Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: CorelDraw X3
Показать сообщение отдельно

Старожил


Сообщения: 178
Благодарности: 25

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Grunger86, если я правильно понимаю правила этого форума, то мы можем обсуждать только честные способы тихой инсталяции...

К моему большому разочарованию, мой метод не работает. Хотя в целом результатом я почти доволен, вот что получилось с модифицированным инсталятором 7zSFX:

Код: Выделить весь код
InstallPath="%systemdrive%\\cdx3setup"
RunProgram="Setup.exe /S /V/qn"
RunProgram="hidcon:xcopy DR13.dta \"%ProgramFiles%\\Corel\\CorelDRAW Graphics Suite 13\\Programs\" /y /h"
RunProgram="hidcon:REG ADD HKLM\\SOFTWARE\\Corel\\CorelDRAW\\13.0 /V ShowEULA /T REG_DWORD /D 0 /f"
RunProgram="hidcon:REG ADD HKLM\\SOFTWARE\\Microsoft\\Windows\\CurrentVersion\\RunOnce /V DelTempCDX3 /D \"CMD /C RD /S /Q %%T\" /f"
Первая строка говорит SFX куда распаковать и не стирать по окончанию.
Вторая строка - собственно тихая установка, первый MSI setup ждет, последующие работают параллельно с 3, 4 шагами и далее пока не закончится установка.
Третья строка - бесполезная*.
Четвертая строка - отключаем показ EULA при первом запуске.
Пятая строка - в RunOnce для последующей перезагрузки помещаем соманду удаления временной папки cdx3setup.

*Работает только при последовательной инсталяции/деинсталяции. Если переустановить Windows, то инсталляция Corel Draw пройдет успешно, но при первом запуске все равно потребует активацию. Видимо где-то (или в самом DR13.dta) хранится код оборудования, который после переустановки меняется.

Немного ручной работы, но лучше, чем ничего

... Ay_Emul: no song playing...

-------
AY-3-8910/AY-3-8912/YM2149F Homepage


Отправлено: 16:04, 24-12-2007 | #22

Название темы: CorelDraw X3