Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Установка Windows XP - клонирование системы

Ответить
Настройки темы
Установка - Установка Windows XP - клонирование системы

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 26-04-2011
Описание: подкорректировал оформление
Клонирование ХР - создание копии установленной системы, перенос готовой системы на другой компьютер, создание универсального образа ХР


FAQ
Q1: как правильно установить ВинХР и др. проги, используя клонирование диска
читать дальше »
как правильно установить ВинХР и др. проги, используя клонирование диска, т.е. у меня есть винт с установленной и настроенной системой, а также с другими программами (офис, rar и пр.), систему *которого нужно перенести на др. комп. Пробовал клонировать диск, предварительно удалив драйвера устройств, но при загрузке срабатывает защита ХР (синий экран). Может кто-нить подробно по пунктам расскажет?

A1: Решение

Q2: вылетает надпись "файл подкачки отсутствует или слишком мал"
читать дальше »
После клонирования системы и включения новой машины на ней после загрузки и попытки входа в систему вылетает надпись "файл подкачки отсутствует или слишком мал" жмем OK, и.. система снова вылетает в приглашение нажать 3 заветных кнопульки!. по сети если смотреть, файл подкачки на месте, размер нормальный, а в систему зайти нельзя! Кто знает, как избавиться?

A2: Решение

Q3: сделать эталонный образ на машине, основанной на Intel
читать дальше »
Если сделать эталонный образ на машине, основанной на Intel, то образ развернется только на машинах Intel. А вот если сделать на AMD, то образ развернется и на AMD, и на Intel. Может кто-нибудь знает решение?

A3: Решение

Q4: Какими программами делать копирование\образ диска?
A4: Power Quest Magic (копирование раздела), Power Quest Drive Image, Norton Ghost, Acronis True Image*
* Настоятельно рекомендуется использовать наиболее свежую на текущий момент версию продукта.


Связанные ресурсы:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:06, 25-01-2003

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


greenzone, предлагаю руководствоваться пунктами 4.2 и 4.3 правил - это ускорит решение проблемы.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 20:10, 29-11-2007 | #221



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конкретней меня интересует установка Windows XP методом "Zalivka", т.е. из образа практически для любого железа, конечно существует готовый образ гдето в сети, но мнеб хотелось создать свой. Для этого я и хочу узнать как можно подменить драйвера HAL, и контроллера жесткого диска в оффлайне.

Отправлено: 22:19, 29-11-2007 | #222


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос обратный теме :

как защитить установленную систему от клонирования ?

поясню.... сделал ты свой любимый "супер-пупер-универсальный" образ ака "заливка" ... с варезом всяким ценным...
обкатал, баги выловил - фиксы всякие полезные понаставил... короче грохнул не мало времени на создание образа...
да и образ еще универсальный и на любое железо не пискнув встает....
как и система с него поставленная - унаследует те же качества и клонируется на ура...

поставил юзеру....
а юзер увидел и возрадовался - и давай пока свежа установка, себе бэкапы делать (ну это ладно)... да еще с опцией "друзьям" за пиво и не только, ставить.... при этом и разбиратся то ни в чем не разбирается, и даже проги сам крякнуть то не умеет - так как куда там DLL ломаный сунуть - на англицком писано, но акронис с русским хелпом и UR еще никто не отменял

зы. про вор у вора дубинку украл говорить не будем... не для того тут унивесальные образы обсуждают что бы на себе самому их ставить....

Отправлено: 01:36, 06-12-2007 | #223


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата greenzone:
меня интересует установка Windows XP методом "Zalivka", т.е. из образа практически для любого железа, конечно существует готовый образ гдето в сети, но мнеб хотелось создать свой »
а советов, ссылки на которые есть в шапке темы, вам оказалось недостаточно?
>
Цитата Power User:
как защитить установленную систему от клонирования ? »
для начала просмотри тему
[Горячий вопрос] Защита своего дистрибута
-многие идеи, высказанные там, могут помочь тебе в решении данного вопроса. Кроме того, самое элементарное, что мне приходит в голову (на вскидку) - по завершении работы над образом, перед финальным выключением, в автозапуск (не важно, реестра ли или банальный автозапуск меню) ставишь BAT-файл, задача которого - удалить (что угодно - используй фантазию ) с целью уложить систему - напр., после первой же перезагрузки.. ессно, BAT-ник делаешь самоуничтожающийся и скрываешь - ну, к примеру, тем же cmdow. И только ты один будешь знать, что при поднятии твоего дистрибутива нужно ДЕРЖАТЬ SHIFT для отмены автозагрузки, после чего сделать деактивацию данной простенькой защиты

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:01, 06-12-2007 | #224


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR,
Ты не совсем понял что я имею ввиду...
есть образ с которого ставятся компы - образ заточен под установку на любой комп (практически) - мысль в том что бы после заливки образа сделать, в установленной системе сделать обратные изменения - максимально усложняющие создание с нее нового образа...
то есть не само создание, а то что бы он не унаследовал "универсальные" качества системы... (типа установки на любой контроллер - будь то SiS Via Intel...)

Отправлено: 15:16, 06-12-2007 | #225


Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Power User, помойму тебе только что ответили

Отправлено: 19:08, 04-01-2008 | #226


Старожил


Сообщения: 201
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть такая проблема - на компьютере решили сменить хард. Стоит IDE решено поставить SATA. Системный раздел копировал с помощью Norton Ghost 2003. Копирование partition to partition. При загрузке с нового диска после появления лейбла винды с бегающими по линейке квадратиками, выскакивает сообщение "Завершение сеанса", затем идет мгновенная перезагрузка и опять сообщение "Завершение сеанса". И так по кругу.
Помню у меня возникала когда то похожая проблема - система писала "файл подкачки отсутствует или слишком мал" и уходила в перезагрузку тоже по кругу. Помню лечилось это либо загрузкой с дискеты и командой fixboot /mbr либо прописыванием в реестре глобального идентификатора диска. Но тогда у меня оба диска были IDE. А сейчас исходный IDE а конечный SATA. Да и сообщения несколько иные. Может теперь другая проблема? Подскажите, кто знает!

Отправлено: 17:35, 31-01-2008 | #227


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


andrystepa, ты почти вспомнил: загрузочная дискета DOS -> "fdisk /mbr"

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:47, 31-01-2008 | #228


Старожил


Сообщения: 201
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, Я этим финтом пользовался когда оба диска у меня были IDE. Если диски с разными интерфейсами это тоже сработает? Сомнения у меня возникли потому, что когда я копировал диски Ghost'ом никогда не нужно было использовать финты, подобные вышеописанному. Просто загружался с клона и все работало. Применять fdisk приходилось только в случае копирования программами Acronis или Partition Magic.

Отправлено: 20:25, 31-01-2008 | #229


Аватара для nod201

Старожил


Сообщения: 270
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ghost'ом у меня не разу такое не случилос а с Acronis'ом был именно такое решил его клонируя с Ghost'ом может попробуеш также попробуй с другими версиями Ghost'ом или Acronis'ом

-------
Когда Аллах откроет двери в рай, и спросит что ты желаешь? Я отвечу: позаботься о том кто читает это Сообщение.

Перед всеми жутко извиняюс за мою руско язичност, руский язык не радной..


Отправлено: 21:32, 31-01-2008 | #230



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Установка Windows XP - клонирование системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Клонирование домена boalni Microsoft Windows NT/2000/2003 6 14-09-2009 01:20
Клонирование системы, вопросы. mhm Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 3 15-01-2009 13:31
Клонирование системы vin10 Microsoft Windows 2000/XP 15 31-07-2005 10:20
клонирование win2k globus_ussr Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 8 17-01-2005 12:13
Установка Windows XP: выбор файловой системы Alexey1 Хочу все знать 1 26-11-2003 07:36




 
Переход