Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Приобретение лицензий, легализация

Ответить
Настройки темы
Приобретение лицензий, легализация

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


To Softkova

Доброе время суток!
Чтобы был конкретный предметный вопрос лицензирования, то сразу опишу систему, которую необходимо легализовать.
Итак, имеется в наличии 45 клиентских рабочих станций, на которых стоят WinXPPro. Сеть состоит из одного домена и двух подсетей в нем. В одной подсети стоит основной контроллер домена (Win2KServer), в другой – дополнительный контроллер домена (Win2KServer). Также стоит двухпроцессорный сервак (Win2KServer), на котором крутится 1С в терминальном режиме (одновременно, как тонкие клиенты, подключены не более 10 рабочих станций). Рабочие станции могут подключаться к базе данных 1С и в клиентском режиме (тоже не более 10). Пользователи имеют доступ к этому серверу как файл-серверу.
В ближайшем будущем планируется развернуть, вместо Win2KServer, сеть на базе Win2K3Server (Win2K3Server на всех серверах). Так, что лицензировать нужно с учетом этого (возможен переход на Win2K3Server до лицензирования, если это удешевит и упростит легализацию).
Вопрос в следующем… Как это (лицензирование) сделать максимально безболезненно и максимально недорого??? Какими схемами, по-вашему мнению, наиболее целесообразно воспользоваться? И, пожалуйста, приведите хотя бы порядок цен на лицензии и схемы, чтобы можно было прикинуть и дать начальству пищу для размышлений.
Заранее спасибо за помощь.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:55, 27-04-2007

 

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, уважаемые.
Где-то проскальзывал вопрос, но чётко сформулированного ответа на него я так и не нашол, заранее извиняюсь, если просто не заметил.
Вобщем. На предприятие закупаются новые машины с оем-ной вистой бизнес. Есть паки лицензионных ХР ПРО ОЕМ-ок. По праву даунгрейда мы можем ставить эти ПРО-шки с одним из реальных ключей. Активировать по телефону. Так вот, как можно избежать-таки телефонной рутины с активацией? Может всё же есть этот генератор кодов подтверждений. Врядли же они там у себя как-то отмечают все эти инсталляции по даунгрейдам.
Так же хотелось бы узнать даёт ли коробочная виста бизнес какие-нибудь права кроме установки её самой и активации по инету?
Заранее спасибо.

Отправлено: 10:50, 16-01-2008 | #181



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Softkova

Гуру по лицензированию


Сообщения: 532
Благодарности: 156

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата N1ckUs:
вот, как можно избежать-таки телефонной рутины с активацией? »
На сколько я знаю, именно по даунгрейду избежать телефонной активации не удастся. Коллеги меня поправят, если у них на практике случалось по другому.

Цитата N1ckUs:
даёт ли коробочная виста бизнес какие-нибудь права кроме установки её самой и активации по инету? »
Простите, но не поняла вопрос, уточните пожалуйста, что именно интересует)) дает права на использование программного продукта как такового.. дает права переноса и передачи ПО всем комплектом.. не знаю даже, чем еще дополнить)..

-------
Ответы на 80% вопросов можно найти ЗДЕСЬ
Не оказываю поддержку по ICQ, PM, E-Mail
Все "спасибы" отмечайте "полезными сообщениями"


Отправлено: 11:03, 16-01-2008 | #182


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Печально. 20 компов активировать по телефону - то ещё удовольствие
Про коробку, я как понял, она не даёт права на даунгрейд. А сколько активаций возможно с её ключом? Есть ли ограничение? 3-4 раз тоже по телефону активировать придётся?

Отправлено: 11:18, 16-01-2008 | #183


Аватара для Softkova

Гуру по лицензированию


Сообщения: 532
Благодарности: 156

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата N1ckUs:
Про коробку, я как понял, она не даёт права на даунгрейд. »
Это правда.

Цитата N1ckUs:
А сколько активаций возможно с её ключом? Есть ли ограничение? »
На сколько я помню, ограничений нет.

-------
Ответы на 80% вопросов можно найти ЗДЕСЬ
Не оказываю поддержку по ICQ, PM, E-Mail
Все "спасибы" отмечайте "полезными сообщениями"


Отправлено: 15:56, 16-01-2008 | #184


Аватара для kemvas

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста , имеем 40 WinXP Pro RUS (OEM), вместе с ними куплены SA (5 Clt)) и дистрибутив XP, можем ли мы на всех 40 PC WinXP устанавливать с одним корпоративным ключом от SA, c этого дистрибутива? Ведь все машины так и остались на WinXP. А в последствии на 5 PC воспользоваться правом Upgrade?

Отправлено: 18:24, 16-01-2008 | #185


Аватара для Softkova

Гуру по лицензированию


Сообщения: 532
Благодарности: 156

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kemvas, c какого диска была произведена установка - никак не отследить.. можете установить с корпоративного и налепить наклеечки от OEM, а потом на 5 использовать SA.

-------
Ответы на 80% вопросов можно найти ЗДЕСЬ
Не оказываю поддержку по ICQ, PM, E-Mail
Все "спасибы" отмечайте "полезными сообщениями"

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:01, 17-01-2008 | #186


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.
Подскажите как лучше легализоваться.
Есть 7 машин, на них необходимы офисы (стандарт) и винды (Виста с правом даунгрейда) на каждую.
Интересует рассрочка платежа на 3 года, если можно приведите примеры продуктов по прайсу.
Так же есть Win SBS Premium R1 (лицензионный), хотим проапгрейдить до R2, как это можно сделать ?

Заранее спасибо.

Отправлено: 12:22, 23-01-2008 | #187


Аватара для Max2k

Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


L-Soft, вы говорили что возможен такой вариант легализации:

Windows Vista Starter 32-bit Russian 1pk DSP OEI DVD $54
+Windows Vista Business Russian Upg/SA Pack OLP NL AE w/VisEnterprise $110

а подскажите, возможен ли вот такой:

Windows Vista Home Basic Коробочная версия - 2729р
+
Windows Vista Business Русская версия Обновление Лицензия для академических учреждений – без уровня- 2005р ?

В этом случае получается я не теряю Home Basic при утилизации железа, поэтому я имею право установить его на другую машину и накатить апгрейд до Business? Я прав?

Отправлено: 22:35, 27-01-2008 | #188


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Max2k:
а подскажите, возможен ли вот такой:
Windows Vista Home Basic Коробочная версия - 2729р
+
Windows Vista Business Русская версия Обновление Лицензия для академических учреждений – без уровня- 2005р ? »
Если имеется ввиду Windows Vista Business Russian UPG OLP NL AE , то скорее всего да, но этот вариант экзотический (академикам разрешено лицензирование оемом в любых случаях) и его надо уточнить в MS
Цитата Max2k:
В этом случае получается я не теряю Home Basic при утилизации железа, поэтому я имею право установить его на другую машину и накатить апгрейд до Business? Я прав? »
Только в этом случае надо говорить не я, а мы, ибо рассматриваемый вариант только для образовательных учереждений.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:45, 28-01-2008 | #189


Аватара для Max2k

Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


L-Soft, спасибо большое, наверное так и поступим, просто получается та же коробочная виста, только дешевле.
Да, верно, мы и есть образовательное учреждение. Просто я говорю я, потмоу что мне выносить предложения, всё узнавать и составлять смету, а потом ещё всё это ставить и обслуживать

Отправлено: 20:37, 29-01-2008 | #190



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Приобретение лицензий, легализация

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Приобретение - Приобретение MS Exchange 2007 (+) Keitaro Лицензирование продуктов Microsoft 3 30-06-2008 06:32
Приобретение домашнего компьютера с установленной лицензионной MS Windows Michael Лицензирование продуктов Microsoft 19 04-05-2008 03:18
Приобретение - Приобретение MS SQL Fanzuga Лицензирование продуктов Microsoft 3 31-01-2008 14:11
Приобретение - Приобретение продуктов MS для образовательного учреждения. Fanzuga Лицензирование продуктов Microsoft 8 04-10-2007 16:28
приобретение ISA-сервера для предприятия XPurple Защита компьютерных систем 6 12-01-2006 08:12




 
Переход