Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Кривость с монтированием

Ответить
Настройки темы
Кривость с монтированием

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет !

Вот поставил ASP 9ку.

Какая то хрень с монтированием сидирома. Раз пять пишет, что никакого сидирома нет в помине, а потом все пучком. Когда из mc лезу на свежемонтированный сидиром, выдает на экран какуюто хрень, чтоб ее убрать нажимаю Ctrl-O. НЕмного обождав дает доступ уже нормальный.

Я вот думаю - неужели нельзя было нормальное монтирование прикрутить за все время существования линукса?

Отправлено: 17:38, 19-07-2003

 
glassMonk


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Страно, но у меня такого никогда небыло с хорошими дисками, было только с плохоми болванками.
Цитата:
Я вот думаю - неужели нельзя было нормальное монтирование прикрутить за все время существования линукса?
ВСе в порядке в linux с монтированием, я думаю что под этими словами подписались все линуксоиды.

Отправлено: 23:30, 19-07-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Т.е. болванка глючит только в Линуксе ?

У меня 5 систем стоит разных.
Я думаю, что линукс вместо предупреждения, типа "устройство не готово и тд." просто вываливает ошибку на экран.

Далее - диск работает, если подождать с минуту, нормально.

Отправлено: 23:54, 19-07-2003 | #3


Пользователь


Сообщения: 327
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Hollander
Согласен с glassMonk - нормально все с монтированием в линуксе. Ищи проблему у себя.

Отправлено: 04:29, 20-07-2003 | #4


Аватара для Sergey T

Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Hollander
У меня тоже ASP9. И все нормуль. Может у тебя CD-ROM кривой?

-------
Сетевой бродяга


Отправлено: 07:21, 20-07-2003 | #5


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня не сидром, а ДВД вообще. Если это играет роль.

Еще проблемка - подмонтировал диск, периодически бросает на экран разную дрянь связаннус с DMA и Interrupt.
Приходится отмонтировать диск и ждать с минуту, пока пройдет.

Отправлено: 08:57, 20-07-2003 | #6


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня тоже проблемка с монтированием:
Винт 80 гб. Разбит на 5 частей:
1. fat32 (c:\)
2. fat32 (d)
3. ntfs (e)
4. подкачка для линукса
5. ext3 - сам линух RH9.
Так вот, монтируются тока флопик, ДВД, и СД-ром (ну и ext3, ес-но). Больше он ничего не видит. По команде mount выдает лабуду типа /dev/hda8 (ext3), потом про сд-ромы пишет, про флопик и все. Ничего про /dev/hda1 , 2,3 и т.д. нет. Монтировка вручную типа <b> mount vfat /dev/hda1 /mnt/c </b> ничего не дает. Kdf тоже ничего не видит...
Кстати, винт стоит на primary master, если это надо....

Отправлено: 23:05, 22-07-2003 | #7


Пользователь


Сообщения: 327
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Best
Во-первых посмотри есть ли у тебя /mnt/c и т. д. Во-вторых посмотри (fdisk -l /dev/hda) где что лежит. Потом монтируй mount -t vfat /dev/hdaX /mnt/X  Если получится, то потом можешь в /etc/fstab нужные строчки вставить, если не получится, пости сюда ошибки.

Отправлено: 23:30, 22-07-2003 | #8

kraft


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Еще проблемка - подмонтировал диск, периодически бросает на экран разную дрянь связаннус с DMA и Interrupt.
exist отдельные девайсы, которые не тянут даже на ata-33, хотя пингвин так не считает (он на любую берданку открывает dma ).
выход - применение hdparm - утилитины, способной сии недостатки отрубить...

Отправлено: 02:06, 23-07-2003 | #9


Пользователь


Сообщения: 327
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
выход - применение hdparm - утилитины, способной сии недостатки отрубить...
Или перекомпиляция ядра с врублением нужной фичи.

Отправлено: 03:55, 23-07-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Кривость с монтированием

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Debian/Ubuntu - Проблема с монтированием NTFS раздела CJ F.A.N. Общий по Linux 13 22-11-2009 13:33
Slackware - Проблема с монтированием привода Eakdrazile Общий по Linux 11 04-09-2009 21:12
проблемма с монтированием /tmp glyki Общий по FreeBSD 4 04-08-2007 12:12
Проблема с монтированием разделов NTFS Docent-7610 Общий по Linux 13 22-12-2005 12:34
Проблема с монтированием segvan Общий по FreeBSD 18 10-08-2005 19:32




 
Переход