Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Восстановление данных c жёстких дисков (HDD) и флэш накопителей (USB)

Ответить
Настройки темы
Восстановление - Восстановление данных c жёстких дисков (HDD) и флэш накопителей (USB)

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 30-03-2017
Описание: шапка
Системные средства

Если защита системы включена на диске, где хранились файлы, см. Как восстановить удаленные файлы и папки из теневых копий в Windows

Программы для восстановления файлов
Платные
  • Ontrack Data Recovery
  • GetDataBack
    описание программы »
    Программа для восстановления информации, случайно или в результате умышленных действий удаленной с жесткого диска - в большинстве случаев восстанавливает данные, в том числе даже после низкоуровневого форматирования. GetDataBack допускает восстановление данных как на том компьютере, на котором установлена программа, так и на удаленном, например, на любом из компьютеров локальной сети


  • FileRescue for NTFS
    описание программы »
    Пограмма FileRescue - это простой в пользовании, но очень мощный инструмент для восстановления информации любого типа с жестких дисков и иных носителей информации. Программа умеет восстанавливать не только файлы удалённые через корзину, но и также те, которые исчезли в результате системных сбоев или вирусных атак.

    FileRescue работает на платформе Windows и поддерживает восстановление в файловых системах: NTFS и NTFS 5.

    Возможности программы:

    - Привычный для пользователя интерфейс Windows, простой и легкий в пользовании Помощник
    - Поддерживает файловые системы Windows: NTFS и NTFS 5 используемые в Windows NT/2000/XP/2003
    - Восстанавливает данные которые исчезли в результате системных сбоев или вирусных атак
    - Восстанавливает данные удаленные в Корзине
    - Имеет многоязычный интерфейс.

  • UndeleteMyFiles Pro
    описание программы »
    Инструмент, с помощью которого можно восстанавливать случайно удаленные файлы с жестких дисков, USB-дисков, карт памяти CF и SD и других устройств хранения информации. UndeleteMyFiles позволяет легко и быстро находить стертые данные за два простых шага - нужно всего лишь выбрать диск, с которого восстанавливать файлы, и указать место, куда их сохранять.

    Возможности UndeleteMyFiles:

    File Rescue - специальный мастер, позволяющий быстро найти и восстановить нужные файлы.
    Delete File Search - инструмент, предоставляющий большое количество специализированных фильтров для поиска определенных файлов.
    Files Wiper - инструмент безопасности, дающий возможность окончательно стереть файлы с диска без возможности их дальнейшего восстановления.
    Emergency Disk Image - инструмент, позволяющий сохранять все данные с выбранного диска в единственный файл-образ, из которого можно в случае чего восстановить все данные.
    Mail Rescue - мастер восстановления удаленной почты.

  • Recover My Files
    описание программы »
    Программа для восстановления удаленных файлов (через корзину, в результате форматирования и т.д.). Поддерживается восстановление с жесткого диска, карты памяти от фотоаппарата или видоекамеры, дискеты и других переносных устройств. Recover My Files может работать с файловыми системами FAT 12, FAT 16, FAT 32 и NTFS. Поддерживается более 100 форматов файлов: zip, pdf, файлы Adobe Photoshop, txt и другие.

  • R-Studio
    описание программы »
    Программа для восстановления данных. Поддерживаются файловые системы обеспечение для восстановления данных в случае их удаления, удаления или повреждения разделов диска, а также в случаях, когда диск был отформатирован или, например, произошла вирусная атака. Поддерживаются файловые системы FAT12/16/32, NTFS, NTFS5, Ext2FS (Linux), HFS/HFS+ (Macintosh), UFS1/UFS2 (FreeBSD/OpenBSD/NetBSD/Solaris), HFS и HFS+.
    Восстановить данные с помощью R-Studio можно не только на локальном компьютере, так и на жестких дисках других компьютеров локальной сети.
    Одной из особенностей этой программы являются гибкие настройки ее параметров, что позволяет при необходимости иметь полный контроль над процессом восстановления данных.


Бесплатные
  • TestDisk
    описание программы »
    Мощная утилита для восстановления данных. Программа TestDisk создана для восстановления утерянных разделов диска или восстановления загрузочных записей на дисках, вызванных неправильными действиями программ, человека или вирусов (к примеру, удаление таблицы разделов).
    Программа может:
    - исправлять и восстанавливать разделы;
    - восстанавливать загрузочный сектор FAT32 из бэкапа;
    - заново создавать загрузочный сектор в FAT12/FAT16/FAT32;
    - исправлять таблицу FAT;
    - заново создавать загрузочный сектор NTFS или восстанавливать из бэкапа;
    - исправлять таблицу MFT, используя зеркальную копию.

  • SoftPerfect File Recovery
    описание программы »
    SoftPerfect File Recovery - бесплатная утилита для восстановления случайно удаленных файлов с жесткого диска, дискеты, флэшки и других носителей. Поддерживает файловые системы FAT12, FAT16, FAT32, NTFS и NTFS5 со сжатием и шифрованием. Програма проста в использовании и не требует установки.

  • Pandora Recovery
    описание программы »
    Pandora Recovery предоставляет Вам возможность найти и восстановить удаленные файлы с дисков, форматированных в файловой системе NTFS. Pandora Recovery произведет сканирование Вашего жесткого диска и соберет информацию обо всех удаленных файлах и папках на диске. Как только сканирование будет завершено, Вы получите полный контроль над выбором файлов, которые нужно восстановить и выбором папки, в которую они будут восстановлены. Можно восстановить даже те удаленные файлы, чьи записи в MFT были использованы операционной системой повторно, можно восстановить удаленные файлы даже с повторно форматированнных дисков, можно восстановить удаленные файлы с диска, имеющего поврежденную или отсутствующую таблицу размещения файлов.

Еще программы...

Отправлено: 12:19, 17-06-2002

 

Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BVN-2005, GetDataBack, Rstudio, Easy Recovery
все платные

если эти данные были записанны на винчестре после установки Windows та которая была раньше , то легко, сам поднимал данные с машины в 2007 годы а поднял данные аж за 2003 года вот так вот и все это после не 1 переустановки ОС


Цитата:
Преамбула нашего сегодняшнего материала стара как мир и проста как все гениальное: мы озадачимся вопросом восстановления данных, потерянных в результате случайного (скорее, неосторожного) форматирования жесткого диска или деструктивных действий какого-либо вируса на компьютере.

Естественно, для поднятия из руин потерянной информации и настроения, придется воспользоваться специализированным программным обеспечением, которое в силу своих возможностей поможет нам вернуть к жизни удаленные данные. Дабы увеличить шансы на успех, мы рассмотрим сразу две подобные утилиты. Напомним, что ни одна из них не гарантирует стопроцентного восстановления данных, но, тем не менее, в борьбе за спасение информации не стоит отчаиваться - ведь, как известно, надежда умирает последней.

GetDataBack

Продукт от компании Runtime Software, призванный восстановить данные в результате их удаления, порчи загрузочного сектора и таблицы размещения файлов, системных ошибок файловой системы или форматирования диска. Утилите по зубам не только жесткие диски, но и другие внешние накопители (Flash-карты, ZIP-драйвы и пр.).

Работа с программой сводится к выполнению простых и интуитивно понятных шагов, в процессе выполнения которых задаются необходимые параметры. Кроме того, возможна интеграция GetDataBack в состав инструмента WinPE (Microsoft Windows Preinstallation Environment), в результате чего заниматься восстановлением данных можно довольствуясь лишь приводом CD-ROM.

GetDataBack выпускается в двух вариантах - для каждой файловой системы своя версия. Стоимость утилиты для работы с FAT на десять долларов ниже, нежели для NTFS. Среди еще интересных особенностей программы назовем возможность работы с испорченным диском по локальной сети или через COM-порт (подробнее об этом смотрите на сайте разработчика), плюс GetDataBack умеет восстанавливать директории и файлы, в названиях которых присутствуют русские буквы.

Restorer2000


Детищу софтверной компании BitMart также по силам форматированные диски и прочие горечи жизни, включая восстановление файлов с альтернативными потоками данных (ADS - native data streams) или сжатых средствами NTFS.

Программа, следуя принципам предыдущего представителя, поставляется в двух различных версиях (по одной стоимости). Комплект "два в одном" обойдется на 20 долларов дороже.

Подытожим. Так какую утилиту выбрать? Однозначного ответа нет и быть не может, потому как в зависимости от степени "запущенности" ситуации, каждая из программ может проявить себя по-разному, вплоть до того, что обе окажутся бессильны перед вашим жестким диском. Тут уж как повезет.
только не надо забывать одного данные обязательно надо восстанавливать на другой винчестер объема не меньше основного

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 10:56, 20-12-2007 | #301



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 236
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо! Буду искать эти проги и пробовать.

Отправлено: 11:28, 20-12-2007 | #302


Аватара для Erekle

Ветеран


Сообщения: 637
Благодарности: 105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BVN-2005, главное для успеха - не трогать тот винт до восстановления. Чем больше он будет работать - тем больше фотографий недосчитаетесь.

-------
Здесь вся мудрость [14.6]


Отправлено: 13:47, 20-12-2007 | #303


Аватара для ViPer_svrd

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сабж: долгими путями парочка нужных файлов затырилась так, что доступ к ним заблокировался из-за слишком длинного пути(иконки висят, но файловые операции невозможны). При этом надо бы восстановить их, плз, подскажите софтину, которая в состоянии это сделать(пробовал undelete plus-он их даже не разглядел)...

Отправлено: 16:54, 04-03-2008 | #304


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Много всяких разных программ, но мне нравится восстанавливать удаленные файлы с помощью GetDataBack (существует в двух вариантах - для FAT и для NTFS).
Видимо, неплохая и OODiskRecovery (названия привожу по памяти, могу немного ошибаться в буквах), но последняя мне не нравится тем, что переименовывает найденные файлы по своему.

-------
Моя статья на OSzone.net

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:08, 04-03-2008 | #305


Аватара для ViPer_svrd

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, восстановил с помощью GetDataBack

Отправлено: 19:06, 04-03-2008 | #306


Аватара для Trix

Старожил


Сообщения: 362
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ViPer_svrd если в друг ещо будуть проблемы еть ещо такая как ObjectRescue Pro.

Отправлено: 19:30, 04-03-2008 | #307


Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!!!

У очень большая проблема, проверял Flesh-ку Norton Disk Doctor 2002, флеха проверилась нормально, но когда я открыл Мой камп, чуть не упал со стула, пропали все разделы кроме С:\. Были С:\, D:\, E:\, F:\, G:\. Соответственно С:\ основной, остальные логики, жестяк 250 гиг. В общем на данный момент у меня С:\(NTFS)-25Gb, D:\(fat32)-38.9Mb(маска-Acronis SZ) и 220 Gb неразмеченной области.

Пробовал востановить хотябы документы Word (бо там моей девушки вся депломная работа), с помощью DiskRecovery. Файлы востановил но текст в них не распознается, отображает кучу иероглифов.

Подскажите как спасти хотябы документы, если есть возможность вернуть все на круги своя, буду очень презнателен.

Отправлено: 11:18, 06-03-2008 | #308


Аватара для Baber

Ветеран


Сообщения: 711
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Den13V:
Добрый день!!!У очень большая проблема, проверял Flesh-ку Norton Disk Doctor 2002, флеха проверилась нормально, но когда я открыл Мой камп, чуть не упал со стула, пропали все разделы кроме С:\. Были С:\, D:\, E:\, F:\, G:\. Соответственно С:\ основной, остальные логики, жестяк 250 гиг. В общем на данный момент у меня С:\(NTFS)-25Gb, D:\(fat32)-38.9Mb(маска-Acronis SZ) и 220 Gb неразмеченной области. Пробовал востановить хотябы документы Word (бо там моей девушки вся депломная работа), с помощью DiskRecovery. Файлы востановил но текст в них не распознается, отображает кучу иероглифов. Подскажите как спасти хотябы документы, если есть возможность вернуть все на круги своя, буду очень презнателен. »
Я с января месаца восстановливаю 16000 файлов. Поднял один екселевский файл не полностью из него я вытащил только вид страницы. Ни один вордовский файл я не прочитал. Все фотографии открылись без проблем. Все фильмы ушли куда-то.

-------
Лермонтов родился у бабушки в деревне, когда его родители жили в Петербурге.
В связи с ремонтом парикмахерской, укладка женщин будет производиться в мужском зале.


Отправлено: 22:16, 07-03-2008 | #309


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Den13V, Твоей беде может помочь Acronis Disk Director Suite 10 DOS-вариант, когда загружаешьсЯ, то там есть такая опция Восстановить разделы, выберешь её и начнутся восстанавливаться твои разделы, думаю там ничего не потерялось, у меня был такой случай, тоже по какому глюку слились два раздела в один, причём он стал неразмеченной областью, я загрузил прогу выбрал пункт, что я писал, и через 30 минут, все разделы с данными были на месте...

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:23, 08-03-2008 | #310



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Восстановление данных c жёстких дисков (HDD) и флэш накопителей (USB)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Корпуса для жёстких дисков WaRlInE Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 0 21-02-2012 16:42
HDD - Определение жёстких дисков VINDIGO1 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 0 25-04-2011 00:27
Установка - Нумерация жёстких дисков twinzzz75 Microsoft Windows 2000/XP 7 12-07-2010 16:09
Ошибка - акронис не видит жёстких дисков nafnaf Microsoft Windows 2000/XP 3 09-04-2008 01:48
HDD - использование жёстких дисков triathlon Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 13 05-10-2007 09:13




 
Переход