Имя пользователя:
Пароль:
 

Название темы: Авторам аддонов
Показать сообщение отдельно

Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4933
Благодарности: 2587

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DyadyaGenya
С синтаксисом AddReg вы разобрались, это уже хорошо, но снимок реестра после снятия нужно ещё проанализировать. В данном случае строки вида
HKU,"S-1-5-21-725345543-1425521274-2147112213-1003\Software\
могут применяться только на вашем компьютере и только в установленной на данный момент системе, потому что на другом компьютере комбинация цифр будет другая. Это так называемый SID(security identifier) - идентификатор безопасности, он всегда уникален и создаёт его система. Вы не сможете внести данные в несуществующий SID, на этом аддон и стопорится.
Если закоментируете секцию AddReg, то аддон установится с ярлыками.

К тому же, большая часть вашего снимка реестра не имеет отношение к Opera, это системные записи Windows.

Следующий этап - вам нужно научиться отделять записи относящиеся к программе от системного "шума"

Цитата:
может и не стоило наскоком все читать, может где-то что-то пропустил
Читать безусловно стоит, но не стремитесь сразу создать аддон включающий все премудрости. Начните с простых программ состоящих и нескольких файлов и не создающих записей в реестре, так будет легче трассировать листинг.
А чтобы разобраться с ярлыками, вот для примера inf, не копирущий ни одного файла, не добавляющий записей в реестр, а просто создающий ярлык к Блокноту в панели QuickLaunch
Код: Выделить весь код
[Version]
Signature="$Windows NT$"
AdvancedINF=2.5

[DefaultInstall]
ProfileItems=PROG.AddShortcut

[PROG.AddShortcut]
Name		=%SRTC_NAME%,0x00000001
CmdLine	=10,,%PROG_1%
WorkingDir	=10
SubDir		=%PROG_SDIR%
InfoTip		=%PROG_INFO%

[Strings] 
SRTC_NAME	="Блокнот"
PROG_1	=Notepad.exe
PROG_SDIR	="..\..\Application Data\Microsoft\Internet Explorer\Quick Launch"
PROG_INFO	="Просмотр и редактирование текстовых документов"

-------
XKeen
--
Не было печали, апдейтов накачали.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:41, 17-02-2008 | #320

Название темы: Авторам аддонов