Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Проблема с жестким диском при установке Windows XP

Ответить
Настройки темы
HDD - Проблема с жестким диском при установке Windows XP

Аватара для Вопрос

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите, плз., у меня при установке голой винды вылазит сообщение "жесткие диски не найдены" и не устанавливается(. Раньше у друга брал дискетку какую-то и с ней всё было пучком(просто при установке вставлял ее в флопик), но дискета загнулась. Установил себе винду с диска FuckYouBill, но не PiterPen, а просто Windows+апгрейды+дрова. Короче меня всё устраивает, но хотелось бы установить чистую винду со своими дровами. В чем причина не знаю, но материнка у меня VIA K8VM800M, а жесткий SATA Seagate. Жду ваших советов. Заранее благодарен!!! Если интересуют подробности, оставляйте коменты, я опишу детальней.

Отправлено: 12:24, 17-02-2008

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вопрос, На дискете были эти драйвера

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:41, 17-02-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Вопрос

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, Скинул их на дискету, не помогло... Может есть какая-то тонкость?

-------
Істина поруч...


Отправлено: 02:25, 29-04-2008 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24786
Благодарности: 4545

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Вопрос:
Скинул их на дискету, не по »
а как предполагалось этим помочь? Дискету положил рядом с системным блоком, для моральной поддержки устанавливаемой ОС?
Установка ХР->F6->драйвера_на_дискете->выбрать нужный->вперед
Примечание: ХР должна ставиться полностью "ручками", т.е. дистрибутив не должен содержать файла ответов (обычно - winnt.sif)
Если вышеозвученное не помогает по какой-либо причине - выясняй производителя мат. платы, дорога тебе - на его сайт, драйвера качаем, кладем на дискету, дальше - в вышеозвученном порядке.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 13:09, 29-04-2008 | #4


Старожил


Сообщения: 163
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


глянь в биосе винты есть и нормально ли они определяются, если всё пучком, то скорее всего дело в версии винды и проще взять нормальную.

Отправлено: 13:45, 15-05-2008 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата tolbol:
то скорее всего дело в версии винды и проще взять нормальную. »
От версии Windows это мало зависит, зависит от наличия сервис-паков и их версий, но и так дело не в этом

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 13:55, 15-05-2008 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Проблема с жестким диском при установке Windows XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Проблема с жестким диском mishtor Общий по Linux 4 02-10-2009 09:45
[решено] Проблема с жестким диском kurdtt Непонятные проблемы с Железом 5 09-05-2008 17:05
HDD - Проблема с жестким диском MPHobbit Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 03-05-2008 11:21
Проблема с жестким диском Kait Хочу все знать 1 02-09-2007 20:31
Проблема с жестким диском... Guest Непонятные проблемы с Железом 12 25-03-2004 19:07




 
Переход