Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Автоматическая установка Office 2007 .:[все вопросы]:.

Ответить
Настройки темы
Автоматическая установка Office 2007 .:[все вопросы]:.

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: jameszero
Дата: 14-12-2022
Описание: ссылки на смежные темы
Полезные ресурсы

Проблемы и решения

Цитата Проблема 1:
При запуске
Код: Выделить весь код
setup.exe /adminfile Enterprise.WW\Silent_Install_Enterprise.MSP
появляется окно с выбором продукта для установки. После выбора продукта установка идет автоматически.
Решение | Теория
Цитата Проблема 2:
Как интегрировать SP2?
Запустите исполняемый файл обновления с ключом /extract и распакуйте MSP-файлы в папку Updates. Они будут установлены автоматически при установке Office.
Цитата Проблема 3:
При первом запуске mso2007 возникает окошко "Параметры конфиденциальности"
См. http://support.microsoft.com/kb/929767


Смежные темы
Автоматическая установка Office 2003
Автоматическая установка Office 2010
Автоматическая установка Office 2013
Автоматическая установка Office 2016
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:06, 15-11-2006

 

Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Wu-Tang

А может ты "случайно" там оставил серийный номер, если так, тогда читай ОПК.

Конечно, это можно было проверить, но кто будет тянуть такой объем ради того, чтоб проверить продукт на наличие вареза.

Отправлено: 03:03, 15-12-2007 | #191



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если SP1 положить в папку Updates, он сам установится? Туда вроде же *.msp класть нужно. Или exe надо будет распаковать? Сорри если вопросы глупые, просто пак еще не скачал, не смотрел чего там в нем, да как, поэтому спрашиваю за ранее.

Отправлено: 18:29, 16-12-2007 | #192


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Matrixro:
Если SP1 положить в папку Updates, он сам установится? »
Да.
Цитата Matrixro:
Туда вроде же *.msp класть нужно. Или exe надо будет распаковать? »
Код: Выделить весь код
office2007sp1-kb936982-fullfile-ru-ru.exe /extract:С:\MS2007\Updates
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:43, 16-12-2007 | #193


Аватара для hunterkomp

Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Ответ есть в статье. Похоже, что вы ее не читали. »
Очень даже внимательно прочитал. - но ответов толком не нашел. Например конфигурация файла "config.xml" - ссылка на англоязычный ресурс - не нашел толком ответов.

Цитата Vadikan:
Поясните, каким образом вы конфигурируете установку - при помощи MSP-файла или XML-файла »
пробовал конфигурировать как описано в статье - через "Office Customization Tool" - результат вроде есть - но всегда остается картинка с выбором варианта Office
так же вроде как залез в файл config.xml, вот что я там намутил:
Код: Выделить весь код
<Configuration Product="Enterprise">

	<!-- <Display Level="Basic" CompletionNotice="yes" SuppressModal="no" AcceptEula="yes" /> -->
	
	<!-- <Logging Type="standard" Path="%temp%" Template="Microsoft Office Enterprise Setup(*).txt" /> -->
	
	<!-- <PIDKEY Value="ххххххххххххххххххххххххх" /> -->

	<!-- <USERNAME Value="Customer" /> -->
	
	<!-- <COMPANYNAME Value="PORTAL" /> -->
	
	<!-- <INSTALLLOCATION Value="%programfiles%\Microsoft Office" /> -->
	
	<!-- <LIS CACHEACTION="CacheOnly" /> -->
	
	<!-- <SOURCELIST Value="\\server1\share\Office12;\\server2\share\Office12" /> -->
	
	<!-- <DistributionPoint Location="\\server\share\Office12" /> -->
	
	<!-- <OptionState Id="OptionID" State="absent" Children="force" /> -->
	
	<!-- <Setting Id="Reboot" Value="IfNeeded" /> -->
	
	<!-- <Command Path="msiexec.exe" Args="/i \\server\share\my.msi" QuietArg="/q" ChainPosition="after" Execute="install" /> -->

</Configuration>
в ЧЕМ же у меня ошибка? в итоге выпадает картинка

Цитата Vadikan:
сообщите расположение файлов относительно setup.exe. »
папка setup/text/office2007/ - а тут уже все папки офиса, файл "setup.exe", файл config.xml - в папке как и положено Enterprise.WW, файл portal.msp - в папке Updates

может кто подскажет все-таки в чем тут проблемма.
Я так понимаю, что config.xml и (в моем случае) portal.msp - не должны конфликтовать, по этому - в файле portal.msp я указал ТОЛЬКО - имя компании (PORTAL) и ключик , так же в параметре Licensing and user interface ("Office Customization Tool") включил параметр что согласен с условиями лицензии а так же выбрал "BASIC" и "NO CANCEL". Это Все мои изменения - что конкретно я не так сделал? или хотя-бы ссылочку дайте ГДЕ прочитать ТОЛКОВОЕ описание, ближе к пошаговому... пожалуйста

Отправлено: 21:54, 16-12-2007 | #194


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hunterkomp

А что вы хотите от config.xml, у вас же там все строки закомментированы, смотрите пост #162.
Цитата:
в файле portal.msp я указал ТОЛЬКО - имя компании (PORTAL) и ключик , так же в параметре Licensing and user interface ("Office Customization Tool") включил параметр что согласен с условиями лицензии а так же выбрал "BASIC" и "NO CANCEL".
Это все можно указать и в config.xml. Если вы все же решили создать свой файл конфигурации msp, то рекомендую производить установка так:
Код: Выделить весь код
setup.exe /adminfile Enterprise.WW\MY.MSP /config Enterprise.WW\config.xml

Отправлено: 00:02, 17-12-2007 | #195


Аватара для hunterkomp

Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar configuration.rar
(711 байт, 20 просмотров)

да фигня какая-то! не проходит!
может кто подскажет, кому не лень - что конкретно не так? (изменял я задокументированные моменты - <!-- <Display Level,..... <!-- <PIDKEY,.... <!-- <COMPANYNAME. толку ноль

сделал как посоветовал boss911, - все равно одна и та же катринка... (см.выше пост)

а вот файли запуска (как я его понимаю) + config.xml - а чтобы понятно - файл run.cmd лежит в корне папки Office. Блин неужели такие высокие материи, или ручки не от туда растут - знатоки - на Вас надежда!

Отправлено: 01:00, 17-12-2007 | #196


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hunterkomp

Судя по вашей картинке, файл конфигурации 'msp' вы указываете установщику через ключ /adminfile. Тогда, как объясните это (?):
Цитата:
файл portal.msp - в папке Updates »
Тут надо выбирать что-то одно - либо конфиг 'msp' в папке "Updates", либо указывать через /adminfile, лучше /adminfile, имхо!

Отправлено: 04:56, 17-12-2007 | #197


Аватара для Spirkaa

Старожил


Сообщения: 167
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


После распаковки sp1 в папке Updates создаются файлы Proofsp1-de-de ; Proofsp1-en-us ; Proofsp1-uk-ua. Можно ли их удалить?

-------
SVADJ.RU - Диджей с оборудованием на свадьбу в Москве!


Отправлено: 19:20, 17-12-2007 | #198


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Spirkaa, предположу, что это обновления для проверки орфографии. Удалить-то можно, а вот нужно ли - решать вам. Английский (US) я бы себе точно оставил.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:39, 17-12-2007 | #199


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Английский (US) я бы себе точно оставил. »
А еще для кого-то (меня) еще важен UA - 630Kb, а вот DE - 6Mb - не критично.

Отправлено: 01:25, 18-12-2007 | #200



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Автоматическая установка Office 2007 .:[все вопросы]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Автоматическая установка Office 2003 Vadikan Автоматическая установка приложений 735 16-04-2015 19:11
Автоматическая установка Office XP alcos Автоматическая установка приложений 76 21-01-2013 01:31
Автоматическая установка Classic Menu for Office 2007 v4.50 Resylenr Автоматическая установка приложений 10 13-08-2012 17:24
Автоматическая установка Office 97 Dim@s Автоматическая установка приложений 5 10-12-2008 08:42
автоматическая установка office 2000 zic_t Автоматическая установка приложений 1 08-06-2006 23:55




 
Переход