Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Материнская плата ASUS A8N32-SLI Deluxe - не запускается

Ответить
Настройки темы
Материнская плата ASUS A8N32-SLI Deluxe - не запускается
Dreamer94


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Собсно САБЖ. Имеется такой антиквариат как ASUS A8N32-SLI Deluxe, да вот перестала запускатся. Мне принесли её на ремонт, точнее отдали навсегда. И мне очень бы хотелось её сделать, да вот не знаю в чём проблема. При сборке использовал несколько процессоров, блоков питания, видях, винтов, флопиков, сидюков и типов памяти - ничего не помогло. При включении компа - не пика, не шума. Даже не знаю что там менять или паять. Может вы подскажите в чём может быть дело?
БИОС стандартный и не менялся, да и мать с процессором не гнались, не насиловалась температурой и прочей лабудой (пыль, влажность, вода и т.п.).
Зарание спасибо.
Очень хочу спасти эту мать, сами понимаете наверное почему.

Отправлено: 22:08, 11-02-2008

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Батарейка рабочая? На выводах часового кварца импульсы присутствуют? Напряжения питания процессора и модулей памяти в норме?

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:27, 12-02-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для N!kitoZZ

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dreamer94, смотри есть ли опухшие или потекшие кондеры, если есть то выпаивай и ставь другие. Также глянь на микросхемы - нет ли где стрельнувшей, глянь сокет, у меня одна плата не запускалась из-за того, что сокет поврежден был.
Цитата:
При включении компа - не пика, не шума
Винтиляторы даже не заводятся? Если нет, то где-то глюк по питанию 12 вольтовому.

-------
((( Windows Visлa Висит и будет Висеть ))))


Отправлено: 13:01, 12-02-2008 | #3

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Dreamer94, может не контачит в разъеме питания материнки, проверь

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 23:02, 12-02-2008 | #4


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7109
Благодарности: 885

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dreamer94, POST-card вам поможет . Во всяком случае, можно будет понять, где стопорится загрузка. Да, и напряжения на проц, память и мосты померить!

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 23:43, 12-02-2008 | #5

Dreamer94


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Батарейка рабочая? На выводах часового кварца импульсы присутствуют? Напряжения питания процессора и модулей памяти в норме? »
Да, я ставил новую батарейку. Присутствуют. Вроде в норме, мать походу эта загнулась от неудачного разгона..

Цитата N!kitoZZ:
Dreamer94, смотри есть ли опухшие или потекшие кондеры, если есть то выпаивай и ставь другие. Также глянь на микросхемы - нет ли где стрельнувшей, глянь сокет, у меня одна плата не запускалась из-за того, что сокет поврежден был. »
Опухших и тому потобных кондёров нет, микросхемы в норме, сокет отличный.

Цитата N!kitoZZ:
Винтиляторы даже не заводятся? Если нет, то где-то глюк по питанию 12 вольтовому. »
Нет, не заводятся, лампочка на материнке горит, но ничего не заводится.

Цитата FRZ:
Dreamer94, может не контачит в разъеме питания материнки, проверь »
Дёргал всё что присоиденено к материнке, т.е АТХ-ый широкий кабель питания обнаружил битым на двух блоках питания 12-ти вольтовый тоже в норме, я их даже от пыли прочистил..

Цитата dmitryst:
Dreamer94, POST-card вам поможет . Во всяком случае, можно будет понять, где стопорится загрузка. Да, и напряжения на проц, память и мосты померить! »
Это что?

Отправлено: 11:13, 15-02-2008 | #6


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чипсетные мосты если греются, то такому чипу пришёл капут. Менять их можно, но трудоёмко.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 12:18, 15-02-2008 | #7


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7109
Благодарности: 885

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dreamer94:
Это что? »
Гугл рулит .
Тыц!

-------
Осваиваю FreeBSD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:35, 15-02-2008 | #8

Dreamer94


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Вобщем запустил я мать тяжким и непосильным трудом, она запускается, винт клацает сеть мигает но монитор не стартает, проше совета на этот случай...

Отправлено: 22:56, 14-03-2008 | #9


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7109
Благодарности: 885

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dreamer94, пост-карта в итоге есть? Если нет, то придется мерить питание AGP, и южного моста, по-видимому. На агп должно быть 1.5в, а на южном мосту около 2 вольт (там должны быть дроссели, мерим на конденсаторе после дросселя)

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 11:38, 15-03-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Материнская плата ASUS A8N32-SLI Deluxe - не запускается

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема в ASUS M2N-SLI Deluxe (nforce570) Skorpion555 Материнские платы и память 12 06-04-2010 19:04
[решено] Материнская плата Asus P5NT Deluxe, не запускается. Moum Материнские платы и память 3 07-12-2009 10:30
ASUS M2N-SLI Deluxe Sermion Материнские платы и память 7 27-06-2009 12:49
ASUS M2N-SLI Deluxe + DDR2 interminable Материнские платы и память 3 11-05-2009 20:22
Температура MB ASUS A8N32-SLI Deluxe зашкаливает за 45 градусов ! Skynet Материнские платы и память 21 17-03-2007 22:55




 
Переход