

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так все-же с чего начать? Быть или не быть?

Отправлено: 17:31, 19-03-2008 | #6


Аватара для DillerInc

Обратный инженер


Сообщения: 644
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Начинайте с ассемблера...хотя бы будете точно знать,что такое указатель

-------
То,что неясно,следует выяснить.То,что трудно творить,следует делать с великой настойчивостью. © Конфуций

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:05, 20-03-2008 | #7


Аватара для verdix

Наставник


Сообщения: 636
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fans,
Цитата:
И может литературу в нете можно наити?
На счет литературы, определись на чем кодить хочешь. Помогу найти тебе практически любую книгу (.pdf or .djvu)

Отправлено: 13:26, 20-03-2008 | #8


Ветеран


Сообщения: 1404
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Начинают с определения круга задач, которые необходимо решить.
Затем идет математико-алгоритмическая подготовка.
Затем выбираются средства ( в т.ч язык программирования [ЯП])
И непосредственно реализация на ЯП.


Рекомендую начать с ассемблера. :D Очень мощный и стильный язык, который действительно научит программировать. Если разберетесь в нем, выплывите, то после вам уже ничего не будет страшно. Паскаль и С будут потом детской забавой.. Хватаем тютуриалы, устанавливаем и вперед решать задачи.

-------
Ehhh.. what's up, doc?..

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:50, 20-03-2008 | #9


Аватара для DillerInc

Обратный инженер


Сообщения: 644
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mrcnn:
Рекомендую начать с ассемблера. :D Очень мощный и стильный язык, который действительно научит программировать. »
+10

Кто-то говорит,что на ассемблере не имеет смысла писать крупные проекты,т.к. на это уйдёт немыслимое количество времени.В принципе,это верно.Но начинающий же не будет сразу браться за крупные проекты.А может и вообще никогда не будет этого делать.Зато ассемблер даст трезвое представление того,как на самом деле устроена программа и как она выполняется.

-------
То,что неясно,следует выяснить.То,что трудно творить,следует делать с великой настойчивостью. © Конфуций


Отправлено: 17:25, 20-03-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Теория - Хочу научится программированию, с чего начать?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Теория - [решено] Хочу научится программированию. FoRZe FacToR_98 Программирование и базы данных 1 06-11-2009 21:37
Хочу научиться собирать комп с нуля, с чего начать? IndigoO Хочу все знать 26 10-01-2009 21:40
FreeBSD - Хочу перейти с win2003 на FreeBSD7, с чего начать и как реализовать? _soldat_ Общий по FreeBSD 16 04-08-2008 02:23
Хочу научится собирать компьютеры Maks oszone Хочу все знать 14 19-11-2003 13:07




 
Переход