Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ответить
Настройки темы
Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 10-09-2009
Очень многие обращаются с проблемой установки WINDOWS XP после удаления предустановленной WINDOWS VISTA с ноутбука. Рассмотрим основные проблемы.
1. VISTA поддерживает AHCI и по умолчанию в биосе он в положении enable. Это мной наблюдалось на Fujitsu-siemens Amilo Pro и на Toshiba Sattelite. После выключения данной функции все прекрасно устанавливается. Причем данная функция в биосе выведена, отдельно как будто не имеет отношения к SATA Более правильным является интеграция соответствующих драйверов в дистрибутив XP - см. п.4 и ссылку на программу nLite/
2. На некоторых современных моделях есть райд контроллеры для двух винчестеров, тут необходимо искать в биосе отключение функции райд на интерфейсе SATA.
3. Появились разные версии биос на ноутбуках for XP и for VISTA.
4. По поводу поиска драйверов сюда
5. Кроме вышесказанного советую изучить эту тему.
6. Владельцам ноутбуков Acer если при попытке установить Windows XP вы удалили recovery раздел и у вас установка, после первой перезагрузки не продолжается, создайте в начале диска неформатированный скрытый раздел и у вас все получится. Сам недавно нарвался При перезагрузке, вновь созданный первый раздел автоматом превращался в скрытый и естественно установка прекращалась.

(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой] как пользоваться программой
nLite скачать
NET Framework 2.0 скачать

Вот ещё одна подобная тема http://forum.oszone.net/thread-63490.html

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 07:22, 21-08-2007

 

Аватара для sasar59

Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ты то, что я тебе залил на рапиду взял? Там есть сатовские дрова под интеловский чипсет, вот их нужно вкрутить nLito-м в дистрибутив. У тебя интеловский чипсет, может они подойдут. Удачи!

Отправлено: 17:19, 22-12-2007 | #271



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Брат я заходил по сылке но ни черта там не понял, куда нажимать, что качать, закачивается хрень какаято весом 5 килобайт и все, у меня проблемы с английским, если не трудно скинь на мыло, Плиззззз.

Последний раз редактировалось Ment69, 22-12-2007 в 18:00.


Отправлено: 17:25, 22-12-2007 | #272


Аватара для sasar59

Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dinikin, Там 26 мегабайт. Тяжело почтой. Набери в поиске строку "как скачать файл с рапиды" тебе вывалит кучу ссылок.

Отправлено: 17:36, 22-12-2007 | #273


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все скачал как было велено, создал nLit ом загрузчик, но интегрировать дравер Intel Matrix Storage Manager driver не удается, он какойто установочный под Ось. Начинается установка, определяется винт, выбираю раздел, начинае копировать установочные файлы и выдает: Всавте диск с пометкой Intel Matrix Storage Manager driver в дисковод А:. На этом радость заканчивается. Уже десятый час мучаюсь, ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отправлено: 20:32, 22-12-2007 | #274


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В продолжение к своей проблеме: мне кажется что комп перестает обращатся к USB Flopру, во время установки ХР, потому что всавляю диск в дисковод, а там тишина. Может есть каки нибудь виртуалы флопа, что бы запустиь с флешки, подскажите, или еще как нить решить ЭТУ проблему.

Отправлено: 14:29, 23-12-2007 | #275


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


to sasar59 поделитесь плз дровами на пресарио 6000. вы можете залить куданибудь дрова на видео, лан и звук ?
или скиньте плз ссылки на них. спсибо!

Отправлено: 22:28, 23-12-2007 | #276

DS_ DS_ вне форума

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мою тему совершенно справедливо закрыли, чтобы не плодить клоны, поэтому процитирую сам себя
Такая у меня проблема.. был куплен блок acer aspire m5600 с предустановленной вистой, естественно виста была успешно снесена с надеждой поставить XP,.. но оказалось не все так просто. После того как с большим трудом были найдены драйвера под данный системник (на сайте производителя царит политика Виста и ни..чего больше) возникла проблема обнаружения винта инсталятором XP (диск естественно саташный в режиме сата2).
При попытке побороть проблему были опробованы следующие методы:
1. Испробовано два разных набора драйверов для сата (один прямиком с сайта Интел)
2. Был перепрошит биос в надежде на разблокировку опции по управленю режимом сата контроллера, т.к. в биосе он заблокирован (опять же наверно политика Асера)
3. Установка была опробована с разных дистрибутивов, а так же на два идентичных системника.
На русфаке видел аналогичную проблему с аналогичным блоком, так проблема решилась установкой с дистра ZverCD, у меня зверь упал в синий экран (c0000221 Unknown hard error)... короче уже руки опускаются, народ помогите пожалуйста, не может такого быть чтобы на современное железо не вставала XP...
ЗЫ: Переразмечал винт под досом в партишн магике, там все видно превосходно.

Отправлено: 00:54, 24-12-2007 | #277


Аватара для sasar59

Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dinikin, Тебе нужно вкрутить те дрова, которые лежат вместе с nLitom в МОЕМ архиве, если они подходят под твой чипсет. Дрова отдельно я могу кинуть на мыло. Пиши.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:00, 24-12-2007 | #278


Аватара для sasar59

Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


telnet9, Вот ссылка, там найдешь все, что заказывал http://rapidshare.com/files/78709224/drv.rar.html Размер 69 мб

Отправлено: 11:21, 24-12-2007 | #279


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


to sasar59 Спасибо большое! очень выручил!

Отправлено: 15:37, 24-12-2007 | #280



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - не могу установить windows 7, ошибка 0xc00000e9 mr_swat Microsoft Windows 7 2 09-11-2009 15:43
Установка - не могу установить Windows XP sanek73 Microsoft Windows 2000/XP 10 29-10-2009 03:56
Установка - Не могу установить Windows ...SkyLord... Microsoft Windows 2000/XP 2 11-04-2009 15:37
Установка - Не могу установить Windows XP shvi67 Microsoft Windows 2000/XP 1 26-02-2009 21:17
[решено] не могу установить windows ManHack Хочу все знать 38 08-04-2008 16:56




 
Переход