Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Автоматическая установка Office 2003

Ответить
Настройки темы
Автоматическая установка Office 2003

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: jameszero
Дата: 14-12-2022
Описание: ссылки на смежные темы
Полезные ресурсы по Office 2003

Статьи:
Раздел Office 2003 Resource Kit 30+ статей new!

Информация по обновлениям Office 2003::


Смежные темы
Автоматическая установка Office 2007
Автоматическая установка Office 2010
Автоматическая установка Office 2013
Автоматическая установка Office 2016

Отправлено: 01:32, 12-11-2004

 

Аватара для Grunger86

Ветеран


Сообщения: 1157
Благодарности: 99

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Voxell, имхо, всё же лучше решать её корректным методом - через точку административной установки

-------
Поможем друг другу стать лучше! Отметим правильные ответы и полезные сообщения!


Отправлено: 16:06, 22-01-2008 | #431



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Voxell

Старожил


Сообщения: 328
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Grunger86,
Цитата Grunger86:
лучше решать её корректным методом - через точку административной установки »
Да зачем тебе другая административная установка? Задача стоит автоматизировать процесс установки, а значит обойтись без вмешательства администратора(пользователя)! Смысл создавать административную установку со скриптами,визардами,батниками, если и без них все выходит еще проще. Заметь, я обошелся без батника,скрипта и прочей головной боли (а ведь именно ее нам нужно избежать). В моей идее вы можете предварительно модифицировать инсталлятор(добавлять компоненты,вкатывать обновления), а затем выполнять инсталляцию даже в режиме GuiRunOnce до старта системы в месте с другими программами одним махом.
Подчеркиваю:админ.установка неудобна из-за требования особого внимания к ней при настройке, и при многократном тестировании для поиска универсального способа.

Отправлено: 16:50, 22-01-2008 | #432


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Voxell:
вы можете предварительно модифицировать инсталлятор(добавлять компоненты,вкатывать обновления) »
А это не большая головная боль — разбирать строение файла? Сколько Вы времени потратили на изучение этого pro11.msi до того, как теперь рассказывать об отсутствии "танцев с бубном"? Административная установка вместе с настройкой делается по очень понятной инструкции, имеющейся на unattended.oszone.net, минут за 15. И никаких сбитых коленей.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 17:26, 22-01-2008 | #433


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Voxell, я рад, что у вас получилось все, но я сожалею, что вы не поняли главную вещь. Изменяя MSI-файл, вы лишаетесь гибкости, которая имеется при использовании MST-файлов и setup.ini. Используя эти файлы, вы легко можете указать различные варианты установки в командной строке, задав программе установки необходимый файл setup.ini (его можно и в блокноте поправить при нбх, чего не скажешь об MSI).

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:04, 22-01-2008 | #434


Аватара для Voxell

Старожил


Сообщения: 328
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, Скажем так, быть может вы и правы в чем-то. Но гибкость установки нам не очень нужна в данном случае. Или, я не очень понял о какой гибкости идет речь. А насчет правки MSI - правится свободно при помощи ORCA (~6mb).

Отправлено: 10:40, 23-01-2008 | #435


Аватара для Grunger86

Ветеран


Сообщения: 1157
Благодарности: 99

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, Voxell, давайте, может, лучше поговорим на тему как нам интегрировать Compatibility Pack вместе с SP1 для него ?

-------
Поможем друг другу стать лучше! Отметим правильные ответы и полезные сообщения!


Отправлено: 12:28, 23-01-2008 | #436


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Voxell:
правится свободно при помощи ORCA »
Если у Вас есть опыт по переделыванию MSI с помощью Orca tool, может быть, напишете статью насчёт Open Office? Вот для Open Office это — единственный путь к автоустановке с компонентами по желанию пользователя.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 12:42, 23-01-2008 | #437


Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Grunger86,
Посмотри в "просмотре событий" на предмет ошибок и потом на Office Update будет ли предлагать этот SP1.

Отправлено: 16:58, 23-01-2008 | #438


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Voxell:
Или, я не очень понял о какой гибкости идет речь. »
Все очень просто. Допустим, у вас есть Бухгалтерия, Секретатариат и Отдел продаж. Первым нужен Word, Excel и Access, вторым только Word и Excel, а третьим Word, Excel и Powerpoint. Я за три минуты сделаю три MST-файла, а вы, видимо, три дистрибутива сделаете и в каждом MSI ковырять будете.

Моя цель - рассказать о том, как делать правильно, т. е. руководствуясь методиками Microsoft по развертыванию Office. Они, конечно, предназначены в первую очередь для организаций, а не для домашних пользователей. И тем не менее, я считаю использование файлов преобразования более правильным способом развертывания различных конфигураций Office, чем ручную правку MSI-пакета.

Цитата Grunger86:
лучше поговорим на тему как нам интегрировать Compatibility Pack вместе с SP1 для него »
Я уже не помню, имеется ли в Custom Installation Wizard возможность указать файлы для запуска после установки Office (в 2007 точнo есть). Если имеется, то попробуйте задействовать ее.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 18:47, 23-01-2008 | #439


Аватара для Voxell

Старожил


Сообщения: 328
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Я за три минуты сделаю три MST-файла, а вы, видимо, три дистрибутива сделаете и в каждом MSI ковырять будете. »
Ничего подобного... просто в обном дистрибутиве паяешь столько msi сколько вам нужно, и с различными параметрами... только и всего.

Отправлено: 18:41, 24-01-2008 | #440



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Автоматическая установка Office 2003

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Автоматическая установка Office 2007 .:[все вопросы]:. RodionD Автоматическая установка приложений 559 11-09-2020 12:00
Автоматическая установка Office XP alcos Автоматическая установка приложений 76 21-01-2013 01:31
Автоматическая установка Office 97 Dim@s Автоматическая установка приложений 5 10-12-2008 08:42
Автоматическая установка Microsoft Office 2000 Serjione Автоматическая установка приложений 16 21-01-2007 00:12
автоматическая установка office 2000 zic_t Автоматическая установка приложений 1 08-06-2006 23:55




 
Переход