Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Юмор » Истории из жизни: ламеры атакуют

Ответить
Настройки темы

Ветеран


Сообщения: 508
Благодарности: 140

Профиль | Отправить PM | Цитировать


наверно бойан
На заводе локальная сеть. Где-то далеко в самом краю завода отваливается сеть, причем сразу у нескольких компов. Сетевики вызывают служебную машину, едут на место. Находят в АБК (административно-бытовой корпус) нужную комнату. Заходят...
Внутри три тетки сидят спокойно за столом и пьют чай. На столе электрический чайник. Он включен в розетку, причем розетка одна. И рядом с розеткой валяется силовой провод от свича, висящего на стене.
На фразу сетевиков "У вас же у свича питание отключено! поэтому и не работает сеть" одна из теток удивленно отвечает: "А мы так всегда делаем!.."

Отправлено: 13:01, 11-01-2008 | #151


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Реальный диалог, имел место только что. Рассказываю товарищу, как мы одному нехорошему человеку отомстили ещё в конце прошлого века:

Frankenstein (00:41:55 22/02/2008)
Мы над одним "пошутили" в своё время, когда ещё 2000-ая винда у нас была редкостью. Все под 98-й работали.

Frankenstein (00:42:40 22/02/2008)
В файл autoexec.bat прописали две строки:
format d: /q/u/autotest ] nul
format c: /q/u/autotest ] nul

Отто Кречмер (00:43:35 22/02/2008)
Не шути так. У меня каспер мало того, что заверещал, так ещё и весь файл истории разговоров с тобой удалил.

Frankenstein (00:43:54 22/02/2008)
За что?

Frankenstein (00:44:16 22/02/2008)
/q - быстрое форматирование
/u - не помню, в 98-й параметры были другими
/autotest - ничего не спрашивать.
] nul - не выводить результатов.

Отто Кречмер (00:44:45 22/02/2008)
Удалил за потенциально опасную строчку.

Отто Кречмер (00:45:16 22/02/2008)
удалено: троянская программа Trojan.BAT.KillAll.c Файл: C:\Program Files\QIP\Users\xxxxxxxxx\History\yyyyyyyyy.txt


Брал у ЖЖ-френда

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 22:22, 23-02-2008 | #152



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ламеры, на самом деле, бывают не только среди юзеров. Вот свежий пример из моей практики.

У меня на рабочей машине поставили Win2k, поскольку основное бизнес-приложение (далее - БП) на XP подглючивало. Развернутый с образом антивирус McAfee почему-то начал периодически грузить процессор, на 3-10 секунд, но весьма регулярно. Оставляю заявку в техподдержку, делаю примечание "Ни при каких обстоятельствах не развертывать другой образ" (т.к. кроме ХР они ничего другого не развернут). Такую же записку вешаю на монитор. Спустя пару дней прихожу и вижу отчет специалиста техподдержки "Удален McAfee. Установлен одобренный антивирус". Поставил он Etrust. Но McAfee никуда не делся, теперь у меня два антивируса и оба грузят CPU, по очереди.

Оставляю заявку в техподдержку, и опять делаю примечание "Ни при каких обстоятельствах не развертывать другой образ". Интересуюсь формулирвкой "одобренный антивирус" - а что, я мог сам поставить неодобренный? Нет, говорят, это он так выразился. Ну ладно, назавтра прихожу - сидит специалист в безопасном режиме, пыхтит.

Чего ты сразу не удалил McAfee-то?
А он сам поставился, через ePolicy Orchestrator!
Ну да, а ты такой сценарий не представлял себе и даже не перезагрузился, чтоб проверить? Ну ладно, удаляй.

Ухожу на собрание, прихожу через час. Специалиста нет, записки нет. Ну ладно, видимо, починил. Перезагрузился, McAfee действительно нет... в трее, по кр. мере. Запускаю свое БП (а оно на движке ИЕ основано) - пустое окно, даже логин с паролем ввести некуда. Звоню специалисту по поддержке БП (он представляет отдельную службу, и в принципе, весьма толковый человек) - прошу починить. Он запускает удаленное управление, первым делом идет в "установку/удаление программ" - апплет загружается пустым. На этом этапе мне уже понятно, что убили ИЕ, но я молчу, смотрю, как в кино, что он будет делать - интересно же Первым делом он идет в службы и видит, что службы McAfee все на месте и запущены даже. Между делом выясняется, что McAfee остался и в контекстном меню. И в Program Files есть кое-что еще. Службы останавливаются, удаляются из реестра, файлы из Program Files удаляются (не все, интеграция в контекстное меню к explorer цепляется, библиотеку не удалить), перезагружаемся - БП как не работало, так и не работает.

Специалист с сетевого диска переустанавливает БП - не работает. Прошло минут 30, я говорю - переустанавливать ИЕ пора. Он идет в свойства - о программе, там даже версия не указана Он пытается переустановить ИЕ через Windows Update - ничего не получается. Он говорит, сдаюсь, не знаю, что там этот клону наворотил, завтра принесу тебе другой компьютер с уже настроенным образом и работающим БП. Ок, говорю, давай я попробую починить. Загружаю iefix - вуаля, все работает. Немая сцена.

Но это мне просто повезло с iefix. Тот клоун, как я понимаю, загрузился в безопасный режим и тупо руками удалял файлы антивируса вместо того, чтобы использовать штатный деинсталлятор (а если такового не было, то нечего было и руками лезть, наверняка на оф. сайте нашлось бы что-то). Что он еще делал при этом - неизвестно, но ИЕ он погубил. И это специалист по поддержке рабочих станций! Почему он такой тупой? А потому, что их только тому и учат, как накатывать образы в случае неполадок. Тому есть бизнес-обоснование - это быстрее, а следовательно и дешевле, чем ковыряться и искать причину проблемы. Но я недвусмысленно предупредил о том, что другой образ мне не нужен... и тогда, он просто убил мне систему

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:22, 24-02-2008 | #153


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Раньше (во времена Win9X) говорили "Кто решает вопрос переустановкой системы, тот ничего другого не умеет.", сейчас это начинает касается и развёртывания из образов, как способа быстрой переустановки.
А то, что человек игнорировал записки, так это признак высокомерия с таким отношением: "Что вы там разбираетесь, чего надо а чего нет?!"

Отправлено: 01:03, 24-02-2008 | #154


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Предыстория: собрали серверную конфигурацию (правда серверногор там был только тяжелезный корпус от Chiftek, остальное (ASUS P5K_Pro, iCore_6600+RAM_4x1GB_Kingston+_2x250Gb_RAID+250Gb_Seagate) - просто сильная конфа). Заказчики попросили "создать RAID зеркальный, ничего устанавливать не нужно". Ну, не нужно - так не нужно, RAID оформили, сервер отдали.
1-я часть балета:
Звонок:
(Ч)ел: Вы нам приезли сервер..
(Я): Я вам, собсно, ничего не привозил, а вот собирал именно я.
(Ч)ел: О! В общем, у нас не получается установить Windows - синий экран. Дистрибутивы пробовали разные.
(Я): Что ставим?
(Ч)ел: Эээ.. А! 2003-ю.
(Я): Сервиспаки?
(Ч)ел: Ээ.. Ну, разные пробовали - с 1-м, со 2-м - все равно синий экран.
(Я): Что пишет?
(Ч)ел: "Э проблем хез детектед энд.."
(Я) (прерывая): На что жалуется система?
(Ч)ел: Эээ..
(Я): код ошибки какой?
(Ч)ел: (называет)
(Я): Хм... другую систему пробовали ставить? ХР ту же?
(Ч)ел: нет, но LiveCD тоже до половины добегает бегунок загрузки - и синий экран. //профи - сразу видно))
(Я): везите, посмотрим.. //мало ли, чего он психанул
(Ч)ел: Да мы, собсно, только ПО для владельцев сервера настраиваем.. сейчас созвонимся, узнаем. А как вы продаете серверное оборудование и не тестируете его?
(Я): Вообще-то серверного там только корпус, кроме того, никто и не обещал ничего тестировать - сказано было создать RAID и все - создали.
(Ч)ел: Ясно, ладно.

2-я часть:
Приехал сервер. //Честно, подозревал память - он вродь и Кингстон, а чипы на них - Elpida..
Загнал сразу memtest - проблем сходу не обнаружила //мин. 10 пробега - настолько критическая ошибка уже б нарисовалась
Лана, поглядим-с... решаю таки поставить ХР - чего надо? Пральна, CD с дистрибутивом, дискетку с драйвером RAID, и.. ДИСКОВОД... здесь же нет дисковода! Возникшее подозрение переростает в уверенность, берем дисковод, соединяем все вышеназванное и через 15 минут имеем кнопку Пуск со всем вытекающим..
В обсчем, всеобщее веселье, орево с (Ч)ел'ов.

3-я часть (концовка):
(К)лиент (заказчик сервера, собсно, наш знакомый) зврнит (Ч)ел'ам, происходит примерно такой разговор:
(К)лиент: Скажите.. а вы когда систему ставили - драйвера RAID'а устанавливали?
(Ч)ел: Эээ.. откуда?
(К)лиент: Брать? С диска от мат. платы, затем по F6.. // (15 минут инструкажа по мобиле на тему "Как установить систему на SATA\RAID" пропускаю)
После - замечание (К)лиент'а: такое чувство, что это я специалист, а не он...
Отвезли сервак обратно конторе... которая, кстати, специализируется на установке и настройке программного обеспечения.. и назвается..(как там у Задорнова? "Наберите побольше воздуха в легкие"? ..добавлю - держитесь за стул) СОФТЭКСПЕРТ.

ЗЫ: Чувствую, обспечили мы пацанам ночь (а то и пару дней) изучения RTFM'ов, мурзилок и других семимильных шагов в профессиональном направлении..

ЗЗЫ: обдумываем предложить им переименоваться поскромнее - ну, в СОФТЛАМЕР, что ли, для начала..

UPDATE: когда сервер отвезли, пацаны поинтересовались "А чего вы такую нестандартную концигурацию поставили?" //куда уж стандартней 8-0
Говорят, у них на серверах стоят "нормальные" контроллеры, которые не требуют дополнительной установки драйвера. //вот я и думаю.. где-бы раздобыть таких контроллеров пучок..

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 01-03-2008 в 20:00.


Отправлено: 19:50, 01-03-2008 | #155


Аватара для Markl

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, шурупы, как в стену, завертели :-))

Отправлено: 15:09, 27-03-2008 | #156


Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возникла такая проблема: в логах WinXP посыпались event 1085 и 1202. MS предложило попробовать исправить все это, дав эту ссылку - http://support.microsoft.com/kb/324383
Читаем внимательно: сайт MS Россия, все на русском языке. Очень внимательно читаем эту часть:
Цитата:
Введите следующую команду и нажмите клавишу ВВОД:
find /i "error opening" %SYSTEMROOT%\security\logs\winlogon.log
В результате выполнения команды будет отображена служба с несоответствующими разрешениями, например «Error opening Dnscache». Dnscache — это сокращенное название службы клиента DNS (DNS Client service).
Все бы хорошо, но в русской WinXP все логи пишутся на РУССКОМ ЯЗЫКЕ! Какого %?* в команде указывать, что искать надо строчку
Цитата:
error opening
? Просто полный абзац. Пока этот файлик не откроешь, сам на него не посмотришь - ни в жисть не догадаешься.

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Отправлено: 10:05, 28-03-2008 | #157


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сейчас прочитал на одном из форумов (не у нас) и пишу со слезами на глазах.

Цитата:
Цитата:
А чё такое KMnO4?
вообще это соль но первый раз такую вижу
K-калий Mn-магний O4-кислород
наверное это какая-то соль серной кислоты

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 12:11, 28-03-2008 | #158


Аватара для mryegor

Старожил


Сообщения: 477
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У нас в компьютерном магазине, соседний отдел, кацтовары.
Давеча, заходят две женщины, останавливаются посредине канцтоварного отдела, долго смотрят и выдают реплику :
- А у вас здесь я вижу все для компьютеров?

Девочка-продавец канцтоваров в немом шоке и с большими глазами
женщины продолжают

- А мы хотели мобильные телефоны посмотреть тут ведь раньше Билайн был.

З.Ы. Блин ну и логика.

-------
Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia
Выбор конфигурации компьютера
Собсно мой комп
Ну и его статистика разгона


Отправлено: 12:50, 28-03-2008 | #159


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сегодня на работе, 'специалист' рассмешил до слез. говорит, форматировал диск вчера с другом и незнаю почему - вся информация пропала :D

-------
Humblest of the proud, proudest of the humble


Отправлено: 14:48, 17-04-2008 | #160



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Юмор » Истории из жизни: ламеры атакуют

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Изречения и истории про преподавателей ShaRP Юмор 57 11-06-2019 21:59
Разное - Список истории Windows... shnixer Microsoft Windows 2000/XP 8 27-09-2009 00:48
Смешные истории Gold Dragon Юмор 0 25-09-2009 23:18
Кажется меня атакуют вирусы, помогите мне избавится! Issida Лечение систем от вредоносных программ 1 11-07-2009 12:11




 
Переход