Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Антивирус Касперского (KAV) и Kaspersky Internet Security (KIS) .:[все вопросы]:.

Ответить
Настройки темы
Антивирус Касперского (KAV) и Kaspersky Internet Security (KIS) .:[все вопросы]:.

Аватара для Scorpion666

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здрасте.
Касперский использует инстолятор InstallShield
Создал в директории Windows файл setup.iss
запускаю setup.exe -r
он начинает инсталировать и на 17% выдает ошибку "Файл компонента не найден". Если запустить без ключа r то все идет нормально. Кто-нибудь помогите, может кто-то сталкивался с этой проблемой.

Отправлено: 15:33, 15-11-2004

 

Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


FRZ, IMHO эти базы не портабельны. Если эти базы тебе требуются для оффлайнового обновления баз на других компах, то лучше сделать так: в окне настроек, где указываются источники обновлений нужно перейти на закладку "Дополнительно", и там установить галочку "Копировать в папку", и указать путь к папке, куда будут помещаться базы, пригодные для переноса на другие компы. После этого обновите базы антивируса и все... На тех компах, где будет происходить оффлайновое обновление нужно указать в настройках антивируса, в качестве источника баз эту папку, и выполнить обновление. Кстати, папку с базами придется копировать на нужные компы, т.к. сетевые папки похоже не поддерживаются...

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Последний раз редактировалось Oleg_SK, 06-01-2008 в 02:08.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:45, 06-01-2008 | #371



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 178
Благодарности: 25

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Oleg_SK, если базы не для обновления, а для изготовления тихой (и не только тихой) инсталляции, то как раз нужно брать в "%AllUsersProfile%\Application Data\Kaspersky Lab\AVP7\Bases" (три папки Bases, Data и Dskm, причем из Data можно удалить весь мусор, связанный с Rollback, останется что-то типа:

Код: Выделить весь код
en
ru
antispam.sfdb
u0607g.xml
updcfg.xml

-------
AY-3-8910/AY-3-8912/YM2149F Homepage

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:50, 06-01-2008 | #372


Аватара для alcos

Пользователь


Сообщения: 175
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bulba_S
Если быть точнее, то в папке "Data" должно остаться следующее:
Код: Выделить весь код
"en" - папка
"ru" - папка
"antispam.sfdb" - файл
"kl.pbv" - файл
"oper.pbv" - файл
"u0607g.xml" - файл
"updcfg.xml" - файл

-------
"Пока вы сидите в интернете китайцы размножаются!"


Последний раз редактировалось alcos, 11-03-2008 в 16:51.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:51, 13-01-2008 | #373


Старожил


Сообщения: 178
Благодарности: 25

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


alcos, спасибо за уточнение, я просто посмотрел содержимое папки Data в оригинальном дистрибутиве KIS 7.0.0.192 и сделал сборку 7.0.0.124, и она прекрасно работает. Теперь на всякий пожарный буду добавлять эти файлы (кстати, в данный момент у меня их там нет, попробую обновиться, может появятся).

-------
AY-3-8910/AY-3-8912/YM2149F Homepage


Отправлено: 15:38, 13-01-2008 | #374


Аватара для alcos

Пользователь


Сообщения: 175
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После создания админ точки Kis v7.0.1.321ru там находится то содержимое, которое я описал выше. При создании автоустановки с новыми базами я оставил в папке "Data" только это, всё остальное удалил.

-------
"Пока вы сидите в интернете китайцы размножаются!"


Отправлено: 10:04, 14-01-2008 | #375


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата maik5:
http://ifolder.ru/3730257 »
а как заменить етот файл

Отправлено: 14:53, 20-01-2008 | #376


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


данный файл лежит здесь

Цитата:
c:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Anti-Virus 7.0\Skin\sounds\
замените на свой

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 16:57, 20-01-2008 | #377


Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как установить новый ключ в KAV for Workstations в автоматическом режиме? Для уже установленной версии программы?

Отправлено: 09:16, 22-01-2008 | #378


Ветеран


Сообщения: 825
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alcos,
Цитата alcos:
После создания админ точки Kis v7.0.1.321ru там находится то содержимое, которое я описал выше. При создании автоустановки с новыми базами я оставил в папке "Data" только это, всё остальное удалил. »
Делал аналогично, но на виртуалке все равно пишет, что базы испорчены!!! Что не так?!
И еще у меня есть така же админка для КАВ 6, там все это прокатывало со всей нечищенной требухой в папке Data!
Сейчас еще и 8-ку подключил. Кто нибудь пытался делать у них общие базы (при помощи симлинков)?!

Отправлено: 22:47, 22-01-2008 | #379


Старожил


Сообщения: 178
Благодарности: 25

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


NikLok, мало просто подменить базы в дистрибутиве KIS, нужно их принудительно скопировать в предварительно созданные директории (я делаю это до начала инсталляции), так как в MSI прописано копирование не папок, а каждого файла в отдельности. По крайней мерес с KIS 7.0.0.124 это работает (на новую версию я пока переходить не спешу).

... Ay_Emul: Elvis Presley - Only U

-------
AY-3-8910/AY-3-8912/YM2149F Homepage

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:31, 23-01-2008 | #380



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Антивирус Касперского (KAV) и Kaspersky Internet Security (KIS) .:[все вопросы]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Антивирусы - Антивирус Касперского (KAV) и Kaspersky Internet Security (KIS) 2010 Telnor Защита компьютерных систем 106 30-11-2011 22:03
Антивирусы - Антивирус Касперского (KAV)7.* и Kaspersky Internet Security (KIS)7.* kop4enyi Защита компьютерных систем 293 23-03-2011 00:58
Безопасность - [addon] Kaspersky Internet Security 7.0 + [addon] Антивирус Касперского 7.0 Jekson07 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 110 28-07-2009 02:45
Антивирус Касперского (KAV) и Kaspersky Internet Security (KIS) UZER Новости информационных технологий 144 11-11-2008 10:55




 
Переход