Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Автоматизация встроенного мастера сканирования и получения фотографий

Ответить
Настройки темы
Разное - Автоматизация встроенного мастера сканирования и получения фотографий

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужно сделать так чтобы при нажатии кнопки на сканере, виндовский мастер сканирования сам без участия пользователя с предопределенными параметрами сканирования сам отсканил документ,сохранил куда надо и закрылся.
Как я понимаю нужно ковырять реестр и запускать мастер с доп параметрами, а вот где незнаю, помогите в такой реализации.

Отправлено: 16:00, 18-12-2007

 

Аватара для madmax24

Ветеран


Сообщения: 1190
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм.. А какой у тебя сканер?
Я настраивал фуджитсу как раз штобы он при нажатии сам сканировал и сохранял куда надо, но эти настройки все были в программе, поставляемой со сканером. В частности параметры сканирования забивались в шаблон, место сохранения тоже забивалось, а потом все это дело, называемое например "сканировать в файл" навешивалось на кнопку сканера.

-------
Я закончил, все свободны.


Отправлено: 16:27, 18-12-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сканер у меня HP scanjet 2400, Windows XP Pro SP2, HP Photosmart Software (из комплекта) сам софт с дровами становится отлично, есть вдебрях настройка кнопки на передней панели и там ети настройки все есть, но при нажатии кнопки ничего не происходит (в свойствах сканера настроено чтобы при нажатии запускалось приложение для сканирования НР которое соответственно не запускаеться и я не вижу что это за приложение т.к. незнаю где в реестре это прописано и в процесах ничего нет связанного с НР).
Переустановки драйверов не помогают, работает либо через встроеный мастер либо через родной софт сканера.

Насколько я понимаю варианта 2

1. софт НР должен сидеть в процесах и ждать пока будет нажата кнопка, после смотреть в реестре параметры сканирования и выполнять сканирование и сохранение изображения
2. Система первая реагирут на нажатие и в зависимости от свойств сканера либо запускает свой мастер (что работает), либо {приложение для сканирования НР (какой ЕХЕ шник подразумеваеться под этим непонятно) } которое поднимается смотрит свои настройка кнопки на передней панели и выполняеться (что не работает).

Отправлено: 18:07, 18-12-2007 | #3


Аватара для madmax24

Ветеран


Сообщения: 1190
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lexdnua:
сам софт с дровами становится отлично, есть вдебрях настройка кнопки на передней панели и там ети настройки все есть »
А там может быть из под админа надо все это дело настраивать? Или у тебя так и есть?

-------
Я закончил, все свободны.


Отправлено: 23:12, 18-12-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, так и есть, все делаю под админом но неполучаеться.

А за виндового мастера я начал потому как извелся с родным софтом и решил задать вопрос о возможности такой реализации стандартными средствами.

Буду еще пробывать ранние версии софта НР, мож в нем все дело.

Отправлено: 12:49, 19-12-2007 | #5


Аватара для madmax24

Ветеран


Сообщения: 1190
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А не пробовал использовать программу MS Document SCaning? Она входит в состав офиса. Может с ней твой сканер будет более сговорчивый чем со стандартным приложением?

-------
Я закончил, все свободны.


Отправлено: 15:53, 19-12-2007 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MS Document SCaning конечно работает, но нужна полная автоматизация процесса, чего не добится MSDSC.

Отправлено: 16:21, 19-12-2007 | #7


Аватара для madmax24

Ветеран


Сообщения: 1190
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну еще можно попробовать каким нить нехорошим способом запускать с конпки приложение, напр fine reader, с параметрами командной строки(сохранения и сканирования.)

-------
Я закончил, все свободны.


Отправлено: 16:43, 19-12-2007 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Автоматизация встроенного мастера сканирования и получения фотографий

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Как добавить программы в список в свойствах сканирования KOLANICH Microsoft Windows 7 1 21-11-2009 23:41
Прочее - профиль сканирования для двух сетевых HP 3050 batyaPS Сетевое оборудование 5 24-08-2009 12:53
[решено] Контрольная проверка после сканирования Cureit zhefran Лечение систем от вредоносных программ 18 05-09-2008 19:05
Программы для сканирования и распознавания текста verdix Программное обеспечение Windows 2 15-06-2008 16:56
Программа против сканирования e-mail ankerok Вебмастеру 5 26-04-2003 18:48




 
Переход