Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x0000000A: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

Ответить
Настройки темы
BSOD - 0x0000000A: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Blast
Дата: 22-06-2008
Ресурсы, которые помогут Вам устранить эту ошибку:

Важно! В случае если у вас видеокарта ASUS и на нее установлены фирменные драйвера, могут возникать ошибки по вине файлов atkdisp.dll или atkosdmini.dll. Если BSOD появляется по их причине, то в оснастке Установка и удаление программ необходимо удалить
  • ASUS Enhanced Display Driver
  • ASUS SmartDoctor
  • ASUS GamerOSD
После удаления и перезагрузки установите стандартные драйвера от nVidia или ATI, в зависимости от модели видеокарты.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:11, 03-03-2007

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Delion Soulblade, первое за 6.12.07, второе за 5.12.07
Похоже на то что Outpost не в ладах с каким то антивирусом, IMHO. Попробуй другую версию Аутпоста или вообще какой нибудь другой фаер. Заодно пройдись AVZ в безопасном режиме и отключеном восстановлении системы.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:43, 07-12-2007 | #171



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Delion Soulblade, обновите версию Outpost, если это не поможет, то... ищите альтернативу, бороться с ним на предмет совместимости с другим софтом, использующим сеть = это утопия

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:41, 07-12-2007 | #172


Пользователь


Сообщения: 147
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Похоже на то что Outpost не в ладах с каким то антивирусом, IMHO. Попробуй другую версию Аутпоста или вообще какой нибудь другой фаер. »
У меня помимо Outpost Suite стоит NOD32 3.0 ...будьте добры, посоветуйте тогда альтернативный фаервол с примерно таким же функционалом и "доступным" интерфейсом (хоть и оффтоп по ходу, но может понадобиться многим).

-------
...доказывающий не знает. Знающий не доказывает...


Отправлено: 22:37, 07-12-2007 | #173



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Delion Soulblade, многие хвалят Comodo, но сам не пользовался, так что не могу точно сказать. Из плюсов: бесплатен, меньше аутпоста кушает ресурсов, более стабилен. Минусы: под висту только англ. версия

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 22:40, 07-12-2007 | #174


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Delion Soulblade:
У меня помимо Outpost Suite стоит NOD32 »
Я так и думал когда почита разные форумы. Поставь COMODO и AVIRA. Всё бесплатно, ресурсы едятся в минимуме. AVIRA, на мой взгляд, лучше чем NOD.
Blast, Я тоже на COMODO перешёл недавно. Очень понравилось. Правда, по началу, в режиме обучения задолбал

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 07-12-2007 в 23:09.


Отправлено: 22:49, 07-12-2007 | #175



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


yurfed, а я и на аутпосте и на KIS`е всегда в обучающем сидел, а потом переводил в режим блокировки - спокойнее так

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 22:51, 07-12-2007 | #176


Пользователь


Сообщения: 147
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Большое спасибо за ответы! Если не удастся укротить Outpost-последую вашим советам.

-------
...доказывающий не знает. Знающий не доказывает...


Отправлено: 01:28, 08-12-2007 | #177

Aron*4uk


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Система у меня такая
Мать : ASUS M2N-E
Проц : AMD Athlon 64 X2 6000+,
Видео : ASUS EN8600GT Silent
Оператива : DIMM 512Mb DDR 800 MHz (PC6400), Hynix Original в двух екзеплярах
Жесткий : Seagate Barracuda V 250Gb, 16Mb Cache, 7200 об, Serial ATA
Ну и Корпус на 350W

http://shareua.com/file/409742/Minidump.rar.html тут дампы и фотка синего екрана !

А вот на первой странице видел что как то в текстовом файле выкладвали обишку... я нубик не знаю где его взять подскажите плз ! НУ а если будет достаточно того что я выложил то подскажите плз как решить проблему !

Отправлено: 23:30, 08-12-2007 | #178



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Aron*4uk, начните с удаления драйверов видео и установки более свежих, в случае если у вас установлена сейчас последняя версия драйверов, установите предыдущую

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 23:47, 08-12-2007 | #179

Aron*4uk


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt Текстовый документ.txt
(2.4 Kb, 9 просмотров)

Blast, так уже проделывал много много раз ! пол месяца назад было 2 дня вообще запускаеш видео какое или игру то сразу сини й екран ! Более менее спасло переустановка винды но все равно выскакивает ! Вот снизу текстовый документ с ошибками с Просмотра событий с меню Система ! Кстати дамп стоит минимальный 64к

Последний раз редактировалось Aron*4uk, 09-12-2007 в 00:03. Причина: !


Отправлено: 23:59, 08-12-2007 | #180



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x0000000A: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL 0xA speg.sys AlexWens Лечение систем от вредоносных программ 2 26-04-2009 13:54




 
Переход