Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Цифровое фото - Выбор цифровой видеокамеры

Ответить
Настройки темы
Цифровое фото - Выбор цифровой видеокамеры

Аватара для Alexander_Grig

Личность многогранная :)


Сообщения: 929
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, господа!

Не так давно задумался над приобретением видеокамеры. Просмотрев всевозможные форумы, заметил одну неприятную тенденцию: говорят, что производители постоянно ухудшают качество моделей видеокамер снижнего и среднего ценового диапазона. Также поискав в гугле сравнительные тесты видеокамер заметил, что последнее время их стали меньше проводить (в основном в качестве результатов гугл выдавал тестирование, проведенное пару лет назад). Но один ресурс все-таки нашел - http://www.videozona.ru/video_tests/lowmid2006/ . Там проводилось тестирование видеокамер miniDV нижнего и среднего ценового диапазона (начало 2006 года). Почитав материал, остановился на двух видеокамерах: Canon MV960 и Panasonic NV-GS57. У первой вроде бы больше возможностей (больше портов, в режиме фотоаппарата - больше разрешение). Зато у Panasonic NV-GS57 - более четкая картинка. Прошелся по магазинам - цены колебаются, но в среднем получаются приблизительно одинаковые. Гарантия на Canon - 2года, на Panasonic - всего 1 год.
В принципе, склонился все-таки больше к покупке Canon. Но перед самой покупкой хотелось бы узнать (если здесь есть владельцы этих камер или работники сервисных центров), какая из них более надежная.
Желательно до понедельника помогите окончательно определиться, а то человека с ней нужно будит за границу отправить (сроки поджимают).
Кстати, почему-то на официальном сайте www.canon.ru не нашел, где бы можно было бы скачать инструкцию к этой модели (вернее вообще к моделям). На сайте того же Panasonic JVC и прочих - такая возможость есть. Ссылку не подкинете, где можно взять?

Заранее благодарю.

Отправлено: 17:48, 22-07-2006

 
orc orc вне форума

Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Почитав материал, остановился на двух видеокамерах: Canon MV960 и Panasonic NV-GS57. У первой вроде бы больше возможностей (больше портов, в режиме фотоаппарата - больше разрешение). Зато у Panasonic NV-GS57 - более четкая картинка. Прошелся по магазинам - цены колебаются, но в среднем получаются приблизительно одинаковые. Гарантия на Canon - 2года, на Panasonic - всего 1 год.
По поводу написанного. Возможности не имеют никакого значения. Главное- видео съемка. Это главное и основное. Все остальное - работа маркетологов. Самая лучшая видеокамера, которая умеет снимать "фоторграфии" не сравниться по качеству с самой обычной мыльницей. Более того. Обычно это просто мешает при видеосьемке. Кнопка фотографирования обычно под рукой. И некоторые камеры даже останавливают съемку в момент фотографирования. В результате - пропадает часть видео. Даже если фотографирование фоновое- всеравно это сбивает с толку. Я покупал камеру у которой есть слот для флеш памяти специально. Если карта памяти не стоит, то фотографирование не происходит. и не прерывается видео.

Порты. Тебе для работы с камерой нужен только один порт. FireWire (IEEE1394). Даже если есть USB и через него можно забрать видео на компутер для монтажа его нельзя залить обратно на кассету. А пока лучше чем кассеты ничего не придумано (я имею ввиду время хранения).

Гарантия. 2 года это хорошо. Но ты же камеру покупаешь не менее чем на 5-7 лет. А то и больший срок. Так что разницы существенной нет.

Судя по тому, что картинка на Panasonic тебе больше нравиться - его и бери.

Отправлено: 18:29, 02-08-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Alexander_Grig

Личность многогранная :)


Сообщения: 929
Благодарности: 90

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Поскольку некоторые посетители задают в РМ вопросы о том, что же я в конечном итоге купил, то отвечаю здесь - Canon MV960. Рекомендую купить также дополнительный акумулятор (к слову, есть набор начинающего видеолюбителя, производства того же Canon, так вот в нем есть тот же аккумулятор повышенной емкости + сумка + видеокассета + еще что-то, и этот набор стоит на 15-20 у.е. дешевле, чем аккумулятор, который продается отдельно...парадоксальный ход маркетологов Canon )

Единственная неприятность - возникла проблема при подключении в ПК по firewire (при том, как я узнал, проблемы эти возникают с видеокамерами различных производителей), которую из-за нехватки времени пока не решил, но начитался по ней много информации. Проблема может быть как из-за того, что у меня встроенный контроллер firewire, либо из-за SP2 для windows XP (есть специальный патч, но не помогает), либо из-за софта, либо из-за кабеля Короче причин много, а времени мало, поэтому пока все отснятое видео хранится на касетах.

Качеством видео и всеми остальными возможностями, которые предоставляет камера, доволен .
Рекомендую также перед покупкой (этой камеры или другой) пройтись по городу и сравнить цены. В моем городе разброс цен на одну и ту же модель видеокамеры доходил до 80 у.е.

Последний раз редактировалось Alexander_Grig, 13-01-2007 в 04:49.


Отправлено: 04:37, 13-01-2007 | #3


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем участникам этого форума!!!
У меня возникли вопросы по выборы цифровой видеокамеры!!!
Какого производителя посоветуете, и по каким критериям следут выбирать(камера нужна для домашнего пользования)??? Ценовая категория до 25000р!!!
Заранее спасибо!!!

-------
-----------------------------------------------------------------
<Чем больше тренировок, тем ближе твоя цель>
-----------------------------------------------------------------


Отправлено: 19:23, 03-12-2007 | #4


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Выбор видеокамеры критерии оценки

Последний раз редактировалось Ment69, 04-12-2007 в 07:46. Причина: Дабы не было бесполезно :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:19, 03-12-2007 | #5


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
по каким критериям следут выбирать
наиболее объективные характеристики (как и с фото) - размер матрицы, диаметр объектива, наличие оптического стабилизатора изображения (не электронного/цифрового)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:07, 04-12-2007 | #6


Аватара для Alexander_Grig

Личность многогранная :)


Сообщения: 929
Благодарности: 90

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Подниму свою старую тему, т.к. выяснил довольно интересный момент, связанный с видеозахватом.

Наснимал камерой довольно много, все записи пока хранились на пленке. После недавней поездки в Словакию решил перегнать отснятый материал на ПК. Помня о проблемах с видеозахватом, решил проверить на небольшом видеофраменте.
На удивление видеозахват небольшого тестового кусочка прошел успешно (дело было вечером), после чего я решил на следующий день с утра заняться копированием на ПК всего отснятого материала. Но на следующий день опять появилась проблема, о которой я писал ранее (невозвожно было ни управлять камерой, ни производить захват видео). Решил разобраться в чем же причина. После некоторых экспериментов выяснилось следующее: если видеокамера питается от аккумуляторов, то все работает прекрасно (можно производить видеозахват, управлять камерой), но стоит запить камеру от розетки через ее родной адаптер питания, как возникают проблемы (камера не определяется, а если и определяется, то после старта "видеозахвата", сам видеозахват идет 1-2 секунды, а далее программа видеозахвата повисает).
Удивительно, но это факт!
Так что, чтобы все было нормально при видеозахвате, приходиться работать от аккумуляторов
Кроме того, на всякий случай, рекомендую устанавливать значение приоритета процесса (приложения, с помощью которого производите видеозахват) из "Средний"в "Реального времени".

Отправлено: 00:31, 09-01-2008 | #7


Аватара для Vladimir Mysnik

Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alexander_Grig:
если видеокамера питается от аккумуляторов, то все работает прекрасно (можно производить видеозахват, управлять камерой), но стоит запить камеру от розетки через ее родной адаптер питания, как возникают проблемы (камера не определяется, а если и определяется, то после старта "видеозахвата", сам видеозахват идет 1-2 секунды, а далее программа видеозахвата повисает). »
У меня Canon MV930, 3-й год пользуюсь. Странно, но таких проблем, как у Вас никогда небыло - все работает абсолютно нормально. Какой программой пользуетесь? У меня установлена Pinnacle 10.5 - есть новые версии, но мне и этой с избытком хватает... А другие программы мне не понравились что - то. Интер Видео - медленно работает, Сони Вегас глючная какая - то, у Неро вообще возможностей практически нет...

-------
Ваш БП всегда при чем...


Отправлено: 09:38, 09-01-2008 | #8


Аватара для Alexander_Grig

Личность многогранная :)


Сообщения: 929
Благодарности: 90

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vladimir Mysnik, проблемы с видеозахватом при питании камеры от сети, возникают в любой программе (Scenalyzer, Windows movie maker, Ulead MediaStudio Pro 8.0 и т.д.).
Если же питать камеру от аккумулятора, то захватывает в любой из вышеперечиленных программ нормально.
Вот такой вот феномен

Отправлено: 11:10, 09-01-2008 | #9


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А я вот взял недавно Canon MD120, фотоснимков она делать вообще не умеет, и это мой сознательный выбор. Никаких проблем с захватом нет, как с аккумулятором, так и без. Пользуюсь Pinnacle Studio 9 с последним патчем. Драйверов камере не нужно ещё со времён Windows 98 SE.
Переключил её с Easy Mode на ручные настройки. Отключил всякую ерунду, типа защиты от ветра. Оставил только автобаланс белого, автовыдержку затвора и стабилизатор (цифровой). Стабилизатор отключу, как только куплю штатив. Кстати, этот стабилизатор неплохо работает, даром что цифровой. Включил 16-битный звук. Снимаю в режиме 16:9. В общем, камера отличная, меня устраивает абсолютно всё.
Цитата orc:
Главное — видеосъёмка. Это главное и основное. Все остальное - работа маркетологов. Самая лучшая видеокамера, которая умеет снимать "фотографии" не сравнится по качеству с самой обычной мыльницей.»
Согласен полностью, поэтому и взял MD120.

Прошу прощения за флейм.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Последний раз редактировалось DJ Mogarych, 09-01-2008 в 12:57.


Отправлено: 12:43, 09-01-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Цифровое фото - Выбор цифровой видеокамеры

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор видеокамеры Karatop Видео и аудио: обработка и кодирование 6 20-10-2009 03:06
Выбор видеокамеры Jamgar Прочее железо 3 12-09-2009 04:37
Выбор цифровой фотокамеры .:[Архив]:. Vlad Drakula Цифровое изображение 225 24-12-2008 03:45
С цифровой видеокамеры на DVD Qwe1 Видео и аудио: обработка и кодирование 7 21-10-2006 02:42
Выбор цифровой видеокамеры AlexanderN Непонятные проблемы с Железом 13 29-02-2004 19:47




 
Переход