Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ответить
Настройки темы
Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 10-09-2009
Очень многие обращаются с проблемой установки WINDOWS XP после удаления предустановленной WINDOWS VISTA с ноутбука. Рассмотрим основные проблемы.
1. VISTA поддерживает AHCI и по умолчанию в биосе он в положении enable. Это мной наблюдалось на Fujitsu-siemens Amilo Pro и на Toshiba Sattelite. После выключения данной функции все прекрасно устанавливается. Причем данная функция в биосе выведена, отдельно как будто не имеет отношения к SATA Более правильным является интеграция соответствующих драйверов в дистрибутив XP - см. п.4 и ссылку на программу nLite/
2. На некоторых современных моделях есть райд контроллеры для двух винчестеров, тут необходимо искать в биосе отключение функции райд на интерфейсе SATA.
3. Появились разные версии биос на ноутбуках for XP и for VISTA.
4. По поводу поиска драйверов сюда
5. Кроме вышесказанного советую изучить эту тему.
6. Владельцам ноутбуков Acer если при попытке установить Windows XP вы удалили recovery раздел и у вас установка, после первой перезагрузки не продолжается, создайте в начале диска неформатированный скрытый раздел и у вас все получится. Сам недавно нарвался При перезагрузке, вновь созданный первый раздел автоматом превращался в скрытый и естественно установка прекращалась.

(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой] как пользоваться программой
nLite скачать
NET Framework 2.0 скачать

Вот ещё одна подобная тема http://forum.oszone.net/thread-63490.html

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 07:22, 21-08-2007

 

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем мученика от висты привет!
На самсунге R25(а001) я давече снёс висту, но рано возрадовался установленной ХРюше. Всё таботает прекрасно, но звук реалтек не ставится. Пробовал с сайта самсунг для этой модели, и ущё с десяток. Результат нулевой. Нет звука. Пришлось снова сесть на висту.
Кто знает, что корейцы придумали, чтоб звук не становился? Один коллега, расказывал про такую траблу. В сервисе ему естественно посоветовали вернуть висту на комп. Но там была стационарноя машина, и он купил звувовуху, чтобы решить проблему, а у меня ноут.
Как победить интегрированный корейский звук?

Отправлено: 17:42, 21-01-2008 | #331



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата stepson:
Подскажите в чем проблема может быть:после сноса висты установил ХР -2 месяца норм,пора пришла сносить(ноут не мой,кума),установка ХР прошла до первого ребута и дальше не пошло,что б я не делал.
После повторной попытки(использовал кучу разных винд) спустя 2 сек после стандартного сообщения-"Программа установки проверяет конфигурацию оборудования..." - висит наглухо.
Так же висим после попытки загрузки акрониса и разных прог наподобие,даже волков не грузит
Машина toshiba satellite l40-139,в биосе нет никаких упоминаний о типах контроллерах
Дошел до того,что интегрировал в образ винды SATA драйвера-всё так же......
А ведь всё было норм,ЧТО могло произойти???
ОЧЕНЬ УПОВАЮ на вашу помощь »
сам нашел решение-установил висту которая шла с ноутом,убил все разделы и форматнул в фат32,и поставил филку.
когда пробЫвал после сноса висты ставить на разделы созданные при установки этой дряни-ХР не ставилась....
после установки ХР попробЫвал акронисом разбить диск - ХР умерла

вот такая хрень....ХР на одном диске 160гиг...ппц уроды кто придумал эту В(П)ИСТУ в ноты впаивать

Отправлено: 18:20, 21-01-2008 | #332


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет, всем умельцам. Неужели так эта гов...ная проблема и не разрешится? Асеr TraveMate 5310.
Vist..у снес ... Разбил утилитой Акроникс директ диск. Установил ХР. Хренушки... Дрова на графику и звук отказываются становиться. Че делать...? Мда... Мля...

Отправлено: 20:07, 21-01-2008 | #333


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Олег Буше:
Дрова на графику и звук отказываются становиться »
чуть по-подробнее, пожалуста: чем мотивируют неустановку, как отображаются в диспетчере устройств и какие версии ставились?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 20:16, 21-01-2008 | #334


Аватара для HellFire_MZ

Ветеран


Сообщения: 812
Благодарности: 53

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Привет всем!
Побеждал много ноутбуков, имел удовольствие прочитать ваш форум.
Вообщем завтра клиент запросил установку ХП на Samsung R60.
На сайте Самсунга - драйвера под ХП имеются. Вот сейчас выкачиваю их.
Драйверка под Сата нигде не описано.
На форуме, прошу заметить, самсунги не обсуждались.
Имеется диск с ХП, в который врезано куча драйверов под САТу, RAID и так далее.
Хотел спросить, у кого нибудь был опыт установки на Самсунги?

Отправлено: 21:18, 22-01-2008 | #335


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте не могу найти решение моей проблемы.Помогите пожалуйста.
1.На это железо ставил XP(CD диск имеется)
2.Решил узнать,что за зверь такой VISTA(удалил XP поставил VISTA)
3.Надоела VISTA(Удалил)
4.Вставляю тот самый CD диск с XP (предворительно заглянув в BIOS и установив загрузку с СD) CD вращается вроде пытается что-то считать но не чего не происходит ,диск останавливается и только черный экран (ждал 30 мин без изменений)
5.Идея установить ис под DOS(создаю загрузочный флопи диск вставляю перезагружаю предворительно заглянув в BIOS....)такая же история что и с CD пытается но не чего не происходит.
6.Ставлю CD диск с VISTA (моментально подхватывается и начинается загрузка)
7.Выключаю PC вынимаю батарейку обижаюсь лажусь спать
8.Утро включаю PC вставляю XP ЧЕРНЫЙ ЭКРАН!!!!!HELP

Отправлено: 16:34, 24-01-2008 | #336


Аватара для HellFire_MZ

Ветеран


Сообщения: 812
Благодарности: 53

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


По самсунгам хочу сказать, очень гуманная компания, ни драйверов врезать в дистрибутив не пришлось и все драйвера для Windows XP есть на сайте.

rj-in, а есть возможность загрузится с компакта с Акронис Диск директор или с Партишен Мейджик?

Отправлено: 17:58, 24-01-2008 | #337


Аватара для sasar59

Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rj-in, Скорее всего ты не видишь винта. Вспомни как ты ставил ХР, поверх или на чистый диск. А лучше попробовать загрузиться с диска, который предварительно создать в НЕРО. Собираешь на диске все, что хочешь иметь под рукой и с образом W98 (дискетка) создаешь загрузочный диск. У меня на таком диске лежит инсталл WinXp(sp2), PQ magic, Ghost, smartdrv, Vc. С такого диска пробуешь грузиться и запускаешь PQ Magic, смотришь что у тебя с разделами на винте и, если нужно, перерезаешь их и форматишь. Ну а дальше все должно быть как обычно.

Отправлено: 18:31, 24-01-2008 | #338


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


rj-in,
Цитата rj-in:
CD вращается вроде пытается что-то считать но не чего не происходит ,диск останавливается и только черный экран »
Поврежден диск с дистрибутивом, так как
Цитата rj-in:
Ставлю CD диск с VISTA (моментально подхватывается и начинается загрузка) »
Цитата rj-in:
На это железо ставил XP »
На какое?
Цитата rj-in:
Утро включаю PC вставляю XP ЧЕРНЫЙ ЭКРАН!!!!!HELP »
Непонятно о чем речь.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:38, 24-01-2008 | #339


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


чуть по-подробнее, пожалуста: чем мотивируют неустановку, как отображаются в диспетчере устройств и какие версии ставились?
Цитата ShaddyR:
чуть по-подробнее, пожалуста: чем мотивируют неустановку, как отображаются в диспетчере устройств и какие версии ставились? »
Со второй попытки переустановил ХР... Драйвера установил с сайта производителя для ОС ХР.
Не становится только звук. Утверждает, мотивирует то бишь, что установщик не совместим с платформой.

Цитата rj-in:
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Профиль | E-mail | Отправить PM | Цитировать
Здравствуйте не могу найти решение моей проблемы.Помогите пожалуйста.
1.На это железо ставил XP(CD диск имеется)
2.Решил узнать,что за зверь такой VISTA(удалил XP поставил VISTA)
3.Надоела VISTA(Удалил)
4.Вставляю тот самый CD диск с XP (предворительно заглянув в BIOS и установив загрузку с СD) CD вращается вроде пытается что-то считать но не чего не происходит ,диск останавливается и только черный экран (ждал 30 мин без изменений)
5.Идея установить ис под DOS(создаю загрузочный флопи диск вставляю перезагружаю предворительно заглянув в BIOS....)такая же история что и с CD пытается но не чего не происходит.
6.Ставлю CD диск с VISTA (моментально подхватывается и начинается загрузка)
7.Выключаю PC вынимаю батарейку обижаюсь лажусь спать
8.Утро включаю PC вставляю XP ЧЕРНЫЙ ЭКРАН!!!!!HELP »
Попробуй интегрировать SATA .... Наверняка на сайте производителя должен быть драйвер для флоппи...
Или устанавливай ZVER CD там уже зашитый драйвер. Только после установки пройдись хорошим антивирусом. Они зашивают червяка, наверное, что бы жизнь мёдем не казалась.

Отправлено: 22:32, 24-01-2008 | #340



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - не могу установить windows 7, ошибка 0xc00000e9 mr_swat Microsoft Windows 7 2 09-11-2009 15:43
Установка - не могу установить Windows XP sanek73 Microsoft Windows 2000/XP 10 29-10-2009 03:56
Установка - Не могу установить Windows ...SkyLord... Microsoft Windows 2000/XP 2 11-04-2009 15:37
Установка - Не могу установить Windows XP shvi67 Microsoft Windows 2000/XP 1 26-02-2009 21:17
[решено] не могу установить windows ManHack Хочу все знать 38 08-04-2008 16:56




 
Переход