Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ответить
Настройки темы
Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 10-09-2009
Очень многие обращаются с проблемой установки WINDOWS XP после удаления предустановленной WINDOWS VISTA с ноутбука. Рассмотрим основные проблемы.
1. VISTA поддерживает AHCI и по умолчанию в биосе он в положении enable. Это мной наблюдалось на Fujitsu-siemens Amilo Pro и на Toshiba Sattelite. После выключения данной функции все прекрасно устанавливается. Причем данная функция в биосе выведена, отдельно как будто не имеет отношения к SATA Более правильным является интеграция соответствующих драйверов в дистрибутив XP - см. п.4 и ссылку на программу nLite/
2. На некоторых современных моделях есть райд контроллеры для двух винчестеров, тут необходимо искать в биосе отключение функции райд на интерфейсе SATA.
3. Появились разные версии биос на ноутбуках for XP и for VISTA.
4. По поводу поиска драйверов сюда
5. Кроме вышесказанного советую изучить эту тему.
6. Владельцам ноутбуков Acer если при попытке установить Windows XP вы удалили recovery раздел и у вас установка, после первой перезагрузки не продолжается, создайте в начале диска неформатированный скрытый раздел и у вас все получится. Сам недавно нарвался При перезагрузке, вновь созданный первый раздел автоматом превращался в скрытый и естественно установка прекращалась.

(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой] как пользоваться программой
nLite скачать
NET Framework 2.0 скачать

Вот ещё одна подобная тема http://forum.oszone.net/thread-63490.html

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 07:22, 21-08-2007

 
... ... вне форума

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


извините конечно ... у меня в руках был бук от Acer
но знаю точно что для НР надо тоже качать на их сайте...
для примера вот тут можно

http://h20180.www2.hp.com/apps/Nav?h...&lang=ru&cc=ru

Отправлено: 11:50, 05-12-2007 | #241



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для sasar59

Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Andrey dron, Есть специальные проги, которые это делают, т.е. сохраняют старую прошивку - заливают новую. На родных сайтах производителей ноутов должны быть. Во всяком случае для compaq presario v6000 я нашел на родном сайте. Правда до перепрошивки дело не дошло.

Отправлено: 11:53, 05-12-2007 | #242

s.bulgakov


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


поделюсь своим ватиантом переустановки xp вместо vista долго бился и мучился поко не попала мне в руки (xp zver) и проблема частично ушла.осталось дождаться драйверов под видео (похоже их еще не написали) сергей.

Отправлено: 21:43, 05-12-2007 | #243


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А у меня другая беда,не могу поставить ХР на бук Toshiba qosmio F30-141,проблема с рэйд драйвером.
Ставлю как в руководстве написано,не получается,подскажите,может кто сталкивался с проблемой,как решить?

Отправлено: 11:51, 06-12-2007 | #244


Аватара для sasar59

Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


леший, Если в комплекте к ноуту идут дрова, попробуй сделать дискету с сата дровами, если не идут, то попробуй поискать в инете для твоего чипсета. Я могу помочь дровами для интеловского чипсета. Ранее я выкладывал на рапиду дрова и nLite. http://rapidshare.com/files/73952950/utilites.RAR.html

Отправлено: 12:24, 06-12-2007 | #245


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Думаю, будет всем интересно. И в качестве обмена опытом. Сегодня победил ноутбук BEKO MSCW3030. До этого даже и не знал, что эта фирма ноуты выпускает. Их то всего 3 модели. И комплектуха практически одинаковая. Драйверы ставятся на ура от аналогичных Асеров, производители железа то одинаковые. Единственно, нужно не лохануться в одном случае. Есть одно неизвестное устройство под названием "Intel LCP interface". C дуру, конечно, можно установить насильно из комплекта драйверов Intel. Только эта штуковина является запчастью от картридера ENE. И для информации: с ноутом идёт диск, но под Висту64. Если его открыть не автозапуском, который плюётся на ХР, то в каждом драйвере есть и папочки на ХР.

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 12:56, 06-12-2007 | #246


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Andrey dron:
А как обновить биос? »
Поделюсь своим опытом: ноут Acer Extensa 5220. Вроде как Виста на нем не предполагалась (по крайней мере, нет соответствующей наклейки на спине), тем не менее предыдущий кустарный гений-установщик поставил Висту... Распаковав образ, я понял, почему он это сделал (BSOD ..7b), а дистрибутив ХР только подтвердил мое подозрение: ж.диск работает в режиме САТА_натив. В БИОСе опции изменения данного режима не оказалось. Благо дело, вспомнил про данную тему, изучил рекомендации уважаемого Ment69, из которых самым важным оказался п.3 - отдельный БИОС под ХР. Соответственно, скачал. Здесь самое интересное: прошивать БИОС предлагают либо из Висты (имеются флешеры для х32\х64), либо для ДОС (для последней также имеется флешер х16)... Поскольку виста моими руками уже благополучно легла, задумался - как бы в отсутствии дисковода дать ноуту прошивку. На поиск решения задачи ушло.. сек. 30, на реализацию - еще минут 10: потребовались - дисковод стационарного компьютера+дискета и там же пишущий хх.RW+болванка CD-RW. Сделал загрузочную дискету с соответствующим файлом прошивки и прошивальшиком для ДОС (ВНИМАНИЕ - рядом была прошивка под Вин, чем отличаются - не знаю, но рисковать не стал), указав ей в качестве параметра строку, которой предполагалось инициализировать прошивку БИОС из среды ДОС (соответствующий BAT-файл был любезно положен в комплект Acer'овцами). Последний штрих - запись пустой болванки загрузочного типа с указанием созданной дискеты в качестве загрузчика.
Прошивка прошла без вопросов, ноут инициализировался нормально и соответствующая опция в настройках БИОС появилась.

ЗЫ: есть такие птицы.. УДОДЫ..

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:36, 11-12-2007 | #247


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


люди спасите ставлю систему хр на ноут aspire 4920 ? ничего не получается , с биосом проблемы в нем почти нет никаких настроек

Отправлено: 01:11, 14-12-2007 | #248


Аватара для sasar59

Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sasha207 Эта тема уже поднималась на этом форуме. Лично у меня была такая проблема.
1. Винты SATA. При установке нужно подложить драйвера контроллера с флоппи или (если нет флоппи) вкрутить в дистрибутив программой nLite. Как это сделать и где ее найти смотри предыдущие топики, найдешь, я выкладывал. Сами драйвера контроллера можно взять на родном СД для материнки в папке SATA или же на сайте-изготовителе чипсета.
2. После того, как дистрибутив будет готов, делай загрузочный CD (для этого можно использовать Nero + загрузочная дискета 98).
3. пробуешь загрузиться с СД и пробуешь ставить ХР обычным образом. Ждешь результата установки, следуя за инструкциями.
4. После установки проверяешь правильность установки оборудования. Но это уже другая история.

Вообщем, все, что я тебе наговорил уже поднималось в этой ветке форума. Попробуй походить, может что-то похожее и найдешь.

Отправлено: 12:03, 14-12-2007 | #249


Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня, пожалуй, самый тяжелый случай - HP dv2418nr. На сайте производителя дров для ХР почти нет, Висту уже снес, ХР встала без всего (видео, звук, сеть тд).

Нести ноут обратно в магазин? Мне ХР на ем не видать?
Спасибо!

Отправлено: 09:09, 15-12-2007 | #250



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - не могу установить windows 7, ошибка 0xc00000e9 mr_swat Microsoft Windows 7 2 09-11-2009 15:43
Установка - не могу установить Windows XP sanek73 Microsoft Windows 2000/XP 10 29-10-2009 03:56
Установка - Не могу установить Windows ...SkyLord... Microsoft Windows 2000/XP 2 11-04-2009 15:37
Установка - Не могу установить Windows XP shvi67 Microsoft Windows 2000/XP 1 26-02-2009 21:17
[решено] не могу установить windows ManHack Хочу все знать 38 08-04-2008 16:56




 
Переход