Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » [решено] бесплатная прога для создания образа диска

Ответить
Настройки темы
[решено] бесплатная прога для создания образа диска

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужна бесплатная прога для создания образа логического диска (типа Acronis Tru Image, Norton Ghost).
Может кто в курсе дела, пользовался такой. Мои попытки в нете найти такую пока неудачны :-)
Прога необходима для школьного компьютерного класса. Думаю объяснять не нужно зачем :-)

Отправлено: 12:56, 03-01-2008

 

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


FOG - Free, Open-Source Imaging Solution
Clonezilla
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:57, 03-01-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за программу. А есть ли информация на русском языке по работе с программой. Уж очень она специфична. Установить я ее установил, но что делать дальше не знаю. Никаких ярлыков не было создано в процессе установки. Попытка найти описание на русском в нете закончилась неудачно :-). На английском все очень запутано (для меня).

Отправлено: 11:32, 04-01-2008 | #3


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Zhyjan:
Прога необходима для школьного компьютерного класса. Думаю объяснять не нужно зачем :-) »
Windows SteadyState

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:59, 04-01-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за Windows SteadyState. Но этот компонент, disk protection, не хочет запускаться. Ему не хватает места, хотя я уже ему освободил 4 Гига из 15. Сколько ж ему нужно?

Последний раз редактировалось Zhyjan, 04-01-2008 в 14:04.


Отправлено: 13:43, 04-01-2008 | #5


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Zhyjan, а вы справку не пробовали читать? Там может быть ответ.

Цитата:
How much space will the Windows Disk Protection cache use on my shared computer’s hard drive?

Windows Disk Protection needs at least 4 GB of unallocated space on your Windows system partition to create its minimum 2 GB cache. The amount it uses by default is approximately 50% of available disk space, but not more than 40 GB.
It is possible to resize the cache if necessary. For more information see “Resizing the Cache File” in the Windows SteadyState Handbook.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:50, 05-01-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, VadiKan. Интересная прога, хотя это немножко не то что мне сейчас нужно. Но, несомненно эта программа мне очень пригодится. И еще отдельное спасибо за подсказку по кэшу. Что-то в голову не пришло что его (размер) кэша можно изменить. :-)
Думаю все-таки остановиться на FOG - Free, Open-Source Imaging Solution.
Хочу поблагодарить Stepan_Lameroff. Думаю, это как раз то что мне нужно. Еще раз всем спасибо за помощь. :-)

Отправлено: 17:30, 07-01-2008 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » [решено] бесплатная прога для создания образа диска

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
нужна прога для создания/воостановления образа из Raid Daemon.XP Программное обеспечение Windows 11 14-10-2011 16:38
Загрузка - [решено] Программа для создания образа всей системы Glebush Программное обеспечение Windows 7 10-01-2010 09:27
Прога для создания фото альбомов Den77 Хочу все знать 1 31-07-2007 13:57
Прога для создания сайта korvin76 Вебмастеру 7 16-02-2006 11:22
Прога для создания инсталляторов Vampire Программирование и базы данных 5 25-11-2003 17:24




 
Переход