Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » [решено] Невозможно установить драйвер звука

Ответить
Настройки темы
[решено] Невозможно установить драйвер звука

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как то раз по ошибке я удалил папку звукового драйвера, и сразу стал переустанавливать его, но установка не пошла, комп сообщает, что звуковые драйвера несовместимы с оборудованием, что возможно виноваты следы установленного драйвера. Выполнил переустановку Винды, не идет. Форматнул винт, поставил другую операционку, но тоже самое, вся та же ошибка. Я думаю, что все дело в настройках BIOS, которые как ни странно сохраняются при уничтожении жесткого диска.

Конфигурация оборудования
1. Мат. Плата ASUS P5LD2 SE/C <Socket775,i945P, DDR, PCI 16x, Sound, SATA, GB Lan, ATX, Ret>
2. Драйвера звука Sound Max фирма ASUS

Отправлено: 20:22, 20-02-2008

 


Moderator


Сообщения: 53145
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


quartz, вы думаете, там Sound Max? А почему не Realtek?
Как бы то ни было, сначала ставится драйвер шины KB888111 (русский или английский), потом собственно звук.

В диспетчере устройств на девайсе правой кнопкой мыши -> Свойства -> вкладка Сведения -> Код экземпляра устройства (выпишите сюда).

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 21-02-2008 в 11:45. Причина: поправка.


Отправлено: 23:32, 20-02-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
почему не Realtek? »
как вариант - по списку драйверов аудио для данной платы на сайте производителя

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:13, 21-02-2008 | #3



Moderator


Сообщения: 53145
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sorry, перепутал с другой темой...

Здесь SoundMAX, конечно.
Но KB888111 все равно надо ставить (на случай, если его нет в составе драйвера).

Отправлено: 11:43, 21-02-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Как бы то ни было, сначала ставится драйвер шины
Я по всякому пробовал, и дрова шины ставил и еще какие то дрова к материнке, все перепробовал, а все равно уже полгода без звука.
Цитата:
В диспетчере устройств на девайсе правой кнопкой мыши -> Свойства -> вкладка Сведения -> Код экземпляра устройства (выпишите сюда).
Аудио оборудование я удалил, поэтому немогу ничего вписать, их там просто нет.
Цитата:
вы думаете, там Sound Max? А почему не Realtek?
Потому что так на родном диске написано.

Отправлено: 11:53, 21-02-2008 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата quartz:
Аудио оборудование я удалил, поэтому немогу ничего вписать, их там просто нет. »
их не может там не быть - они появятся как неизвестное устройство после следующей же перезагрузки\включения компьютера. Кстати есть такие? Собсно, если неопознанных устройств нет и звуковая карта включена в БИОСЕ - покупай отдельно звуковую карту - твоя выведена из строя.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:11, 21-02-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как проверить включена ли звуковая карта в Биосе?

Отправлено: 19:13, 21-02-2008 | #7


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата quartz:
Как проверить включена ли звуковая карта в Биосе?
Зайти в BIOS и посмотреть пункт Onboard Sound Card (вроде того). Должен стоять Enable.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:10, 21-02-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Работает !!!!!!!!!!
Этот глюк терроризировал меня пол года, заставил меня форматировать винт а решение было так просто!!??? Надо знать, почему эта настройка не стерлась при форматировании?
Огромное спасибо!!!

Отправлено: 20:53, 21-02-2008 | #9


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата quartz:
Надо знать, почему эта настройка не стерлась при форматировании? »
а причем здесь настройка биоса и форматирование?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 21:24, 21-02-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » [решено] Невозможно установить драйвер звука

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Невозможно установить драйвер Realtek High Definition Audio - ошибка Sanja Alone Поиск драйверов, прошивок и руководств 82 07-10-2016 17:39
Решено | Помогите установить драйвер звука realtek ALC650 в Linux Mandrake v 10.0 turbobotan Общий по Linux 28 04-03-2012 20:00
Ошибка - [решено] Невозможно установить принтер в WinXPSP3 BRF Microsoft Windows 2000/XP 3 19-08-2008 14:11
Установка - [решено] установка XP - невозможно загрузить драйвер Docent-7610 Microsoft Windows 2000/XP 2 03-12-2007 17:13
Доступ - [решено] Невозможно установить ряд программ Glebsvet Microsoft Windows Vista 10 12-10-2007 16:17




 
Переход