Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Аддоны - [addon] Звуковая тема Windows 7/Vista

Ответить
Настройки темы
Аддоны - [addon] Звуковая тема Windows 7/Vista

Аватара для Jekson07


Сообщения: 5795
Благодарности: 2074


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Jekson07
Дата: 02-03-2010
Описание: Добавлен аддон Sounds 7 от snik100
Звуковая тема Windows 7/Vista

Если Вас раздражают стандартные звуки Windows, тогда это то, что Вам нужно!


Аддоны предназначены для интеграции в дистрибутив Windows посредством UpdatePack-XPSP2/3-Rus.
Для интеграции в дистрибутив содержимое архива необходимо распаковать в папку Addons.



01.03.2010г. Aддон Sounds 7 от snik100 - Звуки Windows 7 (стандартные удаляются). Скачать



25.01.2009г. Аддон Sounds Vista v2.5 от Jekson07 - Звуки Windows Vista (стандартные удаляются). Размер: 5,51 МВ
Аддон может быть установлен и на "живой" системе. Скачать

25.01.2009г. Оригинальные звуки Windows Seven. Размер: 2,75 МВ Скачать



03.03.2008г. Аддон Sounds Vista 3in1 от Jekson07. Размер: 5,47 МB
Аддон может быть установлен и на "живой" системе. Скачать

В состав аддона входят следующие компоненты:

- Sounds Vista v2.0 - Звуки Windows Vista (стандартные удаляются);
- VistaDrive v2.0 от Boa Soft, модификация Jekson07 - показывает степень заполнения дисков в реальном времени;
- 11 схем курсоров - стандартные удаляются.



05.12.2008г. Аддон Total Commander WomanVoice v03 от LEXYS Скачать

05.12.2008г. Аддон WomanVoice v03 от LEXYS Скачать



07.07.2007г. Аддон Звуки Vista от Opolon. Размер: 6.14 МB Скачать
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 13:45, 25-03-2007

 

Аватара для ParboiL

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 365
Благодарности: 72

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vabank:
дык проблема в том что все аддоны кроме ополона просто на просто только при первой загрузке выходит звук, а потом звук пропадает вообще. и стандартные тоже кстати говоря. только после установки в панели управления появляются. »
Посмотри мою сборку. Один раз поставил и все встает как надо и лезть никуда не нужно

-------
Вы хотите об этом поговорить?


Отправлено: 11:25, 15-01-2008 | #181



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ParboiL, посмотрел вашу сборку, но подсмотреть, как у Вас там все устроено, у меня не получилось. Вы умышленно не стали делать установку "прозрачной" для других пользователей? Хотелось бы познакомиться с вашим механизмом установки.

Отправлено: 12:04, 15-01-2008 | #182


Аватара для ParboiL

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 365
Благодарности: 72

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gora:
посмотрел вашу сборку, но подсмотреть, как у Вас там все устроено, у меня не получилось. Вы умышленно не стали делать установку "прозрачной" для других пользователей? Хотелось бы познакомиться с вашим механизмом установки. »
Что-то если честно несовсем понял, что значит прозрачной. Сделал, чтоб было удобно - нажал установить и готово. Что именно надо знать? Механизм простой. Инсталлятор распихивает файлы по нужным системным папкам и устанавливает нужные фонты в систему. Далее при активации темы активизируется все сразу. Куда там прозрачнее? Звуки Windows/Media/, заставка Windows/Web/Wallpaper/, тема Windows/Resources/Themes/, скринсейвер Windows/system32/, фонты Windows/Fonts/, курсоры Windows/Cursors. Сам инсталлятор в системе не прописывается, а лишь распаковывает файлы. Что еще тут можно добавить? Я бы еще бы добавил авто создание звуковой схемы Vista и темы курсоров, мало-ли кто захочет их активировать под другое оформление, но честно пока не понял как это реализовывать ini файл добавить в пакет я не могу, программа не позволяет, а писать построчно для реестра геморно. Если есть примеры как это делать, буду рад помощи!

-------
Вы хотите об этом поговорить?


Последний раз редактировалось ParboiL, 15-01-2008 в 13:10.


Отправлено: 12:54, 15-01-2008 | #183


Аватара для ParboiL

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 365
Благодарности: 72

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vabank:
дык проблема в том »
Проблема в другом, что тот саундпак Ополона при установке делает следующее:

del /f /q %WINDIR%\Media\*.*

Зашибись. Досвидание всем звукам по умолчанию Лично мне бы такой подход не понравился. Есть наборы саундпаков создающих отдельную звуковую тему Vista и устанавливающих ее по умолчанию в систему. При этом старые схемы и звуки не удаляются и можно с легкостью активировать Стандартная Windows. Но дело личное конечно.

-------
Вы хотите об этом поговорить?


Отправлено: 13:21, 15-01-2008 | #184


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ParboiL:
Что именно надо знать? Механизм простой. Инсталлятор распихивает файлы по нужным системным папкам и устанавливает нужные фонты в систему. Далее при активации темы активизируется все сразу. Куда там прозрачнее? Звуки Windows/Media/, заставка Windows/Web/Wallpaper/, тема Windows/Resources/Themes/, скринсейвер Windows/system32/, фонты Windows/Fonts/, курсоры Windows/Cursors. »
Именно это и хотелось узнать, только увидеть это собственными глазами и увидеть все тонкости этого процесса. Все что Вы описали можно сделать простым скриптом, поместив его в SFX архив (это я и понимал под "прозрачностью")
Цитата ParboiL:
Есть наборы саундпаков создающих отдельную звуковую тему Vista и устанавливающих ее по умолчанию в систему. При этом старые схемы и звуки не удаляются и можно с легкостью активировать Стандартная Windows. »
Можно ссылку?

Отправлено: 13:25, 15-01-2008 | #185


Аватара для ParboiL

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 365
Благодарности: 72

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gora:
можно сделать простым скриптом, поместив его в SFX архив »
Можно и так конечно, но я решил собрать это более элегантно. Там и вступление с описанием и картинки и так имхо эстетичнее Плюс больше возможностей для дальнейшего расширения.

Цитата gora:
Можно ссылку? »
Да, конечно: http://depositfiles.com/ru/files/2066291
Я как раз использую эту звуковую схему, но reg файл такой применить не могу в своем инсталляторе. Вот думаю как можно этот вопрос решить иначе без создания sfx архива.


Попробую сегодня вечером построчно добавить вот это в свой пакет. Муторно конечно, но так будет по человечески и не будет привязки к теме.

[HKEY_CURRENT_USER\AppEvents\Schemes]
@=".VistaStyle"
"(Default)"=hex(2):2e,00,4e,00,6f,00,6e,00,65,00,00,00

[HKEY_CURRENT_USER\AppEvents\Schemes\Apps]

[HKEY_CURRENT_USER\AppEvents\Schemes\Apps\.Default]
@="VistaStyle"
"DispFileName"="@mmsys.cpl,-5856"

etc.....

-------
Вы хотите об этом поговорить?


Последний раз редактировалось ParboiL, 15-01-2008 в 14:02.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:48, 15-01-2008 | #186


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ParboiL:
я решил собрать это более элегантно. Там и вступление с описанием и картинки и так имхо эстетичнее Плюс больше возможностей для дальнейшего расширения. »
Минус в том, что вашу сборку нельзя использовать в качестве аддона, а уж тем более что то в ней изменить под себя. Это минус и большой.
Цитата ParboiL:
Вот думаю как можно этот вопрос решить иначе без создания sfx архива. »
А что вы так их не любите!?

Спасибо за ссылку. Вот там как раз все прозрачно!

Отправлено: 14:03, 15-01-2008 | #187


Аватара для ParboiL

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 365
Благодарности: 72

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gora:
Минус в том, что вашу сборку нельзя использовать в качестве аддона »
Понимаю, но цель сборки была такая, чтоб люди хотящие применить облегченный стиль Vista на уже установленной системе не заморочивались. Пара кликов в инсталляторе и вот вам тема, звуки, курсор и скринсейвер уже установлены. Согласитесь, что не все пользователи знают как это все и куда нужно ставить. Вот это для таких. По отдельности все это можно и так достать и применять как угодно. Вторая идея этой сборки - это не трогать системные файлы и не удалять старые по умолчанию. Я перепробовал кучу трансформаций под Vista и честно говоря не понравилась идея замены системных файлов. Конечно, без этого никак, понятно.

Цитата gora:
А что вы так их не любите!? »
Да не то, чтоб не люблю. Просто в таком варианте больше возможностей. Вот например есть идея добавить возможность выбора что ставить, а что нет и добавить несколько скринсейверов на выбор. sfx архивом это не оформить.

-------
Вы хотите об этом поговорить?


Отправлено: 14:44, 15-01-2008 | #188


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ParboiL:
цель сборки была такая, чтоб люди хотящие применить облегченный стиль Vista на уже установленной системе не заморочивались. Пара кликов в инсталляторе и вот вам тема, звуки, курсор и скринсейвер уже установлены. »
Ну тогда Вы не туда попали. Тема называется
Цитата Jekson07:
[addon] Звуковая тема Windows Vista »
А в защиту SFX архивов скажу... Я свои аддоны делаю как раз на их основе. При этом один и тот же файл могу поставить как на "живую" систему в интерактивном режиме с диалоговыми окнами, так и в "тихом" режиме в составе аддона, но... вольному - воля Успехов Вам.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:57, 15-01-2008 | #189


Аватара для Jekson07


Сообщения: 5795
Благодарности: 2074

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ParboiL,
Цитата:
Звуки Windows/Media/, заставка Windows/Web/Wallpaper/, тема Windows/Resources/Themes/, скринсейвер Windows/system32/, фонты Windows/Fonts/, курсоры Windows/Cursors.
Тема называется [addon] Звуковая тема Windows Vista. Курсоры Аеро и Vista Drive были добавлены по просьбам пользователей.
Не надо изобретать велосипед, всё уже давным-давно реализовано в аддоне Mega Love Face.
Можешь ознакомиться по этой ссылке: http://forum.oszone.net/thread-91927.html и если есть какие-то пожелания, то можешь высказать их в соответствующей теме, а не здесь.

-------
<< MultiBoot USB - Мультизагрузочная флешка v11.12.10 Final & Windows XPE/7PE | W7Elegant v5.5 Final >>
<< ResPatch Black-Dark Aero | Mega Love Face v2.5.5 - Всё в одном флаконе | Total Commander v7.56a >>


Отправлено: 14:05, 16-01-2008 | #190



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Аддоны - [addon] Звуковая тема Windows 7/Vista

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Аддоны - [addon] Тема Zune Demy Оформление Windows XP 59 06-01-2015 12:16
[addon] Тема для WinStyle 2009 lovator Проект WinStyle 7 05-11-2009 09:22
Прочее - Тема Vista на puppyrus4 BupycNet Общий по Linux 0 08-04-2009 13:06
Suse/OpenSuSE - Windows Vista тема для Линукса Punsher Общий по Linux 7 04-11-2008 03:41
Интерфейс - Пропала тема Aero в Windows Vista dval Microsoft Windows Vista 3 04-06-2008 18:44




 
Переход