Gamover jr, на форуме туева хуча тем, где разжёвано всё до жидкостулия! Лень или религия не позволяют воспользоваться поиском?!
Цитата Gamover jr:
На компе с 2 сетевыми интернет ОК. Одна сетевая подключена через свич к дсл-модему, 192.168.0.3/12 (на свиче ещё другие компы, ОК)
|
DSL-модем нужно подключить непосредственно к компьютеру-шлюзу. Ко второй сетевой карте подключается коммутатор, а к нему остальные компьютеры.
Цитата Gamover jr:
Установил в свойствах первой сетевой "Общий доступ к подключению к интернету Разрешить..". На второй сетевой адрес изменился на 192.168.0.1
|
Правильно.
Цитата Gamover jr:
Инет в LAN не появился, на остальных компах в LAN адрес остался без изменений 192.168.5.*/12, комп с двумя сетевыми из LAN пропал
|
Естественно, лубо остальным компьютерам нужно указать "Получать IP-адрес автоматически", либо вручную задать адреса из диапазона 192.168.0.2 - 192.168.0.254, в качестве шлюза и DNS-сервера указать 192.168.0.1 (адрес второй сетевой карты компьютера-шлюза).