Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - Ремонт принтеров, КМА, МФУ и т.п.

Ответить
Настройки темы
Принтер - Ремонт принтеров, КМА, МФУ и т.п.

Аватара для Kanonir

Старожил


Сообщения: 223
Благодарности: 9


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спросив дозволения открываю новую тему посвящённую ремонту, обслуживанию и обсуждению оргтехники,
Ранее не занимался написанием мануалов, но теперь буду! В подробностях и с фотографиями
Так что прошу все вопросы касательные оргтехники направлять сюда!

-------
Когда я сыт, то туп и глуп :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:07, 06-06-2006

 

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


всем здрасте, может кто сталкивался с такой проблемой: принтер лазерный цветной CLP-510 после установки винда ругается что он (принтер) подключен к низкоскоростному порту и может работать быстрее, а как его подключить к этому порту - не знаю. И еще проблема в офисе 15 компов все работают в терминале и просто по сети, все имеют доступ к принтеру HP 1010, у одного пользователя принтер постоянно вылетает, причем когда переустанавливаешь принтер он просит пароль администратора для входа на сервер на котором установлен принтер,я его ввожу и все работает через день два все повторяется снова. Заранее большое спасибо!

Отправлено: 08:25, 29-01-2008 | #161



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bizich, если печатается тестовый лист из свойств принтера, то драйвер тут уже ни при чём. Разбирайся со своими приложениями. попробуй распечатать что-нибудь из блокнота. Проверь свой комп на вирусы, в конце концов...

дмитрий0101, то, что Windows выдаёт такие сообщения - это норма. Это всего лишь уведомление пользователя о том, что устройство может работать быстрее, чем позволяет даный порт на материнке. Других контроллеров у тебя, скорее всего нет, так что просто расслабься, и прими это как данность. Но если очень хочется потратить деньги, то можешь купить USB-контроллер в виде дополнительной платы PCI, и втыкать принтер туда.

Отправлено: 12:07, 30-01-2008 | #162


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата дмитрий0101:
а как его подключить к этому порту - не знаю. »
Сообщи модель системной платы.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 13:01, 30-01-2008 | #163


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


*Ment69* модель платы gigabite ga-p35-s3

Отправлено: 14:35, 30-01-2008 | #164


Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


дмитрий0101, у платы GigaByte GA-P35-S3 все порты USB - 2.0, то есть могут работать в режиме high speed USB!!!
Вероятно, к этому же контроллеру USB подключено другое устройство, являющееся низкоскоростным. Поскольку контроллер может работать только в каком-то одном режиме, он переключается на режим низкоскоростного устройства. Либо смотри установки BIOS.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:17, 14-02-2008 | #165


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите, существует ли возможность установить на HP LaserJet 3052 или Samsung 4200 модуль для
двухсторонней печати?

Отправлено: 10:33, 22-02-2008 | #166


Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dascon, Насчёт HP не скажу, а насчёт Samsung SCX 4200, равно как и его аналог - Xerox WC3119 - однозначно нет.

Отправлено: 00:10, 26-02-2008 | #167


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У моего дядьки МФУ HP Deskjef F 380 All-in-One series и у него возникла с ним проблема. Сам он с интернетом слабовато общается, поэтому попросил меня узнать, цитирую.

"...в нём 2 картриджа ( цветной(3 цвета синий,красный,жолтый),черный) их можно заправлять чернилами. Пока картридж был с родными чернилами, уровень чернил отоброжался на компьютере. Как чернила закончились я купил заправки для картриджей,заправил всё по книжке как там было написано.Проделал очистку картриджей так как цветной шёл с пробелами.Перезаправлял я раз 8-10 . Один раз цветной картридж слегка подсох ,после нескольких очисток вроде пошёл.Как только заправил первый раз,сразу перестал отоброжаться уровень чернил на компьютере и качество цветных фото стало слегка похуже ( всё фото как бы покрыто мелкими мелкими точечками).Последний раз печатал фото чернила не законьчелись но я решил добавить в картридж чернил чтоб он не подсыхал.И всё на этом стало.Желтый,красный -пропали,остался синий.( Что я не делал с картриджем и заправлял и грел на горячей тряпочке и чистил контакты) Желтый и красный еле еле идут с большими пробелами а синий нормально,чёрный печатал прекрасно.
Сейчас и чёрный перестал работать.Задаю печать начинает моргать лампочка на принтере (индикатор "проверь картридж" вставить картридж,заменить его или закрыть дверцу доступа к каретке)в Окошке для установки кол-во копий поевляется буква "Е" Вынимаю картридж,вставляю,открываю и закрываю дверцу каретки ,отключаю принтер,включаю . Толку никакого,но изредка буква "Е"пропадает,и черный начинает печатать но текст печатается не весь а кусками(что то печатается что то нет). Ну вот в принципе и всё , то ли надо покупать новые картриджи (они дорогие цветной-600р чёрный 525р) то ли сам принтер трёт мозга Сканирует на компьютер нормально."

Подскажите что может быть? Заранее спасибо!

Отправлено: 22:57, 16-03-2008 | #168


Пользователь


Сообщения: 138
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вопрос касается более не принтера а картриджа. принтер Laser Jet 1100 и картридж к нему собственно.. такая штука, краска есть в картридже ещё, но вожможно она уже на ИСХОДЕ. лист печатается с обоих боков идеально, но чем ближе к середине тем более ничего не печатается. белые полосы просто. в СЦ сказали что картридж умер, что бы новый покупали..
всё понятно вроде, НО если картридж как следует потрясти то о чудо примерно первая страница напечатанная почти выглядит отлично. вторая хуже, третья ещё хуже. и тд. 6 страница уже в хлам как и до встряски. но факт что после тряски становиться лучше печать.
вот и возникает мысль, может это просто от того что краска кончается или там слиплась или ещё чего, а не картридж вовсе? может нужно просто заправить его и всё путём будет или всё таки плёнка умерла (картридж)? кто сталкивался с такой штукой расскажите пожалуйста.
картридж юзается уже порядка 3х лет и заправлялся 3-4 раза. точно не помню. на сколько заправок его вообще должно хватаь?

Отправлено: 14:23, 21-03-2008 | #169


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Setser:
на сколько заправок его вообще должно хватаь? »
по опыту на 3-4 раза.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 09:39, 22-03-2008 | #170



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - Ремонт принтеров, КМА, МФУ и т.п.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ремонт железа bot Хочу все знать 10 05-05-2010 18:29
Ремонт сотовых телефонов.... hameg Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 24 10-04-2010 08:53
Ремонт ноутбуков Surkin64 Ноутбуки 1 22-12-2009 00:24
Ремонт дисковода buxar Непонятные проблемы с Железом 11 10-11-2007 12:02
Ремонт ноутбука :о) Lera80 Юмор 1 15-08-2007 11:18




 
Переход