Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » (статья) Локализация: MUI, Шрифты и Региональные настройки

Ответить
Настройки темы
(статья) Локализация: MUI, Шрифты и Региональные настройки

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6672


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 09-08-2008
Цитата:
Вопросы о региональных настройках и локализции возникают на форуме Автоматической установки с завидной регулярностью. В принципе, практически вся информация, позволяющая разобраться с проблемой, на страницах сайта предствлена, хотя и не собрана в одном месте. Кроме того, некорректная отработка секции [RegionalSettings] из файла ответов вносит дополнительную неразбериху. В данной статье я постарался собрать как личный опыт, так и опыт участников форума. Я попытаюсь осветить все тонкости локализации и выработать алгоритм применения настроек, срабатывающий на 100%.
Читать дальше...

После прочтения статьи, смотрите Полностью рабочий и проверенный метод локализации XP SP 3 с помощью MUI

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 06:25, 09-11-2005

 

Аватара для idimm

Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AlexALSP:
А теперь у меня вопрос, раз на то уже пошло, скажите все эти параметры установки муи одинаковы для всех систем как 32 так и 64 или есть кокоето отличие. Или если я возьму MUI для winxpsp 2 x64 и все это сделаю с ним то будет аналогично как на 32 разряда? »
Цитата Kazus:
Люди, вопрос, у меня есть xp x64 (англ. соответственно) и есть русик к нему (xp64bit.msi), так вот, вопрос, ключи для .msi будут теми же что и для экзешника в статье или нет? Если нет, как их определить? »
Я использовал эту статью для установки MUI для Windows XP SP2х64bit ничего не меняя,с теми же ключами и всё ОК.

Отправлено: 20:22, 26-12-2007 | #151



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для hack

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток! Возник вопрос во время сборки Дистрибутива. Собираю автоустановку для WinXP Professional Corporate SP2 English, осуществляю руссификацию непосредственно во время установки пакетом MUI, а затем, при ПЕРВОМ ЗАПУСКЕ ОС применяю параметры из секции [RegionalSettings], используя файл regopts.txt. Вопрос: Как лучше и проще сделать так, чтобы при добавлении аккаунта нового пользователя эти параметры применялись к его профилю автоматически? Спасибо.

-------
Клавиатурный шпион, кремниевый мучитель и просто хороший человек!


Отправлено: 20:36, 05-01-2008 | #152


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6672

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


hack, а что, у вас у вновь созданных пользователей параметры отличаются от указанных в regopts.txt? Если да, то какие? Приведите файл ответов.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:21, 06-01-2008 | #153


Аватара для hack

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, Да, эти параметры отличаются. У вновь создаваемого(ых) мной пользователей не применяются русские "языковые стандарты и форматы", т.е параметры SystemLocale=00000419 и UserLocale=00000419. Причина видится мне в том, что вышеозначенные параметры regopts.txt применяются посредством батника при первом входе под КОНКРЕТНЫМ юзером и прописываются в его ветке реестра HKEY_CURRENT_USER.
Прав ли я и что в это ситуации посоветуете делать?
Маленький коммент по поводу файла ответов, помещал в него секцию [RegionalSettings], толку мало, как Вы и писали в статье про MUI...

Winnt.sif:
Цитата:
;SetupMgrTag

[Data]
AutoPartition=0
MsDosInitiated="0"
UnattendedInstall="Yes"
AutomaticUpdates=yes

[Unattended]
UnattendMode=FullUnattended
OemSkipEula=Yes
OemPreinstall=Yes
TargetPath=\WINDOWS
Repartition=No
FileSystem=*
UnattendSwitch="No"
WaitForReboot="No"

[GuiUnattended]
AdminPassword=*
EncryptedAdminPassword="No"
OEMSkipRegional=1
TimeZone=145
OemSkipWelcome=1

[Display]
BitsPerPel=24
Xresolution=1024
Yresolution=768
Vrefresh=60

[UserData]
ProductKey=xxxxx-xxxxx-xxxxx-xxxxx-xxxxx
FullName="User"
OrgName="Organization"
ComputerName=*

[TapiLocation]
CountryCode=7
AreaCode=8412

[Identification]
JoinWorkgroup=WORKGROUP

[Networking]
InstallDefaultComponents=Yes

[Components]
msmsgs=off
msnexplr=off
zonegames=off

[GuiRunOnce]
"%systemdrive%\install\install.cmd"
install.cmd:
Цитата:
@echo off
echo WinXp Professional All-in-One Setup
echo Applying Registry Tweaks...
REGEDIT /S %systemdrive%\install\fonts.reg
rundll32.exe shell32,Control_RunDLL intl.cpl,,/f:"%systemdrive%\install\regopts.txt"
exit
regopts.txt:
Цитата:
[RegionalSettings]
LanguageGroup=1,2,3,4,5
SystemLocale=00000419
UserLocale=00000419
InputLocale=0409:00000409,0419:00000419

-------
Клавиатурный шпион, кремниевый мучитель и просто хороший человек!


Последний раз редактировалось hack, 06-01-2008 в 14:21.


Отправлено: 13:40, 06-01-2008 | #154



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15423

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hack, пробовали перенести выполнение install.cmd на T-12, Cmdlines.txt?

Отправлено: 14:28, 06-01-2008 | #155


Аватара для hack

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, спасибо за совет! К тому же юзер trump в этой ветке аналогичную проблему решил, как я понял, так что буду разбираться)))

-------
Клавиатурный шпион, кремниевый мучитель и просто хороший человек!


Отправлено: 14:38, 06-01-2008 | #156


Аватара для UstasCPM

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пробовал ли кто-нибудь автоматически русифицировать Групповую Политику? я так понимаю простой замиены .adm файлов в %SystemRoot%\inf будет недостаточно

-------
Полностью рабочий и проверенный метод локализации ENG XP SP 3 с помощью MUI


Отправлено: 21:43, 05-02-2008 | #157


Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я, наверное, совсем тупой, но у меня никак не срабатывает настройка "Языковые стандарты и форматы"
Windows XP SP2 Eng Corp.
MUI из cmdlines, плюс всякие обновления оттуда-же.
При первом входе из RunOnceEx.cmd:
Код: Выделить весь код
REG ADD %KEY%\%i% /V 1 /D "rundll32.exe shell32,Control_RunDLL intl.cpl,,/f:\"%systemdrive%\TEMP\REGIONAL.TXT\"" /f
Regional.txt:
Код: Выделить весь код
[RegionalSettings]
    LanguageGroup=1,5
    SystemLocale=00000419
    UserLocale=00000419
    InputLocale=0419:00000419,0409:00000409
При входе под пользователем, из-под которого делалась установка RunOnceEx.cmd - всё нормально.
При входе под другим пользователем - имеем Английские стандарты и форматы
Как вылечить-то???

Отправлено: 15:42, 11-02-2008 | #158


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Могу предложить использовать указанную команду перед входом под любым из пользователей (напр., из cmdlines.txt) либо импортировать настройки посредством рег-файла в соответствующую ветку реестра.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:17, 11-02-2008 | #159


Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"rundll32.exe shell32,Control_RunDLL intl.cpl,,/f:%systemdrive%\TEMP\REGIONAL.TXT""
Эту команду можно прописать прямо в cmdlines? Или обязательно в cmdlines батник, а в нем вызов команды?

PS: И как быть с кавычками? Они, вообще, нужны после /f:, если текст без пробелов? Переменную должен понять, вроде-бы?

Последний раз редактировалось Garry071, 11-02-2008 в 17:04. Причина: уточнение


Отправлено: 16:59, 11-02-2008 | #160



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » (статья) Локализация: MUI, Шрифты и Региональные настройки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Локализация командной строки без MUI. AlexStud Microsoft Windows NT/2000/2003 4 05-02-2008 13:41
Интерфейс - Разные региональные настройки (non-unicode programs) для 2 учетных занисей sergreg Microsoft Windows 2000/XP 6 09-10-2007 18:30
Региональные настройки... Sempai Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 08-01-2005 17:42
Локализация grisha1 Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 11-05-2004 02:27
Мозилла1.3а локализация Guest Программное обеспечение Linux и FreeBSD 10 09-03-2003 10:48




 
Переход