Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Объединение разделов жесткого диска

Ответить
Настройки темы
Объединение разделов жесткого диска

Аватара для 6umer

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем добрый день!
есть один винчестер, на нем три раздела вот в таком порядке.
(1. NTFS система) (2. NTFS диск) (3. не размеченная область)
так вот, нужно объеденить раздел 1 и раздел 3...
так как их разделяет раздел раздел 3 это становится проблематично, партишенмеджик не справился с этой задачей ...
что можно тут поделать ?

Отправлено: 16:25, 24-01-2008

 

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужно просто передвинуть раздел 2 в конец диска, а потом расширить раздел 1.
Должно работать. Если партишн мэджик не помогает у Acronis прога неплохая есть, Disk director кажется (точно не знаю, сам не пользовался, только слышал хвалили).

А как именно партишен ругается? И в какой момент?

Отправлено: 17:38, 24-01-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для 6umer

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не получаетс такое роделать, передвинуть тоесть...
пишет что размеры кластеров не подходят, пробовал изменить не дает пишет ошибку уже в момент выполнение преобразование в бут режиме.

Отправлено: 18:16, 24-01-2008 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mad_yojik:
просто передвинуть раздел 2 в конец диска, а потом расширить раздел 1 »
теоретически - верно. Практически - очень бы не рекомендовал осуществлять данную операцию, если дороги данные на диске 2. Если же не дороги или есть, куда сбросить - проще удалить раздел 2, растянуть раздел один и пересоздать 2-й заново.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 18:27, 24-01-2008 | #4


Аватара для 6umer

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, что лучше всё создать занова это ясно ... не подходит вариант

попробовал еще paragon 7ой, та вообще мне чуш какуето говорит, мол возможна склейка двух раздело
только ntfs; fat; fat32 так я хотел 2 к 3 соеденить, перевел третий в fat затем в fat32 он говорит что всёравно нельзя ...

Отправлено: 21:15, 24-01-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А всё просто.
1) Форматируем не размеченнуя область
2) Берём Partition Magic и "прилепляем" отформатированную область ко 2-му партишиону. У нас получаеться 1 и 2-ой партишн.
3) Опять "клеем" со второго партишиона на 1-ю.

Вот и всё

Отправлено: 23:05, 24-01-2008 | #6


Аватара для 6umer

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Гы
вы читали посты повыше ?...

Отправлено: 23:07, 24-01-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 6umer:
Гы
вы читали посты повыше ?... »
А Вы читали что я вам написал?

Отправлено: 23:17, 24-01-2008 | #8


Аватара для 6umer

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вы мне второй пост цитируете, блин

Отправлено: 23:21, 24-01-2008 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Объединение разделов жесткого диска

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Объединение двух разделов жесткого диска в один Atlant1984 Программное обеспечение Windows 2 06-12-2013 00:01
HDD - [решено] Объединение разделов в Acronis*Disk Director Suite Durson Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 25 09-07-2013 19:05
Установка - Можно ли изменить размер разделов жесткого диска без переустановки ОС medvedkovo Microsoft Windows Vista 48 26-09-2010 21:08
[решено] Объединение разделов на жестком диске kem Непонятные проблемы с Железом 24 01-06-2008 23:18
Определение разделов жесткого диска Windows XP Davlet Хочу все знать 6 11-01-2008 12:07




 
Переход