Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Cisco - Балансировка нагрузки между двумя каналами.+VoIP

Ответить
Настройки темы
Cisco - Балансировка нагрузки между двумя каналами.+VoIP

Аватара для Gudy

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, Дамы и Господа.


Есть следующая задача. Весьма абстрактная.

Сеть ~30 пользователей.
Нужна железка которая умеет балансировать нагрузку между двумя WAN каналами, может быть PPTP сервером и держать ~ 5 VPN IPSEC туннелей до удалённых офисов одновременно.

В перспективе есть вероятность того что в будущем будет развёрнута IP-телефония (как обычно собираются, но не соберутся)


Ещё очень интересует разовая стоимость конфигурирования такого железа.
И стоимость ежемесячной поддержки (Аутсорсинга)

Зы.
Москва.

Спасибо.

-------
Without Mind!
Without Soul!
Without Heart!


Отправлено: 15:26, 03-03-2008

 

Аватара для madmax24

Ветеран


Сообщения: 1190
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gudy, думаю на Cisco это можно сделать. Но как - не знаю. Если хочется програмными средствами балансировать нагрузгу, то squid это сделает. (статья в последнем номере журнала системный администратор была).

-------
Я закончил, все свободны.


Отправлено: 16:17, 03-03-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Gudy

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Нужно Циско. Как всегда - политика компании. )

-------
Without Mind!
Without Soul!
Without Heart!


Отправлено: 17:33, 03-03-2008 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Cisco - Балансировка нагрузки между двумя каналами.+VoIP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Распределение нагрузки между контроллерами домена Michael Microsoft Windows NT/2000/2003 7 27-02-2009 13:13
VPN - распределение нагрузки между VPN Divinitas Сетевые технологии 2 17-05-2008 18:31
Сбой при запуске службы "Балансировка нагрузки сети" Windows 2003 adm mixa Microsoft Windows NT/2000/2003 1 15-03-2006 16:36
Разделение вх/вых трафика между двумя инет-каналами warezhka84 Хочу все знать 3 03-03-2006 09:46
сеть между двумя Red Devil Сетевые технологии 6 27-02-2004 00:13




 
Переход