Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SamLab, если ты апдейтишь собственный дистр - к тебе претензий нет. Если ты обновляешь официальный корпоратив - то же самое. Требования стандартны - исходный диск, стикер, документы о покупке, минимум исходный диск и документы о покупке.
Вообще порыв старые доки по поводу применения OEM-набрел на прикольный момент, который нарушаем все - дистрибутив проданный вместе с компьютером действителен только для купленной конфигурации - то бишь купил ты P-IV-2.400(S478)/512/80 IDE и т.д. а на момент проверки у тебя AM2-3600/1024/250+250 SATA-RAID-1/ и т.д. - это модернизация и по лицензированию микрософт надо покупать новый дистриб, т.к. на лицо не изменение 3 компонент в связи с их ремонтонепригодностью, а тотальная модернизация. Бугага.

К вопросу легализации - есть разные схемы от микрософт и сторонних юзеров.
Сам часто пользуюсь программой, которая стара как мир, ею забито полинета. После установки VLK на комп перезагружаюсь в сафемоде, вставляю оригинальный дистр и с помощью экзешника подменяю в %Winroot%\i386 и самой %Winroot%\system32 файлы pidgen и т.д. - эти файлы соостветсвуют официальному дистрибу. Затем после перезагрузки официально активирую винду у микрософт. Естественно справедливо для Professional.

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны


Отправлено: 21:03, 26-01-2008 | #26