Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - При подключении кабеля питания к SATA винту

Ответить
Настройки темы
HDD - При подключении кабеля питания к SATA винту

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При подключении кабеля питания к SATA винту компьютер не включается.

Было также замечено что кулер процессора запускается на долю секунды (т.е. дергается) потом останавливается. Комп жизни не подает.

Отключил кабель питания от этого SATA винта, комп запускается нормально.

Посоветуйте что делать

PS: про конфигурацию компа не пишу, т.к. уверен проблема именно в винте (подключал еще к 2 компам - результат тот же)

Отправлено: 12:18, 26-12-2007

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата zRPG:
про конфигурацию компа не пишу, т.к. уверен проблема именно в винте »
а может и в недостаточной мощности блока питания, так что лучше напишите, начиная с БП (мощность, возраст, производитель)

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 12:21, 26-12-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вероятнее всего происходит закорачивание одного из напряжений неисправным винчестером, из-за чего в БП срабатывает защита. Выбросьте дефектный диск, или отдайте поковыряться кому это интересно.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 13:10, 26-12-2007 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата zRPG:
про конфигурацию компа не пишу, т.к. уверен проблема именно в винте »
А зачем тогда нас спрашиваешь? Вот если не знаешь в чем дело,будь добр информацию дай, чтобы могли тебе помочь.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 13:19, 26-12-2007 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Выбросьте дефектный диск, или отдайте поковыряться кому это интересно. »
Я бы побоялся справлять по нему панехидку до проверки. Неисправной может быть и мат. плата, и (как заметил Blast) блок питания. zRPG, попробуй подключить хард к любому другому компу с SATA-разъемами.
Какова история проблемы: работал ли он с этим компом раньше; если да, то что предшествовало проблеме; не было ли разряда статики при прикосновении к эл-там мат. платы ?
Приведи, плз, полную конфигурацию компа (см. мою подпись). Есть ли корпусные вентиляторы (где стоят и куда дуют) ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:59, 26-12-2007 | #5


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zRPG:
При подключении кабеля питания к SATA винту компьютер не включается. »
интерфейсный кабель при этом воткнут или нет?

Отправлено: 15:45, 26-12-2007 | #6


Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zRPG,
Модель харда?
И поиск по словам: Трансил, Супрессор, Защитный диод.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:07, 26-12-2007 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Я бы побоялся справлять по нему панехидку до проверки. Неисправной может быть и мат. плата, и (как заметил Blast) блок питания. zRPG, попробуй подключить хард к любому другому компу с SATA-разъемами. »
->
Цитата zRPG:
подключал еще к 2 компам - результат тот же »

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:26, 26-12-2007 | #8


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, видать, содержимое скобок "неасилил".

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:27, 26-12-2007 | #9


Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так давайте по порядку.

Мощности блока питания хватает точно, сказать какой это блок питания не могу, так как к нему нет доступа (комп не мой). Но могу сказать что на том компе этот винт проработал полгода точно.


Выбросить жалко. Вдруг можно сделать. Пока не пойму что никак нельзя - не выброшу.

Винт Seagate Barracuda ST3120827AS 120 GB 7200 rpm.

Цитата Ment69:
А зачем тогда нас спрашиваешь? Вот если не знаешь в чем дело,будь добр информацию дай, чтобы могли тебе помочь. »
Я же объяснил компы разные, не один. Теперь уже к 4 компам подключал. Результат тот же.

Про разряд статики ничего сказать не могу. Тот у кого стоял винт тоже. Почему он перестал работать даже предположений нет. Так как за тем компом работали только клавиатурой и мышкой ну еще принтером . Если винт бьется то в основном дефектные сектора. А тут по питанию.

Про вентиляторы тоже не скажу так как нет доступа к тому компу. Но могу сказать что при подключении к другим компам обе крышки системника были открыты.

Цитата Busla:
интерфейсный кабель при этом воткнут или нет? »
Нет. Если подсоединяю интерфейсный кабель а питание отключено, компы запускаются нормально.

Цитата Tomset:
И поиск по словам: Трансил, Супрессор, Защитный диод. »
Понял счас попробую, потом отпишусь.

Цитата Tigr:
Программы для тестирования железа || Как определить аппаратную конфигурацию »
Тоже почитаю.

Отправлено: 06:55, 27-12-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - При подключении кабеля питания к SATA винту

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] отключение компьютера от питания при подключении к интернету GIK88 Лечение систем от вредоносных программ 2 30-12-2009 20:08
HDD - какое форматирование провести новому винту быстрое или полное? 12sunflowers Хочу все знать 2 20-12-2009 16:36
Прочее - Пропадает инет при подключении кроссоверного кабеля Trix Сетевые технологии 1 18-08-2009 12:04
Разное - Притормаживание системы (похоже при обращении к винту) Serge123 Microsoft Windows 2000/XP 10 06-05-2009 23:29
как соеденить два компа при помощи кабеля ? binders Хочу все знать 10 11-04-2009 17:19




 
Переход