Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Opera .:[ архив ]:.

Закрытая тема
Настройки темы

Аватара для LexerON

Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


HELP!

Проблема собстно с эитм opera6.adr.. тему создавать не стал имхо дабы не захламлять и ссори если этот вопрос уже поднимался...

Перед тем как перезалить винду, сделал копию этого opera6.adr.. когда копирую этот файлик в каталог C:\Documents and Settings\User\Application Data\Opera\Opera\profile свежеустановленной винды и запускаю Оперу.. я вижу только где-то.. 1/10 всех закладок, то что были..
И еще вот что заметил.. opera6.adr весит 130кб, а после того как я его копирую в каталог и запускаю оперу и осуществляю какие-либо махинации с закладками.., его размер становится ~7кб... значит все мои закладки все же сидят в этом файле, а опера их просто убивает...?

Отправлено: 22:53, 29-02-2008 | #661


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


LexerON, я бы попробовал найти какую-нибудь программу управления закладками открыть и сохранить файл через нее, конвертировать/экспортировать куда-то и импортировать обратно...

Может файл повредился, и туда записался какой-то левый символ, который воспринимается как конец файла?

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 23:10, 29-02-2008 | #662



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А не проще взять кнопку с сайта и забить в панель?

Отправлено: 01:30, 01-03-2008 | #663


Аватара для LexerON

Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


попробовал SV Bookmark 2.9, импортировал туда, он закладок вообще не видит...

Отправлено: 03:23, 01-03-2008 | #664


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Однажды я занялся выбором портативной Opera. Вариантов, как известно, не один. Сначала набрел на такую ссылку:
www.kejut.com/operaportable
Идея понравилась: всего два файла, сама опера и настройки, разворачиваются во временную папку на компе, после работы заворачиваются обратно. Но! Компьютер подключен к городской сети, и я заметил, что на местных порталах и страницах эта Opera сильно тормозит.
Тогда нашел еще две ссылки, одна из них http://www.opera-usb.com/, вторая http://bernat.zone-dl.fr/c9ac5c93b02...3e663ce26cfb12
Эти сборки в местной сетке работают нормально, выбрал пока одну из них (первую), хотя какая лучше - не знаю, меня прельстило наличие нескольких плагинов, в частности кнопки блокировки флэш.
А теперь внимание - вопрос: нельзя ли как-то подстроить сборку, попавшуюся мне первой, чтобы она приобрела необходимое ускорение при работе в местной сети?

Последний раз редактировалось truvo, 04-03-2008 в 17:47.


Отправлено: 04:13, 04-03-2008 | #665


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Opera AC (тихая) - Автоматическая установка приложений - очень хорошая сборка, хотя и в ней есть много не особо нужных лично мне вещей. Это беда всех сборок, но на основе хорошей сборки тонкий знаток предмета всегда соберет то, что нужно. А пытаться вылечить тормоза чужой сборки... надеюсь, найдутся желающие

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 05:01, 04-03-2008 | #666


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за совет, но про AC нередко пишут, что в ней много всякой лабуды, только нагружающей браузер, поэтому я ее и не рассматривал вовсе. Вопрос-то я задал потому, что прельщает в первом варианте общее число файлов (2) и анонимность.

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 17:46, 04-03-2008 | #667


Аватара для Кирель

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я собираюсь снести систему, но в опере есть очень много полезных адресов, история, как вс это сохранить и безболезнено перенести на другую систему без потери данных.
Спасибо за внимание.
Заренее спасибо за ответы.

Отправлено: 20:42, 06-03-2008 | #668

a.3 a.3 вне форума

Аватара для a.3

Старожил


Сообщения: 170
Благодарности: 8

Профиль | Цитировать


Кирель, это осуществляется очень просто. Opera хранит все свои настройки в папке "C:\Documents and Settings\user\Application Data\Opera". Нужно скопировать эту папку в безопасное место, а потом "подсунуть" ее новой ОС.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:05, 06-03-2008 | #669


Аватара для Кирель

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, значит там хранится вся инфа из оперы начиная от введённх адресов и заканчивая RSS рассылко?

Отправлено: 19:16, 09-03-2008 | #670



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Opera .:[ архив ]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Анонсированы браузеры Opera Mini 6 и Opera Mobile 11 OSZone News Новости информационных технологий 2 23-03-2011 16:43
FreeBSD - [решено] FreeBDS 7.2 + Opera + Abode Flash pleer, opera не видит flashpleer Flainth Общий по FreeBSD 2 27-11-2010 13:20
Opera снова выпускает ''самый быстрый браузер на Земле''. Встречайте Opera 10.60 beta OSZone News Новости информационных технологий 23 21-06-2010 15:27
Открывая 7z архив пишет не удаётся открыть как архив. Можно ли его восстановить? DreDo Хочу все знать 4 01-12-2009 18:54
Opera AC - Продвинутая конфигурация .:[АРХИВ]:. SyCraft Автоматическая установка приложений 689 28-06-2008 00:41




 
Переход