Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Не пускает по сети (windows сеть проблемы с logon)

Ответить
Настройки темы

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 001.JPG
(99.8 Kb, 48 просмотров)

локальных политиках безопасности

должно стоять также как на рисунке это со стороны рабочей станции
или в тоже самое в GPO для РС

Отправлено: 11:37, 25-01-2008 | #211


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня похожая трабла только не семный диск.
фаил сервер 2003 АД, сеть где все машины win xp pro, на одной машине Win XP pro папка расшариная, доступ юзеров берется из ад сервера.
Происходит такая вещь, через некоторое время "стата нету" одна из машина или несколько теряет эту папку, причем на сервак доступ есть, а к этой папки нет. При входе в эту машину (где папка) просит имя и пасс, ввожу имя и пасс с той машины пишет что не возможно возобновить соединение под этой уч. записью. делаю релог и все норм пускает.
Плиз хелп!!

Отправлено: 19:11, 27-01-2008 | #212



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ!!!!!!!!!!!!! Админы!!!!!!!! Хелп-п-п-п-п...
Ситуация критическая чо тока не делал!!!
в кратце о сети:
DNS 2000 server rus + Act Direct 2000 server rus (оба на ладан дышат только и молимся вдвоем шоб не померли)
DNS постоянно утром когда повальный ЛОГОН в 8:05 - 8:20 просто вырубается и перегружается до 8-10 раз подряд пока или ему не надоест или мне. поэтому рыщу как подготовить замену, может кно-нить подсобит материальчиком. с таким я еще не сталкивался (предупреждаю админа небыло где-то год-полтора) я как новый чел (именно с маленькой буквы) начал свой тернистый путь. Т.е. в компании я человек пока без авторитета, но это пока.
Начал с вирусов, теперь взялся за серваки. так вот суть проблемы: парк 150-200 машин всякой зверятинки и 98, 2000 про, ХРюшки проф (HOME уже убил).
Логинятся все хорошо акромя 98 раза 2-3 в неделю (учитывая 5 дневную рабочую неделю...) пользователь вводит пароль и видит: "пароль не распознан ни одним из серверов, некоторые сетевые ресурсы будут не доступны..." и вопрос с двумя, естессно нопками: "проджить?" " ДА?" аль "НЕТ?"
ну, юзерь не профи жмёт "ДА" не прочитав. проходит время звонки с жалобами что не может распечататься или скинуть файлик...
прихожу... (ситуаций много) на одном нет сети ваще: сеть не доступна!!! На другом сеть есть (видны группы) дальше только себя в своей группе.
ну конечно как админ ломаешь голову как же распечатать?! и тут мысля - найти комп в сетевом окружении и... о хвала, ибн серверу... комп найден, но ... не тут то было, он не доступен (а на другом в подобной ситуации комп доступен и шареные папки тоже). кароче решив - не решив проблему позже беруся за комп. по совету "мудрецов" (именно в кавычках) бомблю дрова сетевухи и переустанавливаю заново - Access : вонна...
перепрописываю в домене и меняю группу - Access : вонна ешо раз... я задумываюсь: политика безопасности (доступа)? иду на АктивДир удаляю профиль и создаю новый и... Access : вонна выкуси... Злой... думаю готовся: !!! и в страсти мщения в очередную перегрузку DNSа сбрасываю кэш удаляю логи очищаю всё что возможно и... ибн сервер сломался и 98 юзерь зашёл. но радовался я не долго 2 дня, свинью подложили не заметно...
мож кто что посоветует что-нить? ГА????
буду очень благодарен за помощь и поднятии серверов и в решении такого трабла!

Последний раз редактировалось Megadir, 30-01-2008 в 08:58.


Отправлено: 15:50, 29-01-2008 | #213


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо решение найдено частично (пока-что)!!!
заменил сервак с поднятой DNS. нагрузку выдерживает новый а по поводу 98 юзвера - пока без проблем.
заодно (кстати может кому-то понадобиться) скорость передачи (копирования) поднялась с 1-3 Мбит/сек до 7,9-8,2 Мбит/сек.
1)и еще подкажите как лучше и быстрее поднять активную директорию (т.е. скопировать данные со старого сервака (пользователей, политики и права), а потом переместить на новый?
2) как можна в итоге потом объединить два сервака DNS и AD на один с поднять DHCP без потерь в сети (все IP прописаны статически)?
3) и как я понимаю, что со своей сеткой перепрыгнуть на 2003 enterprise с 2000 server мне не получиться, 98 маст-дай?
Заранее благодарен за помощь и пояснения.

Отправлено: 12:01, 31-01-2008 | #214


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


лучше что бы разделено и по два, надежнее. и бэкап диска сервера AD
DNS у меня на linuxe, там же и dhcp, ресурсов и железа кушает маленько

Отправлено: 18:30, 06-03-2008 | #215


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди помогите прописать сервер WIN 2003 в активной директории, которая установлена на win serv 2000. При попытке прописать в домене выдает сообщение: The account is not autorized to log in from this station

Отправлено: 14:22, 19-03-2008 | #216


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет решил я все таки провести миграцию своей AD c win2000 server на 2003 энтерпрайз; подготовил сервак прописывать - немогу использовать свое имя для ввода в домен. Решил поставить все обновления: пославил и снова "красный крест"-"Данная учетная запись не может быть использована для входа в сеть сэтой станции". ну создал свой профиль с тем же именем и паролем что и в AD. Повтор и снова повтояет тоже самое. Может с рабочей группы - тоже самое повторяет.
Подскажите, что не так. Или в серваке 2000 есть ограничение в подключении серверов к примеру не более 7, или служба какая-нить не запущена?

Отправлено: 16:12, 25-03-2008 | #217


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Megadir, для перехода с 2000 на 2003 необходимо:
1. На 2000-м schema operations master из 2003 дистрибутива \I386 запустить: adprep /forestprep, чтоб подготовить 2000-й лес к введению в него 2003-го сервера.
2. После того, как данные подготовленного леса реплицируются на весь лес, необходимо подготовить домен для Windows 2003. На контроллере домена, имеющем роль infrastructure operations master запускаем из \I386:
adprep /domainprep.
3. После того, как данные подготовленного домена реплицируются по всему домену, можно делать Windows 2003 контроллером домена с помощью команды dcpromo.
4. После этого старый 2000-й контроллер понижаем до роли простого сервера. Во время этого производится заключительная репликация и передача ролей новому контроллеру домена

Ну, и почитать ещё
Common Mistakes When Upgrading a Windows 2000 Domain To a Windows 2003 Domain

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Последний раз редактировалось Angry Demon, 25-03-2008 в 22:13.


Отправлено: 21:59, 25-03-2008 | #218


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые господа системные администраторы, подскажите пожалуйста в чем может быть дело при входе пользователей в домен (кроме администратора, с локальных компов) пишет фразу: "Интерактивный вход в систему на данном компьютере заперщен локальной политикой".
Параметры:
Windows 2003 std R2 (SP2), только установил новый сервер.
Ткните носом чайника, где надо поправить. Спасибо

Последний раз редактировалось basforum, 08-07-2008 в 18:02.


Отправлено: 17:05, 08-07-2008 | #219



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15423

Профиль | Отправить PM | Цитировать


basforum, посмотрите в политиках Параметры безопасности -> Локальные политики -> Назначение прав пользователя -> Локальный вход в систему и Отклонить локальный вход
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:28, 08-07-2008 | #220



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Не пускает по сети (windows сеть проблемы с logon)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
WINS/Browse - Сети Windows. Network Browsing. Обозреватель сети. WINS. Сетевое окружение - проблемы Gnom Сетевые технологии 154 07-09-2007 19:47
Panda не пускает в сеть pandamv Сетевые технологии 9 22-07-2005 00:02
Локальная сеть, выделенный сервер Win 2000 Server, не пускает компьютеры в сеть. Dionin Сетевые технологии 1 16-12-2004 19:11
Не пускает в сеть!!! URAganchic Сетевые технологии 4 18-04-2004 12:42
XP не пускает в сеть Ovchinnikov Sergey Сетевые технологии 2 16-05-2003 13:18




 
Переход