Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x0000000A: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

Ответить
Настройки темы
BSOD - 0x0000000A: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Blast
Дата: 22-06-2008
Ресурсы, которые помогут Вам устранить эту ошибку:

Важно! В случае если у вас видеокарта ASUS и на нее установлены фирменные драйвера, могут возникать ошибки по вине файлов atkdisp.dll или atkosdmini.dll. Если BSOD появляется по их причине, то в оснастке Установка и удаление программ необходимо удалить
  • ASUS Enhanced Display Driver
  • ASUS SmartDoctor
  • ASUS GamerOSD
После удаления и перезагрузки установите стандартные драйвера от nVidia или ATI, в зависимости от модели видеокарты.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:11, 03-03-2007

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Странно, у вас много разных стопов и в разных модулях, хотя драйвера видео встречаются чаще остального, попробуйте все таки начать с их переустановки. И если у вас установлен Ati Control Centre, то не ставьте его, установите только дравера, без контрол центра и остальных приблуд.

также обратите внимание на температуру, проверьте перегрев процессора и видеокарты.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 01:41, 27-12-2007 | #201



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я начал удаляти ати с помошью утилиты деинстолятора и в конце удаления написал 2 таблички для перезагрузки и защита фаилов ХРяка чтобы я вставил диск с ПО для востановления этих фаилов.Ещё недавно у мя был или вирус или чё короче слетел фаил system и требовал ПО для востоновления ну я и выполнил может это ещё чемто поможет

Отправлено: 01:59, 27-12-2007 | #202



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


может быть стоит провести проверку целостности системных файлов

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 02:00, 27-12-2007 | #203


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


можно. а можно винд переустоновить а то у мя и так много всякои туфты я эту туфту удоляю но для профилактики и для устранения ошибок в конце концов можно наверно винду переустановить?

Отправлено: 02:06, 27-12-2007 | #204



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


дело ваше... таким способом можно любую проблему решить, кроме железных конечно...

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 02:08, 27-12-2007 | #205


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я перезагрузил и сообщение об вос сис после серьёзнои ошибки.И в отчёте теже цифры ток в таком виде DCP1 : DDDDDD55 и т.п. А как понять железо ломаное или система

терь видео дрова поставить?

Отправлено: 02:18, 27-12-2007 | #206


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


каталиста установил и терь чё делать? Контрол центр он сам ставит при установке=(

Отправлено: 02:42, 27-12-2007 | #207


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


тему не закрываите я спать

Отправлено: 02:59, 27-12-2007 | #208



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dragonsherd, обычно, если разные коды ошибок, может быть:
  • память;
  • материнская плата;
  • блок питания.
Если две планки памяти, попробуйте оставлять по одной. Потестировать память. Сбросить настройки BIOS на default (по умолчанию). Проверить целостность конденсаторов на материнской плате. Поменять блок питания. На случай перегрева снять боковую панель с корпуса системного блока, поставить дополнительный корпусный вентилятор, обеспечить прохождение воздушных потоков на память и северный мост (если он у вас есть).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:10, 27-12-2007 | #209


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот на счёт блока питания. У меня было уже такое пару рас. Писк из системного блока но на писк бипера небыло похоже. Я искал типа морзянки биоса но по сигналу не один не подходил. Писк был разный. Я на эвересте посмотрел вольтаж и там была надпись +3.3 и когда у меня опускалась рядом надпись меньше чем 3.3 то начинался писк.Потом я открыл блок питания ну и потрёс его попробовал почистить от пыли.Сунул обратно проверил опять на эвересте и в вольтаже поднялась до 3.24 но через какоето время опять опускалась

Отправлено: 14:09, 27-12-2007 | #210



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x0000000A: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL 0xA speg.sys AlexWens Лечение систем от вредоносных программ 2 26-04-2009 13:54




 
Переход