Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Не получается завести звук на материнке Asus Р5К

Ответить
Настройки темы
[решено] Не получается завести звук на материнке Asus Р5К

И вправду слепой


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.
Столкнулся со следующей проблемой. Есть у меня система ХР, созданная на матплате Интел и проце Интел Пентиум D. Проапгрейдился до Асус Р5К и КорелДуо 6570. Переставил винт. Загрузился в режиме VGA. Залил с диска Асус дрова к материнке. Вроде бы все дрова встали нормально, я их вижу в оборудовании, а вот звук так и не установился. Пробовал я скачивать с сайта Асуса драйвера, результат такой же. Все инсталируется нормально, ни на что не ругается. А вот в оборудовании звука так и нет. В биосе пробЫвал минять HD Audio на АС97 - результат тот же. Еще вопросик висит в "оборудовании" около оборудования PCI, а возле Звукового оборудования вопросиков нет.
Может быть я что-то не так сделал ?
Как правильно поступить когда происходит такой апгрейд ?? Обязательно ли переустанавливать винду. У меня там много программ, а инсталяшки на них я уже вряд ли найду.
Спасибо.

Отправлено: 18:24, 12-02-2008

 

И вправду слепой


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, видеокарта у меня ATI 3870 ... установил Catalyst 8.2 ... желтый вопросик так и не пропал в оборудовании

Отправлено: 23:24, 21-02-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24573
Благодарности: 4501

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


slepoi, Ment69 прав - у тебя действительно видеокарта имеет свое расширение для HDA-аудио. Если есть родной диск от видеокарты - сделай поиск по нем драйверов для этого устройства.. или просто переустанови оттуда драйвера.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:10, 22-02-2008 | #12


И вправду слепой


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, да вот как раз и нету диска с драйверами. Видеокарточку покупал в формате "без всего", ни кабелей, ни драйверов. С сайта производителя тоже не удалось скачать. Производитель HIS.

Отправлено: 13:48, 22-02-2008 | #13


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


slepoi, Вы издеваетесь? Я дал ссылку на драйвер в 10 посту.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 14:19, 22-02-2008 | #14


И вправду слепой


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


b]Ment69[/b], Вот что я получаю, нажав на вашу ссылку "Sorry, you have insufficient access. 403 Access Denied." ... Через Support&Drivers добраться получается только до Catalysta ...

Отправлено: 10:10, 23-02-2008 | #15



Moderator


Сообщения: 53246
Благодарности: 15451

Профиль | Отправить PM | Цитировать


slepoi, там антилич (запрет на прямые ссылки), поэтому так:
http://ati.amd.com/support/drivers/xp/hdmiaudio-xp.html

P. S. Если после установки ATI HDMI звук пропадет, идете в Панель управления -> Звуки и аудиоустройства -> вкладка Аудио -> Используемое по умолчанию устройство.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:39, 23-02-2008 | #16


И вправду слепой


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, все получилось именно так .. вопросик исчез, звук пропал, но когда поставил по умолчанию не ATI, а Realtek, звук появился.
Всем большое спасибо! бил гейц пабижден ! Теперь можно со спокойной совестью переустанавливать винду (виселый смайлег).... или все-таки остаться под этой сборкой с SP3 ...

Отправлено: 14:30, 23-02-2008 | #17


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Переустанавливай SP3 не финал

Отправлено: 14:41, 23-02-2008 | #18



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Не получается завести звук на материнке Asus Р5К

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
проблемы с оперативной памятью на материнке ASUS P4P800-X zzzDezerTiRzzz Материнские платы и память 6 09-10-2009 19:08
Проблемы с USB 2.0 на материнке ASUS M2N-MX SE PhantomLo Материнские платы и память 3 26-02-2009 12:36
Router - [решено] Не получается подружить ADSL-модем D-Link 2500U + router ASUS WL 500g Syslov Сетевое оборудование 37 12-12-2008 08:22
[решено] Не получается подключить звук к VirtualPC truvo Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 16-09-2008 21:57
[решено] На материнке asus P5K Premium перестала определяться встроенная сетевуха Realtek qa20071 Материнские платы и память 16 18-01-2008 13:52




 
Переход