Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ответить
Настройки темы
Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 10-09-2009
Очень многие обращаются с проблемой установки WINDOWS XP после удаления предустановленной WINDOWS VISTA с ноутбука. Рассмотрим основные проблемы.
1. VISTA поддерживает AHCI и по умолчанию в биосе он в положении enable. Это мной наблюдалось на Fujitsu-siemens Amilo Pro и на Toshiba Sattelite. После выключения данной функции все прекрасно устанавливается. Причем данная функция в биосе выведена, отдельно как будто не имеет отношения к SATA Более правильным является интеграция соответствующих драйверов в дистрибутив XP - см. п.4 и ссылку на программу nLite/
2. На некоторых современных моделях есть райд контроллеры для двух винчестеров, тут необходимо искать в биосе отключение функции райд на интерфейсе SATA.
3. Появились разные версии биос на ноутбуках for XP и for VISTA.
4. По поводу поиска драйверов сюда
5. Кроме вышесказанного советую изучить эту тему.
6. Владельцам ноутбуков Acer если при попытке установить Windows XP вы удалили recovery раздел и у вас установка, после первой перезагрузки не продолжается, создайте в начале диска неформатированный скрытый раздел и у вас все получится. Сам недавно нарвался При перезагрузке, вновь созданный первый раздел автоматом превращался в скрытый и естественно установка прекращалась.

(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой] как пользоваться программой
nLite скачать
NET Framework 2.0 скачать

Вот ещё одна подобная тема http://forum.oszone.net/thread-63490.html

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 07:22, 21-08-2007

 

Пользователь


Сообщения: 145
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Интегрировал в дистрибутив САТА драйвер. Ноутбук Acer Aspire 5920. Винч нашел (УРА!)), дошли мы до перезагрузки. Но в месте где должны быть этапы установки (где Билли хвастается, какой ХП хороший) сразу выскакивает окошечко "нехватает квот виртуальной памяти либо фаила подкачки". Сообщение проскакивает очень быстро, поэтому возможно не очень точно передал его содержание. Что делать?

Отправлено: 02:13, 13-02-2008 | #411



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для HellFire_MZ

Ветеран


Сообщения: 812
Благодарности: 53

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SimPbl4, а жесткий диск у нас в каком виде? рекомендую ставить на отформатированый от висты раздел.

Отправлено: 02:22, 13-02-2008 | #412


Пользователь


Сообщения: 145
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Смысл в том, что меня знакомый попросил сделать ему и висту и ХП, вот на своем опыты ставлю Ставил я на Диск Д, Виста на С.

Отправлено: 11:23, 13-02-2008 | #413

Cesc


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Такой вопрос.Стоит Виста,всен диски с сойтом под нее.Ставлю ХР,в окне выбора диска для установки 3 раздела,хотя в висте 2.Третий называется WinRE,вроде 10гб занимает.ЧТо это за раздел,для чего он нужен?В ХР тоже два отображается.Будет ли ХР нормально работать?

Отправлено: 21:40, 15-02-2008 | #414



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Cesc, на том третьем разделе находятся данные для восстановления висты, при необходимости с него можно восстановить состояние диска С в такое же как на момент покупки ноутбука.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:46, 15-02-2008 | #415

Cesc


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Ну в принципе если я собираюсь юзать ХР,то она нах не нужна?
Ее увидит Partition Magic,чтобы соединить с другим разделом и отформатировать?
Подскажите дрова под ХР для Fujitsu Siemens AMILO Li 1705

Отправлено: 21:52, 15-02-2008 | #416



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если вам не нужна и не понадобится виста, то вы можете пожертвовать этим разделом и перерасприделить остальные, добавив его. Но так ли уж жизненно необходимы вам эти 8-10 гиг? Пусть себе лежит на всякий случай... имхо

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 21:55, 15-02-2008 | #417

Cesc


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Подскажите тогда как восстановить когда понадобиться и как оно востановит-полностью со всеми драйверами или просто висту?
Этот ноут под игры не очень подходит я так понял?

Отправлено: 22:06, 15-02-2008 | #418



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cesc:
Подскажите тогда как восстановить когда понадобиться
Горячие клавиши для восстановления заводских установок ноутбуков
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:08, 15-02-2008 | #419



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Восстановит в такое же состояние как на момент покупки компьютера, то есть с установленной и активированной системой, с драйверами и программами от производителя компьютера.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:09, 15-02-2008 | #420



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - не могу установить windows 7, ошибка 0xc00000e9 mr_swat Microsoft Windows 7 2 09-11-2009 15:43
Установка - не могу установить Windows XP sanek73 Microsoft Windows 2000/XP 10 29-10-2009 03:56
Установка - Не могу установить Windows ...SkyLord... Microsoft Windows 2000/XP 2 11-04-2009 15:37
Установка - Не могу установить Windows XP shvi67 Microsoft Windows 2000/XP 1 26-02-2009 21:17
[решено] не могу установить windows ManHack Хочу все знать 38 08-04-2008 16:56




 
Переход