Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » разрешить юзерам изменять время

Ответить
Настройки темы
разрешить юзерам изменять время

Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


мне нужно чтобы, на пользовательских машинах в домене, пользователи могли менять время, т.е от их имени мог запускаться скрипт который меняет время, по умолчанию им это запрещено!!!! (пока политик нет!!!!)

Отправлено: 15:54, 19-12-2007

 
ANR ANR вне форума

Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


а почему не хотите включить в default domain policy? эта политика так и так применяется ко всем компам и юзерам сети. вот в ней и пропишите группы, которым можно менять время.

Отправлено: 16:29, 19-12-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


default domain policy или default domain securiti policy

Отправлено: 17:05, 19-12-2007 | #3

HLT HLT вне форума

Ветеран


Сообщения: 788
Благодарности: 130

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На эту тему я уже давал совет.

Цитата HLT:
Делаем доменную группу "Time operators"
В груповых политиках :
Computer configuration -> Windows Settings -> Security Settings -> Local policies -> User rights assignment
Параметр Change the system time
Туда ставим группу администраторов и "Time operators" »

-------
Сообщение помогло? Нажмите внизу ссылку "Полезное сообщение".


Отправлено: 18:31, 19-12-2007 | #4


Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в догонку спрошу, как можно разрешить просмотр календаря, но не разрешать изменять время

Отправлено: 09:56, 20-12-2007 | #5


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата HLT:
Делаем доменную группу "Time operators" »
А зачем? я думаю у всех юзеры в домене включены в группу "Domain Users" (по умолчанию). Поставить разрешение на изменение времени "Domain Users" и всё... ничего создавать не надо будет...

Цитата farlow:
в догонку спрошу, как можно разрешить просмотр календаря, но не разрешать изменять время »
это как это? по-моему как раз это по умочанию и можно делать: смотреть календарь и время, но ничего не изменять... Или что вы имеете в виду?

Цитата admin666:
default domain policy или default domain securiti policy »
в принципе это одно и то же

Отправлено: 10:45, 20-12-2007 | #6


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gadkin:
раз это по умочанию и можно делать: »
Нельза, сразу выскакивает что недостаточно прав. Что б посмотреть календарь приходится жать F3 и выбирать через время изменения/создания/доступа файла.

Отправлено: 11:00, 20-12-2007 | #7


Аватара для Butunin Klim

Ветеран


Сообщения: 1482
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Admiral, Вообще могу посоветовать найти стороний софт типа календаря так как смена системного времени может отразиться на с взаимодействие рабочей станции доменом

-------
Сообщение помогло? В знак благодарности НАЖМИТЕ ПОЛЕЗНОЕ СООБЩЕНИЕ

Мы зрим не то, что есть вокруг,
А то, что можем видеть зримо.
А то, что зреть не достижимо
Нам не узреть во век веков.

Мой веб-магазин товары Amway http://butunina.ru


Отправлено: 12:16, 20-12-2007 | #8


Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


глупо иметь календарь и не иметь возможности его ахотя бы посмотреть

Отправлено: 14:38, 20-12-2007 | #9


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну... у меня, например, стоит разрешение на изменение времени для юзеров + скрипт при логоне на синхронизацию времени, а если у кого-то руки не оттуда растут и он время поменят и начнутся проблемы со входами на домен и т.п., то говоришь ему перезагрузиться и всё)

Цитата Admiral:
Нельза, сразу выскакивает что недостаточно прав. Что б посмотреть календарь приходится жать F3 и выбирать через время изменения/создания/доступа файла. »
дейтсвительно )) забыл про это )

Цитата farlow:
глупо иметь календарь и не иметь возможности его ахотя бы посмотреть »
согласен - бред, но се ля ви )

Отправлено: 15:28, 20-12-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » разрешить юзерам изменять время

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Как запретить изменять IP-адрес hhh8484 Microsoft Windows 2000/XP 12 25-02-2014 21:42
Тексты windоwsа можно изменять? Bagdatmk Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 25-05-2009 10:44
Домен 2003. Разрешить изменять настройки сети. kmv79 Microsoft Windows NT/2000/2003 9 19-11-2008 13:41
[решено] как изменить время работы в профилях сразу нескольким юзерам toro Microsoft Windows NT/2000/2003 2 27-07-2008 23:13
Разрешить юзерам пользоваться сканером? Guest Microsoft Windows NT/2000/2003 7 28-11-2003 23:23




 
Переход