Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Инфо - Авторам аддонов

Ответить
Настройки темы
Инфо - Авторам аддонов


Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 13-06-2009
Описание: ссылки



Полезные ссылки:

Скрипт для создания секций копирования/удаления файлов на inf
Руководство по работе с INF файлами
Работа с inf-файлами (EN)
Writing a Windows Installation Script (EN)
How to Write an INF (EN)

Rеg2Inf - конвертер от n7Epsilon
Конвертирование reg2inf, распаковка хотфиксов, работа с CAB архивами из контекстного меню
Пакетный файл для перепаковки CAB-архива с целью обновления версий файлов аддона
Компилятор аддонов New!
Цитата Vadikan:
Если ваш аддон представляет собой программу, пожалуйста, обязательно приводите в шапке помимо описания программы, ссылку на официальный сайт (домашнюю страницу) программы. Можно также сделать скриншот и опубликовать его (при большом размере файла это можно сделать в виде эскиза или ссылки).

Отправлено: 09:12, 05-02-2006

 

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1575
Благодарности: 493

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Wills:
ЕСТЬ!, вот например: когда интегрирую с аддоном DelSearchAssistant,на установленной винде,когда жму на кнопку ПОИСК, у меня завершается процесс "explorer.exe" »
Никогда с таким не сталкивался. А это точно от этого аддона?

-------
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Оптимизм есть недостаток информации.
Хочу быть змеёй, чтобы на работу лёжа ходить.
Конструктор инсталляторов на основе 7z SFX + готовые инсталляторы


Отправлено: 14:52, 15-03-2008 | #391



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Wills

Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ya158:
А это точно от этого аддона? »
Без применения этого аддона у меня исчез этот глюк, вот еще забыл вписать с интегрированным аддоном DelSearchAssistant я проверял на нескольких машин и у всех одна и таже ошибка была

-------
Программное обеспечение сродни любви, лучше, когда оно бесплатное.


Отправлено: 14:58, 15-03-2008 | #392


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1575
Благодарности: 493

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Wills,
Тогда, может быть, это от несовместимости DelSearchAssistant с какими-нибудь другими аддонами. Давай во-первых? перейдем в тему по DelSearchAssistant , а, во-вторых, напиши список своих аддонов.

Отправлено: 15:48, 15-03-2008 | #393


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Когда удаляю ЗНАКОМСТВО с WINDOWS
При первой загрузке система выводит значок знакомства с windows на панель рядом с часами, при нажатии на значок, система естественно его не может найти

ya158
"А есть несколько аддонов, удаляющих ООВЕ?"

насчет ООВЕ я имел ввиду аддон для полного удаления и аддон для подмены HTML.

Последний раз редактировалось Irekson, 15-03-2008 в 21:47.


Отправлено: 21:09, 15-03-2008 | #394


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


greg_b
Цитата:
Irekson, каждый пользует что ему надо, так что про гибрид речи не идет. Если надо - собери самостоятельно в кучу все сам
Я конечный пользователь и хотелось бы не напрягаться самому, придумывая велосипед, когда есть такой форум и такие люди как Ты например, тем более я не умею и нет времени на это. Это конечно все относится к аддонам DEL, все остальное разумеется компонуешь сам.

И еще раз просьба создать отдельную тему, одну, по DelAddons - и каждый там выберет то, что ему нужно, главное их безконфликтность друг с другом и.т.д, и.т.п

P.S.

На счет "Конечного пользователя" думаю GUI интегратор в его конечном варианте будет большой прорыв

Отправлено: 21:35, 15-03-2008 | #395


Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Irekson,
во-первых - я использую 21 отдельный аддон по удалению компонент - глюков нет, смысл собирать их в один?
во-вторых - "Конечному пользователю" не лишне почитать и мануал как и что, полезно будет.

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:19, 15-03-2008 | #396


Аватара для no404error

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 226
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Irekson
Цитата:
Я конечный пользователь и хотелось бы...
...подумать о другом "конечном пользователе", которому ваша солянка не нужна, а нужны перчики фаршированые. Для того аддоны и не объединяют что бы иметь право выбора между тем что нужно "конечному пользователю".

p.S.
Цитата:
Партия сказала: "надо", комсомол ответил: "есть!".

Отправлено: 23:51, 15-03-2008 | #397


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Для того аддоны и не объединяют что бы иметь право выбора между тем что нужно "конечному пользователю".
Вы меня не правильно поняли

Я имел ввиду не собирать все эти аддоны в один, а объединить их все в одной теме, чтобы конечный пользователь не рыскал по всему форуму и wiki (где их несколько), а выбирал их в одной теме (каждый по отдельности) посвященной удалению компонентов

Последний раз редактировалось Irekson, 16-03-2008 в 00:32.


Отправлено: 00:15, 16-03-2008 | #398


Старожил


Сообщения: 213
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите, как сделать в меню пуск ярлык на "Установка и удаление программ"?
При установке я удаляю ярлыки "Каталог Windows.lnk", "Microsoft Update.lnk", "Выбор программ по уиолчанию.lnk" из меню пуск, но хотелось бы видеть там установку и удаление программ.
Если в панели управления сделать ярлык, то он в свойствах не показывает куда ссылается. Я вычислил, что это "C:\WINDOWS\system32\appwiz.cpl". Но значек получается корявый.
Короче, может кто знает, как сделать правильно ярлык?

Отправлено: 11:21, 16-03-2008 | #399


Пользователь


Сообщения: 138
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Righter, тут эта тема обсуждалась не раз :-) сам наступал на эти грабли, смотреть можно и статье про инф файл,ссылка в заглавии ветки форума, и тут в посте от:
Цитата gora:
Пример строк "отвечающих за деинсталляцию" в аддоне DrWeb444
Код:
Код: Выделить весь код
HKLM,"SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\DrWeb_addon","DisplayIcon",0,"%16422%\%PROG_DIR%\DrWeb32W.Exe"
HKLM,"SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\DrWeb_addon","DisplayName",,"DrWeb v %PROG_VERS%"
HKLM,"SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\DrWeb_addon","DisplayVersion",,"v %PROG_VERS%"
HKLM,"SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\DrWeb_addon","Publisher",,"%PROG_MADE%"
HKLM,"SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\DrWeb_addon","URLInfoAbout",,"%PROG_URL%"
HKLM,"SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\DrWeb_addon","UninstallString",,"rundll32.exe advpack.dll,LaunchINFSection %17%\DrWeb.inf,Uninstall"
Хотя это и комбинированный аддон, но эта запись находиться как раз в "SYSOC-овской" части аддона. »
и от меня: :-)
Цитата DyadyaGenya:
Код:
Код: Выделить весь код
Название Тип строки INF-cтрока записи в реестр Описание
Поддерживается MS Windows 95, 98, NT и выше:
DisplayName REG_SZ HKLM,"%Key%","DisplayName",,"Program_Name" Имя программы, отображаемое в утилите деинсталляции
UninstallString REG_SZ HKLM,"%Key%","UninstallString",,"rundll32.exe advpack,LaunchINFSectionEx C:\Windows\Inf\program.inf,Uninstall,,64,A" Строка, выполняемая при деинсталляции пакета
DsiplayIcon REG_SZ HKLM,"%Key%","DisplayIcon",,"C:\program.exe,0" Отображение ICO-пиктограммы, указывается путь к файлу с пиктограммой и её номер в списке существующих, начинащемся с нуля
Поддерживается MS Windows 2000 и выше:
DisplayVersion REG_SZ HKLM,"%Key%","DisplayVersion",,"10.241.8.44" Версия программы
HelpLink REG_SZ HKLM,"%Key%","HelpLink",,"http://company.com/support.php" URL технической поддержки программы
ModifyPath REG_SZ HKLM,"%Key%","ModifyPath",,"rundll32.exe params" Команда, выполняемая при нажатии кнопки "Заменить"
EstimatedSize REG_DWORD HKLM,"%Key%","EstimatedSize",0x10001,"1024" Размер установленной программы в Кбайтах
NoRemove REG_DWORD HKLM,"%Key%","NoRemove",0x10001,"0" Флаги блокировки удаления, обновления или восстановления установленной программы. Полезно для разного рода хотфиксов и апдейтов.
NoModify REG_DWORD HKLM,"%Key%","NoModify",0x10001,"0"
NoRepair REG_DWORD HKLM,"%Key%","NoRepair",0x10001,"0"
 [strings]
Key="Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\Program_Name"
»
Righter, хотя может я не правильно понял вопрос, может другой тип аддона испльзуете? тут все примеры sysoc аддонов

Отправлено: 13:39, 16-03-2008 | #400



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Инфо - Авторам аддонов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Инфо - Авторам аддонов BootScreen prokazzza Оформление Windows XP 3 14-07-2009 14:58
Разное - переделка аддонов DREDivan Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 7 08-01-2008 20:04
Разное - Скелеты аддонов Positiv Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 5 12-10-2006 16:53
Инфо - Не сколько вопросов к авторам апдей пака и аддонов Sistemnik84 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 10 09-08-2006 12:01




 
Переход