Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Страный звук в Acer adpire 5102

Ответить
Настройки темы
Страный звук в Acer adpire 5102

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Купил ноут не так давно месяца 4 назад . Сначала не обращал внимание , но теперь понял что звук этот странный. При вкулючении звука нет проходит время и он начинается. Звук исходит из винчестера, он такой же как при выключении , как бы писк. И он повторяется периодически. Скажите кто-нибудь в чем дело и звук этот из винчестера или нет, хотя я поднимал ноут и слушал прям и оон исходит точно от туда где стоит винтчестер. Ну вообщем что делать?

Отправлено: 21:55, 14-03-2008

 
ike ike вне форума

Аватара для ike

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 9

Профиль | Цитировать


ну у меня ноут ACER Aspire 5100, тоже замечал какой-то тонкий писк, но мне как-то это не особо...., появляеться редко, главное что работает все хорошо, а там кто его знает.. Звук, думаю, от винчестера (кстати, Хитачи), похожий звук исходит от флешки (любой) когда ее форматируеш...

Отправлено: 11:01, 15-03-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для dvsie

Пользователь


Сообщения: 75
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И у мну на 4310 то же самое! Где то раз в 2-3 дня. Как буд-то модем пищит... хD
Ноут отлично работает. Прикольна )))
Может где там матюгальник какой стоит, и когда че-то перегревается он начинает ругаться?..

-------
✪✪✪ AcerAspire 4310 ⌘ Mac OS X Leopard 10.5.6✪✪✪


Отправлено: 03:55, 18-03-2008 | #3


Старожил


Сообщения: 194
Благодарности: 27

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня есть 2 теории возникновения писка:
1) пищат катушки стабилизатора напряжения питания процессора. Лечиттся изменением напряжения питания процессора с помощью RMClock. Что и как описано в этом материале
2) писк является результатом автогенерации в системе "микрофон-колоночки". Чтобы это исправить надо выключить микрофон или уменьшить его громкость.

Отправлено: 02:20, 19-03-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообщем отвезу в Сервис и будут пытать их может скажут в чем причина. Я вот думаю не сказали бы мне типа работает же нормально и Чо тебе надо больше.

Отправлено: 09:05, 19-03-2008 | #5


Старожил


Сообщения: 194
Благодарности: 27

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Druz, если скажут, что работает нормально - это очень даже хорошо

Отправлено: 10:46, 19-03-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нет это по любому не нормально у меня у отца ноут другой но тоже aspire и там ни какого писка нет на основе это я делаю вывод что писк это не нормально

Отправлено: 12:19, 19-03-2008 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Страный звук в Acer adpire 5102

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Acer Ferrari One Notebook - новое детище Acer и Scudetto Ferrari OSZone News Новости железа 0 12-12-2009 19:30
[решено] Звук Acer Aspire 5520 anim Непонятные проблемы с Железом 3 17-07-2009 17:42
Ставлю новый драйвер на звук , звук проподает binders Поиск драйверов, прошивок и руководств 10 20-04-2009 22:59
Глобальная проблема с Aspire 5102 WLMi Торквемада Ноутбуки 31 23-12-2008 14:35
Страный шум Polost Непонятные проблемы с Железом 13 27-08-2008 21:17




 
Переход