Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Opera .:[ архив ]:.

Закрытая тема
Настройки темы

(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
сейчас смотрю на другом компе - не говорится об истории загрузок или истории адресов. Боюсь, что ответ мэтра поспешен, что называется, "не вдаваясь в подробности". »
А зачем вы на личности переходите сразу? Если вам показалось, что мой ответ поспешен, то придержите это мнение до тех пор, пока не убедитесь в том, что я не прав. Я пользуюсь оперой с версии 5.11 и знаю, где находятся пользовательские настройки. История адресов и история загрузок - это в любом случае пользовательские параметры, хранящиеся в профиле. vlink4.dat и donwload.dat соответственно, AFAIR.

Цитата truvo:
Переустановить, конечно, можно всё и всегда, но зачем, тем более если понадобится заморачиваться с переносом прежних настроек? Нельзя ли обойтись меньшей кровью? »
Переустановка занимает 1 минуту, а пользовательские настройки (если они, конечно, у каждого в профиле хранятся) сохраняются, как справедливо заметил Den47. Я вам предложил наиболее простой вариант, но и он оказался подвергнут необоснованной критике. Пожалуй, я на этом и остановлюсь.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:35, 05-02-2008 | #631


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
на "для каждого юзера" »
Там есть только галочка "для одного юзера". Так что вот. Если бы ставил автоматом, то встала бы, как тебе нужно.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 21:47, 05-02-2008 | #632



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
История адресов и история загрузок - это в любом случае пользовательские параметры, хранящиеся в профиле. vlink4.dat и donwload.dat »
А вот за это спасибо. Это уже конкретика, это то, чего я не знал, а не простая отсылка к тому, с чем я давно знаком, хотя и пользую Opera не с пятой, а с восьмой версии...
Цитата Den47:
У меня подобное было... »
И это - конкретика. Хочется, понимаете ли, ее, а дальше уже лезешь копать и тогда приходит понимание. Вполне возможно (и скорее всего так), что не прав-то я, что тороплюсь с выводами тоже я, а не кто-либо. Но вопросы задаются не для того, чтобы услышать банальное: читайте справку или переустановите программу.
Цитата Severny:
Там есть только галочка "для одного юзера" »
Ну, так я ее и не снимал, естественно, тем более, что она рекомендована. Ну ладно, с вашими подсказками разберусь, пожалуй, тема исчерпана.

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 02:11, 06-02-2008 | #633


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
Это уже конкретика, это то, чего я не знал, а не простая отсылка к тому, с чем я давно знаком, хотя и пользую Opera не с пятой, а с восьмой версии... »
О, прямо по плечу меня похлопает сейчас... Я понятия не имею, что вы знаете, а что нет! Я только посоветовал вам посмотреть пути к расположению файлов профиля, чтобы было от чего отталкиваться для дальнейшего устранения неполадок. История адресов и загрузок в любом случае хранится в профиле, как и остальные файлы.
Цитата truvo:
Кстати, один выход мне известен. Нужно скопировать мою папку Profile на место папки Profile этого юзера. »
А вы откройте opera6.ini и посмотрите, нет ли там абсолютных путей. Если есть, значит ваш выход годится только после обработки напильником. Программу нужно правильно настроить, а не заниматься копированием файлов из профиля в профиль.
Цитата truvo:
Но вопросы задаются не для того, чтобы услышать банальное: читайте справку или переустановите программу. »
Вопросы задаются для того, чтобы читать ответы и делать выводы, а не указывать другим на поспешность их ответов.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 02:33, 06-02-2008 | #634

Den47


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата truvo:
Там есть только галочка "для одного юзера" »
Ну, так я ее и не снимал, естественно, тем более, что она рекомендована. »
Рекомендован всегда многопользовательский вариант

Отправлено: 08:57, 06-02-2008 | #635


Старожил


Сообщения: 169
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: gif o702ux.gif
(14.1 Kb, 4 просмотров)

Подскажите, пожалуйста, как заставить Opera (версия 9.25) работать с плагином Windows Media Player. В частности, чтобы при открытии страниц, содержащих встроенные файлы «wav» и «avi», для просмотра (прослушивания) таких файлов открывалось окно, как в Internet Explorer.
Я внимательно прочитал всю эту тему, скачал и установил плагин, согласно ссылок на сайте Opera. Но браузер все равно не хочет. Пишет, что нужно установить плагин и отсылает на сайт, с инструкциями по использованию плагинов Opera. Т.е. туда, где я уже был. Бег по кругу…. Подскажите, как быть?

Отправлено: 09:58, 10-02-2008 | #636


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Taiss22 и chek, попробуйте задать диалог загрузки. На скриншоте от Vadikanа, это самый верхний радиобутон "Show download dialog" ("Показать диалог загрузки").
Попробуйте скачать http://opera-ac.com/ Можно без инсталяшки. Работает по принципу "Portable". Это обычно помогает. Если это не так, копайте, переустанавливайте плеер WMP.

Vadikan, думаю, скорее уж наоборот, потом WMP

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 11:38, 10-02-2008 | #637


Старожил


Сообщения: 169
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установил Apple QuickTime. Прога загрузила свои плагины, в общем Opera заработала с плагинами от QuickTime. Зато и Internet Explorer стал также работать с «окошками» от QuickTime. Вот таки дела.

Кстати, ссылка http://opera-ac.com/ пока не работает. Браузер пишет, мол, заходите позже. А что там находится? А то я не совсем понял, что попробовать скачать.

Отправлено: 16:09, 10-02-2008 | #638

Den47


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Да надо было просто скопировать файл npdsplay.dll из папки C:\Program Files\Windows Media Player в C:\Program Files\Opera 9\program\plugins при закрытой опере.

Отправлено: 17:46, 10-02-2008 | #639


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Taiss22:
Кстати, ссылка http://opera-ac.com/ пока не работает. Браузер пишет, мол, заходите позже. А что там находится? А то я не совсем понял, что попробовать скачать. »
Вот это
На другое, позже, пересесть будет трудно
Возможно внутренние или какие либо ещё проблемы доступа на страничку...

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 17:55, 10-02-2008 | #640



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Opera .:[ архив ]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Анонсированы браузеры Opera Mini 6 и Opera Mobile 11 OSZone News Новости информационных технологий 2 23-03-2011 16:43
FreeBSD - [решено] FreeBDS 7.2 + Opera + Abode Flash pleer, opera не видит flashpleer Flainth Общий по FreeBSD 2 27-11-2010 13:20
Opera снова выпускает ''самый быстрый браузер на Земле''. Встречайте Opera 10.60 beta OSZone News Новости информационных технологий 23 21-06-2010 15:27
Открывая 7z архив пишет не удаётся открыть как архив. Можно ли его восстановить? DreDo Хочу все знать 4 01-12-2009 18:54
Opera AC - Продвинутая конфигурация .:[АРХИВ]:. SyCraft Автоматическая установка приложений 689 28-06-2008 00:41




 
Переход