Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ответить
Настройки темы
Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 10-09-2009
Очень многие обращаются с проблемой установки WINDOWS XP после удаления предустановленной WINDOWS VISTA с ноутбука. Рассмотрим основные проблемы.
1. VISTA поддерживает AHCI и по умолчанию в биосе он в положении enable. Это мной наблюдалось на Fujitsu-siemens Amilo Pro и на Toshiba Sattelite. После выключения данной функции все прекрасно устанавливается. Причем данная функция в биосе выведена, отдельно как будто не имеет отношения к SATA Более правильным является интеграция соответствующих драйверов в дистрибутив XP - см. п.4 и ссылку на программу nLite/
2. На некоторых современных моделях есть райд контроллеры для двух винчестеров, тут необходимо искать в биосе отключение функции райд на интерфейсе SATA.
3. Появились разные версии биос на ноутбуках for XP и for VISTA.
4. По поводу поиска драйверов сюда
5. Кроме вышесказанного советую изучить эту тему.
6. Владельцам ноутбуков Acer если при попытке установить Windows XP вы удалили recovery раздел и у вас установка, после первой перезагрузки не продолжается, создайте в начале диска неформатированный скрытый раздел и у вас все получится. Сам недавно нарвался При перезагрузке, вновь созданный первый раздел автоматом превращался в скрытый и естественно установка прекращалась.

(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой] как пользоваться программой
nLite скачать
NET Framework 2.0 скачать

Вот ещё одна подобная тема http://forum.oszone.net/thread-63490.html

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 07:22, 21-08-2007

 

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jekson07, как то об этом даже не подумал. попробую. :-( только жаль что в понедельник только. как попробую отпишусь. спасибо

Отправлено: 14:26, 08-02-2008 | #401



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня были проблемы с xp после vista на fujitsu-siemens amilo pro v3515:попробовали вашу версию помощи - через драйвер К....с восьмерками он помог, но до выключения ноутбука - с утра снова звук исчез..
мы пробовали устанавливать различные хр и о счастье ) хр-7 сел безо всяких звуковых проблем).. других проблем тоже не наблюдается.... может кому и пригодится такая информация...
кстати - биос этих ноутбуков абсолютно невозможно править - ни SATA ни AHCI не доступны к изменению пользователем...

Отправлено: 23:42, 08-02-2008 | #402


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Помогите разобраться....
Ноут ASUS A7M.
Виста развалилась, как карточный домик, через месяц использования.
Решилась установить ХР.
Из под самой висты этого сделать нельзя, поэтому поменяла в биосе приоритеты.
Все ОК! Программа установки ХР запустилась, спросила в какой раздел устанавливать и каким способом. Я выбрала установку на С с предварительным форматированием. Диск отформатировался, и началось копирование файлов. После того как копирование закончилось, программа инсталяции начала выполнять перезагрузку.
А вот закончить ее ей не удалось.
Ноут перегружается, подключает все устройства, подключает привод, ииии...выдает сообщение Press any key to boot from CD.....
и больше ничего не просиходит.
Кто сталкивался с такой проблемой и кому удалось ее решить помогите разобраться?....

Отправлено: 21:18, 10-02-2008 | #403


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jekson07, к сожалению даже с этим биос хр не видит диски

Отправлено: 22:17, 10-02-2008 | #404


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ДРУЗЬЯ...
Кто имел дело с асус х53к (F3KE) : AMD TURION 64x2 TL58 1.9ГГЦ/2G/160G/ATI X2300 128MB (не путайте с х53ка (F3KA))?
После того как виста слетела 2й раз за 2 дня,забил и решил поставить хр..........уже 2ю неделю маюсь с дровами.На видяху подошли-добрые люди помогли,но со звуком до сих пор проблемы.Так же не пашет и вифи(Atheros 5007EG).Перепробовал кучу дров-всё безрезультатно.Не нашел свой бук и на асус.сом-странно.....может чёрная сборка....
Слышал что можно в нете нарыть дрова по коду экземпляра устр-ва-сам не смог.
вот коды:
VEN_10EC&DEV_0660-звуковая
VEN_168C&DEV_001C-WIFI
Вы уж чем сможете.....
Признателен любой инфе.
Ну а если и ссылки на скачку подгоните-буду бесконечно благодарен......
За ранее спасибо....

Отправлено: 23:24, 10-02-2008 | #405


Аватара для HellFire_MZ

Ветеран


Сообщения: 812
Благодарности: 53

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


snake.7787,
http://www.super.lv/asus/f3ke.rar - сам не качал, случайно нашел ползая в поисках - может быть и фейк, просто жалко будет, если ты скачаешь 250 метров, а там фейк. Попробуй!

Отправлено: 00:24, 11-02-2008 | #406


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


переставил висту на ХР на ноуте ACER ASPIRE 5720G 101G16Mi - все прошло нормально, если кому нужны драйвера то постараюсь помочь)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:04, 11-02-2008 | #407

Cesc


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Такое дело-есть ноут Fujitsu-siemens,на нем стоит Виста.Хочу поставить ХР.Буду ли проблемы и подойдут ли драйвера?Драйвера все были в комплекте,совместимость не знаю,глядел мильком.
2.Можно ли поставить с Вистой на другой раздел ХР?

Отправлено: 19:51, 11-02-2008 | #408


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cesc:
Можно ли поставить с Вистой на другой раздел ХР? »
Читай

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 20:37, 11-02-2008 | #409

Cesc


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Срочно Помогите плиз-Fujitsu Siemens AMILO Li 1705.Надо поставить ХР.На http://www.fujitsu-siemens.ru говорит что нет драйверов.Что делать?В комлекте идут Windows Vista и драйвера.

Последний раз редактировалось Cesc, 12-02-2008 в 19:27.


Отправлено: 20:43, 11-02-2008 | #410



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - не могу установить windows 7, ошибка 0xc00000e9 mr_swat Microsoft Windows 7 2 09-11-2009 15:43
Установка - не могу установить Windows XP sanek73 Microsoft Windows 2000/XP 10 29-10-2009 03:56
Установка - Не могу установить Windows ...SkyLord... Microsoft Windows 2000/XP 2 11-04-2009 15:37
Установка - Не могу установить Windows XP shvi67 Microsoft Windows 2000/XP 1 26-02-2009 21:17
[решено] не могу установить windows ManHack Хочу все знать 38 08-04-2008 16:56




 
Переход