Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - [решено] Не запускается редактор риестра

Ответить
Настройки темы
Ошибка - [решено] Не запускается редактор риестра

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Вот такая проблема, у меня система XP sp2 была сильно заражена вирусами, снял жёсткий отнёс к другу, у него полечили KIS 7, принёс домой поставил вроде всё норма, установил NOD 32, им ещё просканировал наверняка – норма. А проблема в том что некоторые проги винды не запускаются. Пуск – выполнить – regedit и msconfig. Смотрел в папке regedit.exe есть, а почему не запускается, пишет что файл не найден. Делал sfc /scannow, не помогло, ставил винду поверх(обновление), не помогло. Полностью винду переставлять это край, может кто что посоветует. Спасибо за советы.

Отправлено: 14:57, 30-12-2007

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Slavamlado:
пишет что файл не найден »
с большой вероятностью это может значить то, что вирус был вылечен некорректно и файл перестал быть запускаемым. Боюсь, если таких файлов много и восстановление\установка поверх проблему не решила, придется ставить ХР начисто.. (

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:04, 30-12-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Проверьте все ли нормально с переменными среды, приведите в соответствие с указанными, видимо чего-то там побилось вирусами и теперь без указания полного пути к файлам не удается выполнить.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:27, 30-12-2007 | #3



Moderator


Сообщения: 53171
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Slavamlado, в дополнение к вышесказанному проверьте в разделах реестра (есть ли там regedit, msconfig и правильные ли пути указаны):
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\App Paths
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\App Paths
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:49, 30-12-2007 | #4


Dr. Piligrim


Сообщения: 2443
Благодарности: 519

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В AVZ Файл-выполнить скрипт
Цитата:
begin
ExecuteRepair(1);
ExecuteRepair(6);
ExecuteRepair(9);
ExecuteRepair(11);
ExecuteRepair(17);
end.
или в AVZ запустить мастер поиска и устранения проблем

-------

Virus? Malware? - Начните отсюда
Проблема в вашей теме решена? - Отметьте её решенной в настройках темы
Free Antivirus Software......Полиморфный AVZ

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:19, 30-12-2007 | #5


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, как я поверю пути если я его запустить не могу.

Blast, извените за серость , что с этими средами делать?

Pili, скачаю попробую.

Отправлено: 18:20, 30-12-2007 | #6



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Slavamlado:
как я поверю пути если я его запустить не могу »
а вы пробовали запускать сам файл regedit.exe? еще есть regedt32.exe, а еще разные утилитки, мне очень нравится RegWorks
Цитата Slavamlado:
что с этими средами делать? »
а вы проверьте, соответсвуют ли они указанным: Панель управления - Система - Дополнительно - там найдете

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:23, 30-12-2007 | #7


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast, да эти файлы(regedit.exe, regedt32.exe) есть но запуск их не чего не даёт. RegWorks скачаю , может и получу доступ к риестру. Буду пробовать, после отпишусь. Спасибо.

Отправлено: 18:38, 30-12-2007 | #8



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Slavamlado:
есть но запуск их не чего не даёт »
а это хуже, тогда более вероятно предположение ShaddyR, файлы побиты, странно, что sfc не справилась с ними... можете попробовать мой файл - свой переименуйте на всякий пожарный.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 18:43, 30-12-2007 | #9


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast, переменные среды соответствуют. RegWorks - отличная прога с лёгкостью открыла риестр, способная штучка.

Petya V4sechkin, проверил пути и прописал не достающее.

Pili, скачал прогу AVZ интересная и разносторонняя. Запустил скрипт указанный Вами, но выдал ошибку, после запустил мастера поиска и устранения проблем он нашёл "отладчик системного процесса" нажал исправить и только после этого regedit запустился. Видно KIS что то проворонил или не корректно почистил. Результат достигнут нашими общими усилиями, Всем спасибо за участие.

Отправлено: 08:14, 31-12-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - [решено] Не запускается редактор риестра

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - при запуске файлов *.reg запускается редактор реестра Mr_Necromancer Microsoft Windows 2000/XP 4 10-02-2009 19:18
[решено] Текстовый редактор с функцией добавления пункта меню/кнопки Котяра Хочу все знать 6 18-04-2008 22:37
Доступ - [решено] Как запустить редактор реестра AMDell Microsoft Windows 2000/XP 3 17-10-2007 10:45
[решено] консольный редактор XML ? mitiya Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 17-09-2007 20:07
[решено] Редактор групповых политик NegativE Microsoft Windows 2000/XP 3 05-06-2007 12:10




 
Переход