Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » BS Post Installer - выбор программ перед установкой

Ответить
Настройки темы
BS Post Installer - выбор программ перед установкой

Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Boa Soft
Дата: 27-02-2014
Описание: Обновление программы
Вложения
Тип файла: 7z BSPOST.7z
(6.89 Mb, 3428 просмотров)
Boa Software Post Installer (BS PostInstaller)



Работа над проектом возобновилась. Новая версия, как всегда - в шапке темы.

Программа для выбора и автоматической установки приложений.

Внимание! Тестовые версии (с меткой Только для тестирования членами форума OsZone!!!) за пределы форума не выносить!
Тестовую метку не удалять!!!


Эта программа пригодится всем тем, кому необходимо автоматизировать пакетную установку приложений, при этом имея возможность гибко менять необходимый набор для конкретного компьютера.
Программа автоматической установки BS PostInstaller предназначена для выбора и автоматической установки программ после установки Windows. Позволяет работать как в режиме ручного выбора программ из готового списка, так и по заранее созданному во встроенном конфигураторе файлу ответов. При этом весь процесс инсталляции происходит без вмешательства человека.

Основные возможности программы.
читать дальше »

Код: Выделить весь код
 
    Запуск программы при автоматической инсталляции через GuiRunOnce или RunOnceEx, добавленного ранее из CmdLines. Возможен и прямой запуск программы. Запуск с Read-only носителя возможен при переназначении файла лога на жесткий диск. В этом случае изменение файла ответов невозможно (или использование его с дискеты).
Эта версия программы адаптирована для запуска в среде установки Windows. Т.е возможен запуск установки на T12 через CmdLines или Т13 через SvcPack.inf или на T10 через SetupParam. Программа отработает нормально в любом месте установки, но не все программы можно установить в это время.
Возможность задания путей как полных, так и относительно корневой папки инсталляции. Полная поддержка системных переменных.
Возможность выполнения до 4 последовательных команд до инсталляции приложений. Так же, возможен импорт рег - файла как до так и после выполнения команд.
Для каждого приложения, возможно указать его папку, выбор по умолчанию, запрет изменения выбора, видимость в окне выбора и необходимость перезагрузки. При указании необходимости перезагрузки, после нее программа запустится автоматом и продолжит установку со следующего приложения. Установка с промежуточными перезагрузками в Windows Vista не применима. Возможность выполнения до 6 последовательных команд для инсталляции каждого приложения. Так же, возможен импорт рег - файла как до, так и после выполнения команд.
Возможно указание взаимоисключений и зависимостей (связок).
В процессе установки отображается название и описание устанавливаемого приложения, его иконка (при наличии) прогресс общий и по группе. Имеется кнопка отмены текущего процесса установки, позволяющая принудительно завершить зависший процесс и перейти к установке следующего приложения. Возможно, указать промежуток времени, по истечению которого запущенный процесс будет завершен принудительно.
Возможность выполнения до 4 последовательных команд после завершения инсталляции приложений. Так же, возможен импорт рег - файла как до, так и после выполнения финальных команд. После завершения можно выполнить перезагрузку или завершение работы.
Встроенный конфигуратор позволяет создать файл ответов для автоматической установки.
Имеется тестовый режим для проверки файла конфигурации без проведения установки.
Имеется возможность ведения лога установки.
Имеется возможность установить задержку, по истечению которой начнется автоматическая установка программ, выбранных по умолчанию.
Полностью локализуемый через внешний файл констант интерфейс.
Интерфейс настраивается через скины.
Интерфейс выполнен в виде Setup Billboards (нового стиля установщика Windows 2000\XP(professional\home)\2003).
Имеется механизм проверки корректности файла скина и конфигурации, а так же, соответствия файла ответов файлу конфигурации.
Появилась возможность назначать до 3 юзерских кнопок на первой странице (странице приветствия).
Добавлена возможность просмотра лицензионного соглашения с подтверждением его принятия.


Последняя сборка программы 1.19.5.1 во вложении в шапке.

N.B.
В связи стем, что у меня не хватает времени на развитие проекта, я перевел его в open-source. Исходный код теперь свободно доступен.
Я не могу гарантировать своевременное обновление исходников и их соответствие бинарной версии. Все просьбы в PM, ICQ, e-mail о том, чтобы выслать\выложить исходники игнорируются. Выложу по мере возможности и желания.
Исходники стакрой версии можно скачать по ссылке: bspostsource.7z (0т 09.06.2008)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 02:37, 18-07-2005

 
Cesc


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата Real Root:
Вот тебе лекарство, которое ты просил. Но мне кажется тут совсем другое нужно.....
читать дальше » »
Очень смешно,ща на полезное сообщение нажму.

Отправлено: 22:07, 08-12-2007 | #581



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Cesc


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Как тестить ее с жесткого.Прописывал пути по разному-эфекта ноль.
Имеет значение расположения BS или нет?

Отправлено: 22:27, 08-12-2007 | #582


Аватара для Konf

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Cesc, читай READMe в папке с программой Там их целых ДВА! нет сил читать- запусти test.bat.
Вот только ЗНАНИЙ и ВЕЖЛИВОСТИ тебе это не прибавит!

P.S. Хамить пора прекращать!!!

Отправлено: 23:33, 08-12-2007 | #583

Cesc


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата Konf:
Хамить пора прекращать!!! »
Вас спрашуешь-все молчат,хотя все знают как сделать.

Задал конкретный вопрос:

Цитата Cesc:
Как тестить ее с жесткого.Прописывал пути по разному-эфекта ноль.
Имеет значение расположения BS или нет? »
А ты мне читай READMe.

Как не хамить,если вы не можете дать ответ на простой вопрос.
А сил читать 60 страниц нету.

Отправлено: 11:36, 09-12-2007 | #584


Аватара для ANDYru

Ветеран


Сообщения: 1007
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Cesc, чего тебе не понятного то - читать не хочеш , слушать тоже , может за тебя всё сделать

-------
о Человеке можно судить по его Temporary Internet Files


Отправлено: 14:07, 09-12-2007 | #585

Cesc


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата ANDYru:
чего тебе не понятного то - читать не хочеш , слушать тоже , может за тебя всё сделать »
Да вы толи вопрос не понимаете,но даете не те ссылки,там нет того,что я хочу.

Отправлено: 14:11, 09-12-2007 | #586


Аватара для ANDYru

Ветеран


Сообщения: 1007
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Cesc, у меня стартует с жёсткого и нет проблемм , могу скинуть свой вариант - разберёш и разберёшся

-------
о Человеке можно судить по его Temporary Internet Files


Отправлено: 17:28, 09-12-2007 | #587

Cesc


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата ANDYru:
Cesc, у меня стартует с жёсткого и нет проблемм , могу скинуть свой вариант - разберёш и разберёшся »
Легко,скидуй,посмотрю.

А можно ли указывать путь установки для всех приложений???

Отправлено: 18:18, 09-12-2007 | #588


Аватара для Real Root

Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Cesc, ты Read me читал?
Не читал!
А нафиг у людей время занимаешь? Не хотят тут бездельникам помогать! Только флуд разводишь, уже набрал 92 сообщения - а толку ноль - во всех темах одни вопросы, и только от тебя.
А все потому, что даже не пытался читать учебник по автоматической установке - букварь этого форума.

По поводу HDD:
В моем конфг. файле в самом начале есть строки:
CheckFDD=0
CheckFlash=0
CheckHdd=0
CheckCD=1
CheckNet=0
Как думаешь, зачем?

Почти в самом начале файла readme.txt есть следующие строки:
Цитата:
CheckFDD - При его установке в 1 при запуске программы с параметром force поиск файла ответов производится сначала на устройствах со сменными дисками (FDD, Flash DISK) в порядке от A до Z, а потом уже в каталоге программы. Используется первый найденный файл. Удобно при автоматической установке на многие компьютеры с ограниченным предварительно заданным набором конфигураций. (Аналогия - winnt.sif на дискете).
CheckHDD - то же самое, только для поиска файла ответов на локальных дисках HDD.
P.S: Впору переделывать поговорку: ........... голова пальцам покою не дает.

Отправлено: 19:45, 09-12-2007 | #589


Ветеран


Сообщения: 825
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Cesc, Еще я бы советовал при запуске с вмнта использовать SELF а не SOURSE. Зто может сильно облегчить жизнь, если BSPI и дистрибутив на одном диске, а тем болле в одной ветке файловой структуры. Кажется даже значения Check*** могут быть не важны, так как путь задается относительно директории запуска BSPI.

К сожалению я пока не смог получить единый ini файл для обоих случаев (DVD & HDD). То ли лень то ли неустранимое противоречие механизма работы?

Отправлено: 20:08, 09-12-2007 | #590



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » BS Post Installer - выбор программ перед установкой

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
WPI vs. BS Post Installer armandi Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 30 22-10-2014 17:56
Ошибка - SWAP-файли перед установкой easteuropean Microsoft Windows 2000/XP 19 01-06-2009 18:45
Установка ПО - выбор программ перед установкой Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 83 13-12-2007 12:43
Набор программ для post-install TbMA Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 23-06-2005 00:49




 
Переход