Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x0000000A: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

Ответить
Настройки темы
BSOD - 0x0000000A: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Blast
Дата: 22-06-2008
Ресурсы, которые помогут Вам устранить эту ошибку:

Важно! В случае если у вас видеокарта ASUS и на нее установлены фирменные драйвера, могут возникать ошибки по вине файлов atkdisp.dll или atkosdmini.dll. Если BSOD появляется по их причине, то в оснастке Установка и удаление программ необходимо удалить
  • ASUS Enhanced Display Driver
  • ASUS SmartDoctor
  • ASUS GamerOSD
После удаления и перезагрузки установите стандартные драйвера от nVidia или ATI, в зависимости от модели видеокарты.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:11, 03-03-2007

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата slipkill:
проявляется только при перезагрузке или выходе из системы? »
видимо проблема с выгрузкой драйвера видео

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 12:28, 11-03-2008 | #361



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


здравсвуйте всем ....

пожалуйста помогите, уже пару раз вдруг не с того не с сего на нотбуке появляется синий экран с
0x1000000a (0xfffffffc, 0x00000002, 0x00000000, 0x804ff553)

и еще там что-то написано про dump of physical memory

Что это такое и что с этим делать??

заранее спасибо

Последний раз редактировалось winnipuh, 13-03-2008 в 03:08.


Отправлено: 02:55, 13-03-2008 | #362



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ошибку вызвал драйвер rdbss.sys, вы его используете?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 09:43, 13-03-2008 | #363


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


без понятия использую ли я этот дрйвер или нет я к сожалению вообще в этом не разбираюсь. Может это вирус его использует или что-то в этом духе ...
а что тепер делать? удалить этот драйвер?

Отправлено: 11:54, 13-03-2008 | #364


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Зраствуйте ещё раз. Я тут описывала свою проблему, последнее сообщение #319. Все ошибки устранились после переустановки винды.

Отправлено: 15:55, 13-03-2008 | #365


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго дня!

Проблемка у меня с компьютером следующая. Комп на базе ASUS P5K , оперативы 1 Гб, HDD 3: 1- под систему и 2 на все остальное. VGA 8600GT 3dClub. + 2 платы видео-ввода. После месяца удачно проработавши системы выкинула сие чюдо. BSOD. к сожалению меня на месте в то время не было и надпись никто переписывать не стал. Его просто ребутнули.
Всего BSOD было аж 5 штук, ну это когда не заменили мать и все железо. Б.П. Cheifteck 360W.
Комп был увезен на ремонт, протестирован: ОЗУ проверено с помошью Hirensa 9.1 все 3 теста нескольким кругам. HDD - mhdd на наличие BB, также просмотрен СМАРТ- все по зеленому работоспособно. 3D Mark 2005, + тест Стабильности ситемы в Евересте. Глюков по железу не найдено.(((
В чем могут быть грабли?

Если необходимо, выложу предыдущие дампы. Это самый последний.

Отправлено: 00:53, 18-03-2008 | #366



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Zerix, стоп вызвал драйвер rtkhdaud.sys - следовательно начните с удаления и повторной установки драйверов аудио
Цитата Zerix:
Если необходимо, выложу предыдущие дампы »
необходимо

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 08:44, 18-03-2008 | #367


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот предыдущие дампы системы.
А каким софтом ты производишь разбор дампа? Научится находить ошибки в дампе - нужная вещь для техика. ))

Отправлено: 10:36, 18-03-2008 | #368



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Как с помощью дампа памяти определить драйвер, вызывающий BSOD

Собственно каждый из стопов указал на разные драйвера, в частности на win2k.sys, tdi.sys, просто memory corruption...
а это чаще всего указывает все таки на проблемы оборудования, вроде бы вы диагностику проводили, но может еще стоит обратить внимание на материнскую плату на предмет вздутых или потекших конденсаторов, то же самое и относительно блока питания. Ну и стандарт: если планок памяти больше чем одна, то попробуйте поработать с каждой из них поочередно - возможно так удастся выявить сбоящую планку, если проблема в памяти конечно.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 10:42, 18-03-2008 | #369


Аватара для yjin

Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня такая проблема помогите мне пожалуйста. Поставил новую видеокарточку gf8600gt 256 ddr3 Albatron, вроде все хорошо, решил потестоть в 3дмарке05 и как только я его запустил сразу получил синий экран, и сколько потом не пробовал тоже самое то прям в тесте то после него может и мин через 10, если его не запускать то все нормально и в играх и так просто когда юзаю.
Выкладываю мои дампы посмотрите пожалуйста, и скажите как от этого избавиться очень вас прошу.
РS. Если переустановить ось это поможет?

Отправлено: 23:46, 20-03-2008 | #370



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x0000000A: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL 0xA speg.sys AlexWens Лечение систем от вредоносных программ 2 26-04-2009 13:54




 
Переход