Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Ответить
Настройки темы
Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-07-2016
Ссылки по теме:Связанные темы:


Цитата ShaddyR:
Идеальный алгоритм выбора ЖК-монитора: идешь в дорогой салон с кучей выставленных работающих мониторов, ходишь, смотришь. Где понравилось изображение - начинаешь придирчиво рассматривать со всех сторон. Дизайн подошел? Гуд. Цвета нравятся? Опять гуд. Угол обзора удовлетворительный? Совсем гуд: узнаешь стоимость монитора у местного манагера, пугаешься, записываешь модель монитора, идешь в недорогой честный магазин и заказываешь енту самую модель. »

Отправлено: 15:18, 06-11-2002

 

Аватара для OSAMA

Старожил


Сообщения: 258
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


philips идет на s-ips матрице, а dell - и на s-ips и на va матрицах. я считаю более универсальной va-матрицу, поэтому и склоняюсь к последнему.

-------
Жаль, что их было всего три с половиной тысячи...


Отправлено: 03:29, 25-02-2008 | #581



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


господа, встал вопрос приобретения монитора для профессиональных нужд (работа с графикой).
Рассматриваю несколько вариантов - NEC 2090Uxi, NEC 2070NX, Apple Cinema 20".
При всем том эпл не привлекает совершенно, слышал о синемах много плохого, в том числе и про вылезание кучи битых пикселей. Да и цветопередача у них не очень.
да, бюджет - до 25000р.
Взял бы Lacie но у них в этой ценовой категории только один LaCie Photon 20 Vision II.

Отправлено: 13:32, 25-02-2008 | #582


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Catalyst, Apple, конечно, только для фанатов Macintosh. NEC 2090Uxi выглядит лучше (чуть выше есть отзыв о нем), чем 2070NX. Но и ценник заметно выше.

Отправлено: 18:15, 25-02-2008 | #583


Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И, кстати, на мониторе c временем отклика 16 мс играть и смотреть фильмы уже некомфортно? Или значение приемлемое?

Отправлено: 11:40, 26-02-2008 | #584


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
кстати, на мониторе c временем отклика 16 мс играть и смотреть фильмы уже некомфортно? Или значение приемлемое?
На S-IPS матрице меня и 40-50мс устраивало. А на TNfilm, если присмотреться, и при 5мс цвета смазываются. Во всяком случае я так вижу.

Отправлено: 13:46, 26-02-2008 | #585


Аватара для nod201

Старожил


Сообщения: 270
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня такой вопрос
биваетли LCD манитори с скрин падом как у смарт фонов и у КПК ???

если такое есть можно названю или ссылку к ниму

-------
Когда Аллах откроет двери в рай, и спросит что ты желаешь? Я отвечу: позаботься о том кто читает это Сообщение.

Перед всеми жутко извиняюс за мою руско язичност, руский язык не радной..


Отправлено: 00:24, 28-02-2008 | #586


Аватара для Iruta-san

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем, задумался о покупке устройства, которое в первую очередь будет качественным ЖК-монитором не менее 19 дюймов. При этом хочется, чтобы к нему напрямую можно было подрубить какую-нить приставку, например, ПС2 по компонентному входу. Мысль эта навеяна наличием VGA-входа на 4 из 5 моделях ЖК-телевизоров.. У самого есть 26" ЖК-телек 16:9 с VGA, но во-первых такую дуру мне тупо некуда поставить, во-вторых, я слышал, что на телевизорах таких VGA хреновое... Хотелось бы и на эту тему услышать соображения

Еще девайс желательно должен быть в формате 4:3, чтобы не было проблем с приставками... да и просто привычнее

Отправлено: 12:42, 29-02-2008 | #587


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
подрубить какую-нить приставку, например, ПС2 по компонентному входу
тогда это должен быть не мониотор, а телевизор. Или адаптер соответствующий для монитора покупать (и не VGA->Component, а DVI->Component).
Цитата:
слышал, что на телевизорах таких VGA хреновое
это как?
Цитата:
должен быть в формате 4:3, чтобы не было проблем с приставками
для приставки, той же PS2, 16:9 подходит прекрасно

Отправлено: 13:57, 29-02-2008 | #588


Аватара для Iruta-san

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dascon:
тогда это должен быть не мониотор, а телевизор. Или адаптер соответствующий для монитора покупать (и не VGA->Component, а DVI->Component). »
не совсем въехал... можно попроще?

Цитата dascon:
это как? »
сам не знаю) Наверное, смазанное изображение или еще как... время отклика мож слишком большое...

Цитата dascon:
для приставки, той же PS2, 16:9 подходит прекрасно »
Поясню. Да, у PS2 и Gamecube у ЧАСТИ игр есть режим вывода картинки 16:9. В остальных играх и более старых консолях 4:3, который очень не хочется растягивать.. А если выбирать просто тупо отображение 4:3, то раздражают рамки по бокам) Знаю, что выпендреж, но хочется все-таки попробовать найти что-то такое)

Отправлено: 14:13, 29-02-2008 | #589


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iruta-san:
Наверное, смазанное изображение или еще как... время отклика мож слишком большое »
Чего только не придумают. Возможности VGA перекрывают потребности телеэфира в несколько раз. Не думаю, чтобы производители телевизоров озаботились ухудшением качества VGA. Что им, заняться нечем? И вообще, нет смысла покупать для просмотра ТВ большой экран: всё-таки максимальное разрешение телеэфира — 768х576. Для этого хватит и 15" мониторчика. Да и было бы что там смотреть...

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 14:34, 29-02-2008 | #590



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Самопроизвольное выключение монитора NEC MultiSync LCD 2090UXi Nun-Nun Непонятные проблемы с Железом 37 02-08-2009 11:49
Монитор - Расфокусировка LCD монитора при прогреве видеокарты Grabber2006 Прочее железо 4 24-05-2008 10:45
Монитор - выбор салфеток для чистки монитора. Vlad Drakula Прочее железо 16 27-06-2006 19:01
Параметры LCD монитора broodling Хочу все знать 10 03-10-2005 13:21
Выбор монитора реестра. Mss Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 07-03-2005 17:42




 
Переход