Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » [решено] Использование пиратского софта.

Ответить
Настройки темы
[решено] Использование пиратского софта.

Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Меня тут мучают 2 вопроса:
1. Предусмотрено ли наказание за хранение на жестком диске и на болванках дистрибутивов с пиратским софтом?
2. Можно ли использовать пиратскую софтину под виртуальной машиной?

Отправлено: 05:59, 13-12-2007

 


Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


первое - очень относительно:
1) сейчас подавляющее большинство софта поставляется в том числе в виде shareware - т.е. непропатченный дистрибутив можно скачать в любой момент с офф. сайта совершенно свободно и за этого не могут никак наказывать.
2) многие продают не софт, а лицензию на его использование, которую можно полностью прочитать только при установке (и отказаться). Кстати диски с ПО MS официально приобретаются отдельно от лицензии, а не являются её неотъемлемой частью.

Отправлено: 18:04, 13-12-2007 | #3

Qen Qen вне форума

Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если платить то только своим, импортным не думаю что хорошая идея. Ворота и так бесится с жиру и его гвардия, Софт можно держать зашифрованый на виртуальном диске - там никто не докопается

Отправлено: 00:36, 14-12-2007 | #4


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата nghst:
1.Предусмотрено ли наказание за хранение на жестком диске и на болванках дистрибутивов с пиратским софтом? »
Нет
См. КОАП, УК и 1 ссылку у Thom
Цитата nghst:
2. Можно ли использовать пиратскую софтину под виртуальной машиной? »
Нет
Правила использования софта под вм четко описаны в лиц. соглашениях их несложно найти самостоятельно на этом форуме или сайте MS
Qen, оставьте пожалуйста свои умозаключения при себе, в этом форуме общаются серьезные дяди и тети.

Отправлено: 10:17, 14-12-2007 | #5


Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


L-Soft, насколько я понимаю, ответственность за хранение предусмотрена статьёй УК если размер ущерба, нанесённый правообладателю более 50 000 руб., или я ошибаюсь?

-------
[wiki] Debian - Универсальная Операционная Система
[wiki] TrueCrypt - частная информация должна оставаться закрытой


Отправлено: 11:45, 14-12-2007 | #6


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Thom, у меня сейчас нет под рукой УК чтобы процитировать дословно, но и в твоей ссылке сказано что ответственность только за незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта
Обрати внимание - именно в целях сбыта.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:32, 14-12-2007 | #7


Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата L-Soft:
у меня сейчас нет под рукой УК чтобы процитировать дословно, »
Недавно постил

Цитата:
Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав

1. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно присвоение авторства, если эти деяния причинили крупный ущерб, - наказываются штрафом в размере от двухсот до четырехсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до четырех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.

-------
Учусь, познаю новое. Если считаешь что я в чем-то неправ - то буду рад если поправишь.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:22, 14-12-2007 | #8


Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата L-Soft:
Правила использования софта под вм четко описаны в лиц. соглашениях их несложно найти самостоятельно на этом форуме или сайте MS »
Чета не могу найти. Можешь ссылку дать, или критерии поиска хотябы.

-------
Знаю....но забыл.


Отправлено: 11:35, 18-12-2007 | #9


Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nghst:
Чета не могу найти. Можешь ссылку дать, или критерии поиска хотябы. »
http://forums.microsoft.com/TechNet-...3337&SiteID=40
http://forums.microsoft.com/TechNet-...0205&SiteID=40
http://forums.microsoft.com/TechNet-...1481&SiteID=40

ну и мое любимое
http://forums.microsoft.com/TechNet-...2812&SiteID=40

-------
Учусь, познаю новое. Если считаешь что я в чем-то неправ - то буду рад если поправишь.


Отправлено: 12:04, 18-12-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » [решено] Использование пиратского софта.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Использование гравёра xargaster Программное обеспечение Windows 14 10-08-2008 17:19
Использование - Настройка пиратского софта Altaranenco Лицензирование продуктов Microsoft 5 29-12-2007 19:44
Интерфейс - [решено] Пропадет нижняя полоса(Пуск) при запуске софта. Bester Microsoft Windows 2000/XP 2 07-09-2007 09:02
[решено] Проблемы с установкой софта на XP Sergick Microsoft Windows 2000/XP 7 22-09-2006 00:57
поставить лицензионный Windows поверх пиратского dzekka Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 11-11-2005 17:10




 
Переход