Имя пользователя:
Пароль:
 

Название темы: Трабла монтирования NTFS
Показать сообщение отдельно

Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Dru
Одно замечание: перед выполнением пункта 11 лучше всего сохранить модули и ядро, так, на всякий случай. Делается это так:
  1. Заходим в каталог /lib/modules и видим там дпугой каталог с названием, соответствующем версии ядра (посмотреть версию можно через uname -r).
  2. Копируем его куда-нить, хотя бы просто в каталог с другим именем прямо здесь. Например: если каталог звать 2.4.7-10, токопируем его в 2.4.7-10.orig (не оригинально, но надёжно).
  3. Потом идём в /boot и тоже самое проделываем с двумя файлами: vmlinuz-x.y.z-w и System.map-x.y.z-w.
    Немного теории. Версия ядра складывается из четырёх параметров, указанных в Makefile. Вот эти параметры: VERSION (x), PATCHLEVEL (y), SUBLEVEL (z) и EXTRAVERSION (w). Складываются они так: {VERSION}.{PATCHLEVEL}.{SUBLEVEL}{EXTRAVERSION}. Те если у вас VERSION=2, PATCHLEVEL=4, SUBLEVEL=19 и EXTRAVERSION=-7test (обратите внимание на знак "-" - обязателен), то версия ядра будет выглядеть, как 2.4.19-7test. Если скачивать ядра с Инета, то там будут только три первых параметра. С четвёртым можно поигарться самому (я, к примеру, использую его для идентификации работоспособности и приспособленности ядра под разные случаи, а потом описываю поведение системы с каждым конфигом в RCS).
  4. После того, как всё было скопировано, можно продолжить процесс компиляции ядра (шаг 11 предыдущего поста).
  5. По завершении процесса компиляции и установки модулей приступаем к копированию собственно ядра в рабочее положение . Копируем файл /usr/src/linux/System.map в /boot/System.map-x.y.z-w и /usr/src/arch/i386/boot/bzImage в /boot/vmlibuz-x.y.z-w(версия составляется исходя из Makefile'а в /usr/src/linux).
  6. Под конец надо бы подправить файл конфига бутлоадера, если это необходимо (дело в том, что если версии ядра не отличаются, т можно этого и не делать). Есть дно замечание: если в версиях нет отличий, то надо всё равно закоментиорваьт строку с initrd - модули могут отличаться от тех, что в образе RAM-диска и могут возникнуть конфликты.

Ну что ж - успехов!

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 16:57, 10-10-2002 | #10

Название темы: Трабла монтирования NTFS